ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 18
Comments: 39
Readership: 24773
Photos: 186
Отзыв об отеле Golden Tulip Anezi Agadir (отель был переименован 01.12.13)
Vacation as a With family in
December 2012
05.12.12 - 15.12.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель Голден Тулип Анези 4* (туроператор Пегас).

Отдыхали с 6 по 15 декабря 2012г. Жили в основном 11 этажном здании.

Номер был на 3-м этаже (по русскому на 4-м) с балконом и видом на океан. (ничего не доплачивали сразу заселили в этот номер). Кто пишет, что только русских селят не выше третьего этажа – полная фигня. В соседнем номере от нас жили поляки, на нашем же этаже жили немцы, марроканцы, на втором (под нами) жили японцы, над нами жили арабы, короче полная перемешка. Отель был полупустой, заселение ведется с нижних этажей, на 9 идет ремонт.

Отель – местоположение очень удобное, до пляжа 10 минут пешком. До Юниприкса также 10 минут . До Моржана на такси по счетчику 13 дирхам (1дх =3,7 руб), до Сука 10 дирхам, до автобусного вокзала 14 дх. До порта и Моржана можно доехать на автобусе №98 (останока возле отеля) – оплата при входе водителю 3дх - 1 билет.

Сервис.

Порадовало большое кол-во персонала – в отеле чистота, постоянно персонал ходит натирает зеркала, подметает , чистит, моет. В номерах уборка каждый день , при чем персонал очень доброжелательный и улыбчивый. Уборщица на этаже – добродушная веселая негритянка среднего возраста – всегда при встрече: «Бонжур», хватает ли мыла, не нужна ли туалетная бумага?. Оставляли время от времени по 10 дх. В препоследний день в номер жене поставила букетик роз. На ресепшене говорят по английски и французски.

Очень большой плюс – в отеле есть русскоговорящий администратор Мохаммед. Его всегда легко найти. К нему вы можете обращаться по любому вопросу: Как активировать местную симку, сколько стоит такси до Легзиры, как добраться до рынка, любые жизненные вопросы неимеющие отношение непосредственно к отелю. Большое ему спасибо. А вот от Пегасовского гида Натальи толку не было ни какого, она собрала нас в первый день чтобы втюхать экскурсии, и даже та информация которую она озвучила по стране, ценам на такси, фруктам и прочее оказалась мягко скажем неточной. В отеле мы больше её не видели, она оставила всем свой телефон ( но далеко не все обзаводятся местными симками, а звонить по 100-150 руб/минута, желания нет.) и второй раз мы её увидели в день отъезда.- А ведь основная масса туристов от Пегаса (ок 30 человек) жила именно в нашем отеле.

Питание.

Завтрак как в любом Египетско – Тунисском отеле- один в один.

Ужин – Салаты овощные, иногда рыбные, иногда мясные (типа макароны с тушенкой), выбор не сказать, что очень большой, но достаточный. На горячее всегда кура, говядина, рыба – каждый день в разных вариантах – тушенная , жареная, вареная + гарниры – таджины, кус- кусы, тушеные –жаренные овощи и тд, десерты -пирожные 4-5 видов. Фруктов почти не было.

Напитки за плату: чай -15дх, пиво -20дх, вода 10дх (хотя гид говорила, что вода бесплатно) . Проверяйте времени от времени свой чекаут на ресепшене - на нас как-то по ошибке повесили чей- то чек за напитки -20дх (сумма небольшая, но дело в принципе) – помог разобраться Мохаммед, поднимали в ресторане все чеки (они с подписью туриста должны быть).

Пляж и бассейн.

В отеле три небольших бассейна (один из них с подогревом)

Выбирал отель с обязательным условием, - бассейн должен быть с подогревом – включения подогрева так и не дождались. Благо было тепло 20-25 градусов – купались в океане.

Пляжи в Марокко муниципальные, но отели арендуют пляжи. У нашего есть свой кусочек. Шезлонги, зонтики – бесплатно. Берете на ресепшене билетик на пляж, получаете полотенца и вперед… На пляже ни передевалки, ни душа нет!!!

Мебель обшарпанная, но на качество отдыха (лично для меня ) это не влияет. В номере телевизор – русский канал только один – ТБН-абсолютно бесполезный- постоянно выступают какие-то проповедники.- ни фильмов, ни новостей нет. Кондиционер есть. Балконы не во всех номерах. Сейф платный – на ресепшене покупаешь карточку – 25дх/день. Белье постельное чистое. Полотенца чистые, но занюханные. Сантехника на 3+.

Контингент отдыхающих в отеле:

Русские, поляки, немцы, французы -50%

Марроканцы – 50%

Большое количество местных жителей приезжает на 1-2 дня – типа по профсоюзным путевкам от фосфатного комбината, был заезд марроканских евреев – за ужином распевавших Хавенагилу и прочее. По выходным (начиная с пятницы) проводятся в конференцзале и ресторане что-то типа местных корпоративов с песнями- плясками- бубнами. Кого-как, а лично меня это не напрягало, а добавляло к отдыху определенный колорит…

Поездки и экскурсии.

В Пегасе не брали – цены запредельные.

К примеру Марракеш:

Пегас: 750дх (69евро)

Автобус 40 человек, гид, обед, программа стандартная (к примеру Мажорель не входит) , всё организовано на 5 баллов.

А микроавтобус 12чел и прогамма вкл Мажорель –это уже в Пегасе идет как VIP – стоимость 950дх (89евро) – ОДУРЕТЬ - в четыре раза дороже, чем в уличном агенстве!!!!

Своим ходом (ездили на 1 день):

автобус туда – обратно 90+90=180дх, такси все поездки по Марракешу на человека 50дх, обед 50-60дх. Итого: 280дх. Соответственно: без гида и полная свобода.

Уличное агенство: 250дх

Микроавтобус 8-12 человек, гид, обед, программа стандартная (Мажорель входит) , с организацией могут быть какие-нибудь проблемы.

Например- брали на улице экскурсию Тизнит –масса-Легзира – набралось всего 5 человек -3 русских и 2 англичан. Подогнали нам джип Мицубиси Паджеро с водителем, который говорил только по английски, францзски, польски и арабски. Русского гида не было. Но поскольку до этого собирались ехать своим ходом (такси + автобус только до Легзиры и обратно через Тизнит получалось 20 евро на человека), то отсутствие гида нас не особо обеспокоило, к тому же попрактиковались в английском. В итоге получилось 25 евро с человека (вкл обед + бонусом мини-Сахара + заезд на дамбу).

Обращаю внимание, что те кто купил экскурсию на пляже у Иссама (от Петровича), на спуске к пляжу или где-нибудь в городе – все оказываются в одном микроавтобусе(джипе)- это всего лишь разные продавцы одного и того же товара, главное торгуйтесь- дирхам 50 всегда можно сбить..

В общем- как-то так. Будут вопросы спрашивайте: bogdanov777@mail.ru

TRANSLATE
Added 19.12.12 20:54 (6 020 characters in the review)
Add comment
Complain

21:23 29.05.13

молодец!Очень информативный отзыв!

22:20 28.06.13

здравствуйте,за отзыв спасибо,познавательно) скажите пожалуйста ,стоит ли там брать все включено??или просто завтраки?сколько стоит покушать?)типо первое и второе?)я планирую там быть 11 дней и половину из них лежать на пляже а вторую на экскурсии.что касается экскурсий, хочу посетить Эсуэйра-Касабланка-Маракеш есть такая экскурсия?где их лучше брать?на сколько дней брать что бы не быстро все пролететь и не устать сильно. и до какой цены максимум торговаться?))что еще посоветуете по экскурсиям и почему?))

23:47 05.07.13

Я в принципе не беру всё включено, так как много разъезжаю. Если хотите путешествовать в составе экскурсий, то луше брать не у туропреатора, а у местных, на том же пляже отеля, будет дешевле раза в два. Эссуэйра - Марракеша- есть двудневная экскурсия Стоила 800дх. Касабланка,наверное, лучше своим ходом. Сам там не был, но читал отзывы , что смысла ехать в такую даль нет. Поесть недорого рублей в 200-300 уложитесь, если в деликатесы омары лангусты ударяться не будете.

Sign up