Регистрация: 26.10.10

октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

отличный вариант за свои деньги

Добрый день. Отдыхали в отеле в начале октября 2012 года. То есть в конце сезона. Но с погодой повезло,было +25+30 и океан +22+23,так что перейдем к отелю.

Для начала всех хочу предупредить кто не в курсе,что трансфер до Алгарве из Лиссабона(куда прилетает самолёт) порядка 300 км и это примерно 3.5-4 часа езды,для кого это очень напряжно лучше изначально не рассматривать это направление.

На момент бронирования отель был вторым в списке по дешевизне на этом побережье,сразу скажу,что недельный тур в него из Питера с завтраками стоил 19 тыс на человека. Номер был с видом на океан,до пляжа,если по прямой метров 50-100,но по прямой к нему не пройти,нет спуска,поэтому реально идти метров 300-400,но всё равно есть ощущение,что живешь на самом берегу.

Заселили быстро и без проблем. Номер чистый светлый просторный. Мебель старовата,как тут уже отмечали,но она ни в коем случае не разваливающаяся,а просто не очень новая и пожалуй это единственное к чему можно придраться в отеле,всё остальное только в плюс.

Санузел отличный,все работает идеально.

Насчёт завтраков,кто знает что такое завтраки в Европе,тот скажет,что завтраки тут очень приличные,есть всё необходимое,яичница,колбаса,сыл,бекон,сосиски,йогурты хлопья,джемы,булочки,фруктов свежих видов шесть и столько же консервированных.

Локация отеля,как было уже написано тоже отличная,практически идеальная. Всё рядом и рестораны и пешеходная улочка на которой эпицентр всего,что есть в Портимао. Поесть ноу проблем,делаешь шаг из отеля и ресторанов куча. Правда всё не так дешево,как я думал,но поужинать на 10 евро с человека можно+алкоголь. Обедать мы умудрялись даже по 5 евро с человека.

Насчёт дискотек и прочих развлечений. Я так понял,поговорив с официантами в ресторанах,что всё зависит от сезона. В июле-августе там всего полно и дискотек,даже большое количество пляжных и развлекух и молодежи. В октябре же,90% отдыхающих старше 50 лет и нет никаких развлечений вообще как таковых. Я имею ввиду вечерних-ночных. Вообщ тихо тихо,даже музыка нигде не играет.

Инет в отеле есть в лобби и платно,стоит стационарный комп(весьма тормознутый) и жрет по 1 евро за 15 мин интернета.

Ну по отелю пожалуй всё,очень хрошая трешка,чистая,с отличной локацие и питанием,приличными номерами и хорошим обслуживанием.

Теперь ещё немного по курорту и стране.

Чем конечно хороша Португалия,так это экскурсионкой,мы взяли машину на прокат и наездили около 2 тыс км. На самом деле удовольствие недешевое,потому как сама аренда авто стоит денег приличных,а во-вторых и дороги в Португалии платные и бензин один из самых дорогих в Европе,в общем за 3 дня на это ушло 400 евро.

Можно брать и экскурсии в отеле,обычно они 60-70 евро стоят. Рекомендовал бы посетить Лиссабон,ну как без него в Португалии? Город великолепный. Ещё ближе,чем Лиссабон находится испанская Севилья,очень красивый город,увидеть его стоит.

Кроме того на край света,на самый юго-западный мыс Европы стоит съездить,завораживающее зрелище,очень суровое место,5-метровые волны и огромные скалы. Такого никогда не видел.

Ну и рядом с Портимао есть очень хороший аквапарк,дети будут в восторге,да и не только они.

До центра города минут 20 пешком,там есть огромные магазины,но честно говоря шоппинг там скромный.

Пляжи,про них стоит сказать особо. Потрясающие,широченные,живописнейшие,с отличным песком и волнами,сделаете тысячу фоток и не сможете остановиться.

Единственный момент нужно понимать.что раньше середины июля океан совсем холодный ещё,лучшее время для купания август-сентябрь.

Удачи всем. Португалию стоит увидеть!

Добавлено 20.12.12 12:30 (3 567 символов в тексте)
Все отзывы smaris (7)