Регистрация: 18.03.12
ноябре 2012
13.11.12 - 23.11.12

3.3

спокойный отдых, красивый риф

Отдыхала с мужем в этом отеле с 13 по 23 ноября. Путевка из Москвы на десять дней обошлась около 60-ти тысяч. Честно говоря, в это время года рассчитывали, что будет дешевле, но цены зашкаливают. Дешевле только четверки на второй линии, а в Египет в четверку ехать, да еще и со второй линии топать совсем не хотелось.

Нашим приоритетом был пляж и риф, так как хотелось поваляться тюленями, почитать книжку и посмотреть рыбок. Хотелось, чтобы было чисто, уютно, тихо и спокойно. Почитав тут отзывы, поняла что отель не новый, поэтому шика блеска не ждали. В целом ожидания оправдались, отдохнули, как и планировали, но все равно считаем, что цена для этого отеля завышена.

Номера. Номер у нас был заявлен гарден вью, поэтому нас поселили на первом этаже. 95% номеров на втором этаже с видом на море. И порядка 30% на первом тоже с частичным видом на море. Сначала нас заселили в 4й корпус в номер 4010. Номер нормальный, но там были раздельные кровати, поэтому мы попросили переселить нас, плюс хотелось второй этаж с видом во двор (сад), такие номера есть в пятом корпусе. Но второй этаж без вида на море был весь занят, и нам предложили еще один номер с одной большой кроватью на первом этаже с видом на море. Но мы от него отказались, так как он находился около пешеходной дорожки и ощущение проходного двора нас смущало ))) Через день муж присмотрел для нас соседний номер на первом этаже под номером 4005, он оказался как раз тем, что нам нужно! И через два дня нас туда переселили. Номер с двухместной кроватью, почти такой же как и был, но существенный плюс в том, что "терраса", если можно так выразиться, где стоит столик со стульчиками выходит на огражденную зеленью возвышенность со ступеньками к основной тропинке. В итоге получается как бы собственный мини садик, в котором уже можно расслабиться. С этого номера открывается частичный вид на море и бассейн возле бара Акапулько. Мебель и техника, конечно уже староваты. Но для своего времени были достаточно добротными. В туалете плитка кое-где потрескалась, плесень по швам кое-где пробивается... В общем, не плохо было бы все это освежить. Чайник и чашки дают по запросу бесплатно!!! Просто спросите на ресепе или позвоните им, принесут. Утюг тоже по запросу приносят.

Территория, пляж и море. Территория ухоженная, достаточно зеленая, но за счет множества корпусов на самом деле она не большая. Я как-то ожидала, что будет где разгуляться ))) В бассейнах мало кто купался, вода реально холодная. В море теплее была. Единственный бассейн с более теплой водой - это возле бара Акапулько. Он не большой, но зато тепло ))) Пляж хороший. Места достаточно. Понтон не длинный, удобный. Море было теплое, так что рыбок удалось посмотреть. Риф замечательный. Рыбок большое количество. Видела крылатку, "коробочку", всяких разноцветных красивых. А еще огромных синих, и громаднейшую серую! Когда такую встречаешь, то даже как-то жутковато ))) Есть дайвинг центр при отеле, но мы не брали уроков. А кому хочется, думаю будет очень удобно, так как прям с понтона можно погрузиться и наблюдать все великолепие красного моря, никуда не выезжая из отеля.

Развлечения и анимация. Анимация отсутствует полностью. Из развлечений только живая музыка возле бара у главного корпуса по вечерам до 23:00. Почему-то никто не танцует, даже странно. Два раза в неделю арабский вечер - танура и танец живота. Один раз вышла какая-то украинка, потрясла вяло попой, в жутком дешевом костюме и ушла. Фу! На другой раз была приглашена профессиональная девушка, с прекрасной фигурой, пластикой и хорошим владением техники танца. Было очень приятно на нее посмотреть.

Питание. Тут прям ставлю минус! Мы не привереды в еде, но выбор в этом отеле реально очень скромный. Как-то экономно, и не удобно с напитками организованно. Все напитки приносят официанты после предварительного заказа. Иногда приходилось ждать. Чеки эти тоже для русо туристо привыкшего к ол ин клюзив совершенно не привычны и не удобны, в обед чая и кофе нет. В общем, чудновато как-то у них... С одной стороны думаешь может лучше завтрак ужин, но с другой стороны те же деньги потом потратишь на воду и другие напитки, так что если уже купили путевку не расстраивайтесь, но настраивайтесь на такое чудноватое обслуживание. В баре Акапулько вкусный мексиканский бургер, хороший выбор чая в пакетиках, и вкусные шоколоадный и апельсиновый кейки. Коктейли так себе, но пить можно. А также можно просить чтобы мешали соки с ромом или текилой на ваш вкус. Мы вообще купили в дютике малибу, а в баре просили просто ананасвоого сока смешать с гуавой и кокосовым молоком, а потом свою малибушку подливали и пили вкусненько. Стаканчики из баров в номер или на пляж (за исключением пляжного бара), выносить не разрешают, но я всегда приносила им обратно и мне разрешали )

Обслуживание и персонал. Обслуживание нормальное. В целом видно, что стараются. Менеджмент у них хороший. Хамства не наблюдали. Но вообще как вы к ним, так и они к вам ) В баре Акапулько бармен всех русских после наливания коктейля спрашивает: "А где?", и вопросительно смотрит )) Наши мужики подозрительно спрашивают "Что где?" И так несколько раз, наши уже быкуют... Тогда бармен с улыбкой отвечает: "Улыбка где!?" Но не все понимают шутку )))

Посещали итальянский ресторан а ля карте "Иль Палио" дороговато с вином получилось (вино брали итальянское красное "кьянти" за 360 египетских фунтов), но неожиданно вкусно! Брали мясо стейк рибай и филе вырезку за 160 и 145 египт.фунтов. Приятно посидели на веранде. Но на веранде место надо бронировать заранее, нам просто повезло.

Резюме. Отель для спокойного уединенного отдыха, для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладится красотами красного моря.

Если остались вопросы по отелю или еще какие-нибудь, касательно Шарма или экскурсий, то пишите, всегда отвечу.

вторые ступеньки - это вход к номерам 4005 и 4006

вид на номер 4010 с пешеходной тропинки

вид из номера 4010

номер 4010, первый этаж

вид на отель с моря

стейк рибай в ресторане Иль Палио 165 егип.фунтов

номер 4005

вид из номера 4005

Добавлено 20.12.12 22:54 (5 857 символов в тексте)

18:05 21.12.12

Скудное питание , на сколько.? Нет мяса ? Мы едем туда через 10 дней и уже расстроились..расскажите поподробней пожалуйста.... а супики есть?

23:16 22.12.12

Мясо есть. В целом голодными не останетесь, не волнуйтесь! Просто из мяса не все вкусно, а выбор не большой. Например, на ужин: люля-кебаб (я лично, не люблю), куриные крылышки (каждый день есть не будешь), три вида гарнира (рис, овощи, картофель в разных интерпритациях каждый день) и какое-нибудь мясо гриль, если это курица, то ее есть можно, а если большой кусок баранины, говядины или рыбы (какой-то крупной), то мясо это сухое и не вкусное. Также всегда есть паста, либо шаурма, если это арабский вечер. Пасту что-то я так и не попробовала ни разу, что-то не хотелось просто. Овощи свежие стандартные помидоры-огурцы + соленья (тоже не брала их, опасалась за свой желудок, он у меня слабенький ему нельзя). Супчики - томатный-пюре, луковый из коричневого лука (не вкусный), гороховый-пюре и еще какой-то (всегда два на выбор). Выпечка нормальная, но каждый день одно и тоже почти, за 10 дней приелась ))). Написала, что скудно, потому что есть с чем сравнить, была в Египте в 2008, и в Турции пару раз, так что по сравнению с теми разами в этот раз было достаточно скромно. Хотя бы с фруктами теми же самыми!!! В этом отеле один небольшой стол посвящен фруктам из которых всего яблоки зеленые и красные не дорогие, мандарины (не вкусные), апельсины (всегда резанные без кожи, не очень вкусные, не сочные), дыня всегда только в миксе-салате с теми же самыми яблоками и апельсинами, порезанная и недозрелая без вкуса и запаха, бананы всегда тоже самые дешевые уже перезревшие покоричневевшие

23:21 22.12.12

Арбуза не было ни разу, инжира не было ни разу, виноград только в микс салате зеленый типа киш-миш, один раз за 10 дней была гуава! а и финики еще были, но я их не люблю. В общем как-то так.

16:18 24.12.12

Спасибо. Видно с питанием у них намного хуже стало...

14:26 26.03.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что у них с олл инклюзивом? Напитки на пляже действительно аж с 12 и всего до 17 вечера??? И можно ли покушать в баре на пляже или обязательно топать в главный ресторан?

12:51 28.03.13

Здравствуйте! Напитки на пляже точно не могу сказать с каких до каких, тк на пляж мы выползали обычно попозже, но в 10 и 11 уже точно можно взять напиток в баре у любого бассейна, два из них совершенно не далеко от моря. Один бар есть непосредственно на пляже, возможно он работает до 17, но уж точно не с 12, я думаю раньше, так как мы брали там коктейли с утра (но повторюсь не раньше 10, так как в 8-9 утра я на пляже ни разу не была). Олл инклюзив у них немного замороченный, но привыкнуть можно. В любом из баров можно брать бесплатные напитки и еду из бесплатного меню. В это меню входит некоторое количество алкогольных коктейлей, определенное пиво и определенный ром. Коктейли почти все одинаковые, но можно их просить смешать свой вкус из набора бесплатных напитков. Туда входят еще соки: апельсин, гуава, яблочный и еще какой-то. Соки из пакетов типа нашего "Я" неплохие в общем. Из бесплатной еды в баре "Акапулько" есть мексиканский бургер - это бургер с фаршем, вкусный. Картошка фри, мини бургеры - с котлетками, крылышки куриные буффало - гриль с острым соусом, еще какие-то крылышки и еще есть пироженные типа тортиков (морковный, шоколадный, кекс и что-то еще). В целом это больше не обед, а перекус. Причем этот перекус по-моему доступен с 16:00. Мы часто на обед не ходили, так как поздно завтракали. А потом часов в 17:00 как раз перекусывали в этом "Акапулько" заодно еще валялись около бассейна, так сказать долеживали...

13:09 28.03.13

В баре на пляже еды нет вообще, только напитки. Еда есть точно в баре у бассейна "Акапулько", и, возможно, в баре у других двух бассейнов. Но скорее всего там только кейки и мороженое. И да, за каждый напиток\воду надо ставить подпись. Такая вот у них там заморочка!