Регистрация: 21.03.15
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
11.12.12 - 15.12.12

2.3

Путешествовали с двумя маленькими детьми. Пегас самолет...

Путешествовали с двумя маленькими детьми. Пегас самолет переносил 4 раза, в итоге, вместо обещанного прибытия в 7 утра, заселились в номер в12 ночи. Были в шоке, старый затхлый, очень маленький номер, естественно без балкона, горит одна потолочная лампочка, фактически ничего не видно, находиться в таких условиях с детьми просто нельзя. Нам принесли деревянную раскладушку, с трудом втиснули ее между двух кроватей, это и была заявленная" дополнительная кровать".На следующий день выяснилось, что этот корпус идет под снос, поэтому ничего не работает, хозяин не хочет вкладывать деньги. Вообще то деньги заплачены за четыре звезды! Только спустя три дня, доплатив около 8 тысяч , пересилились в двенадцатиэтажный корпус на восьмой этаж. Действительно неплохой номер, с видом на море. Есть кухня,комфорка, обеденная зона, две большие кровати, диван, на стене большой телевизор, интернет работал, ну и самое приятное балкон с плетеными стульями и столиком. Убирались неплохо, за шоколадки. На завтраках всегда находили что поесть, и чем накормить детей ( но не позже 8 ми утра) Правда к концу второй недели однообразная еда надоела.

Я была готова что накормить детей проблема, взяла с собой маленькую мультиварку( купленную, еще в тайланде за 200 рублей). потихоньку набирала в контейнер на завтраках рис, лапшу, если увидит персонал все забирают, в мультиварке разогревала. По вечерам рядом с отелем проходит улица еды, там всегда можно найти что покушать, пельмени с мясом, рыба жареная на углях ,любые овощи (картофель, морковь) Детям покупали все сырое, я готовила в мультиварке, Вобщем голодными мы не были, но и дешевого там ничего нет!

ПЛЯЖ . Не очень далеко от отеля. Выходишь на пляж, и вот оно, КЛАДБИЩЕ, надгробий там нет, но это все равно кладбище, через которое придется ходить, постоянно! Достаточно длинное, обходить с детьми и с коляской, по жаре утомительно. ДА и лежаков с зонтиками поблизости больше нет, поэтому мы каждый день просыпались в шесть утра, завтракали пока немного народу, и не жарко ( столики на улице, придешь позже, завтрак пройдет под палящим солнцем и без зонтика) и шли на ......... пляж, занимать место! Муж смеялся, собираясь на пляж, говорил : ну что теперь на кладбише! Мы часто путешествуем, корпус в который нас поселили изначально, это худшее, что я видела!Суде по отзывам туда всех и селят! Отдых разочаровал! Берите другой отель!

Добавлено 21.12.12 12:10 (2 408 символов в тексте)

18:21 13.01.13

добрый день! подскажите в какой бухте находится этот отель не могу понять. мы собираемся ехать с детьми одному 7 месяцев, ранее отдыхали в Сад жемчужной реки нам очень понравилось. А сейчас надо ближе К отели Жемчужная река, там мед. центр хороший.

19:22 22.01.13

Ригина, ИМХО: отдых с маленьким дитём - это вообще не отдых. Вообще не встречал довольных отдыхом мам с маленькими детьми. Зачем вам такое беспокойство на отдыхе? Да и другим людям (например, кто с вами рядом летят в самолёте) - это тоже колоссальное беспокойство.
Дети вообще плохо переносят и перелёты и смену климата. А что будете делать, если в самолёте укачает? А если будет несварение от иностранной пищи. Кроме того для ребёнка есть риск подцепить какое-нибудь экзотическое заболевание.

Но если не убедил, тогда совет такой:
Китай и Хайнань в частности, не стал бы рекомендовать для отдыха с маленькими детьми. Больше подходит Турция и Египет (ну может ещё Тайланд, хотя очень сомневаюсь), там для детей бывает всё предусмотрено в отеле - в Китае ничего такого нет.
Про отели отзывы почитайте - очень мало кто ездил с детьми и остался доволен.
Если не хотите негатива - не советую.

А, если всё равно собираетесь ехать именно на Хайнань, то Лигер - это вообще отдельная песня... Читайте отзыв выше - хотите ходить через кладбище на пляж?

21:44 19.02.13

21:45 19.02.13

Удивлена, как можно поехать в Китай с маленькими детьми.... там же подхватить можно ту же малярию, и едой отравиться, тем более приготовленной в номере... Турции мало? где все включено и все для детей... Египет, Бали рекоменую (Нуса Дуа) -там все для детей, от бассейнов до аниматоров и еда детская... но не Китай однозначно.

21:57 19.02.13

Удивлена, как можно поехать в Китай с маленькими детьми.... там же подхватить можно ту же малярию, и едой отравиться, тем более приготовленной в номере... Турции мало? где все включено ... Египет, Бали рекоменую (Нуса Дуа) -там все для детей, от бассейнов до аниматоров и еда детская... но не Китай однозначно. А отель скорее всего реконструировать будут.