Регистрация: 27.07.11

Отзыв об отеле Movenpick Resort and Spa Karon Beach (отель был переименован 01.07.22)
ноябре 2012
23.11.12 - 09.12.12

Двоякое впечатление..

Были в отеле с друзьями, с 23 ноября по 9 декабря. Сразу скажу - брали самые дешевые номера, потому моя оценка в общем-то завышена за наше размещение. Прилетели вечером (самостоятельно), ну и .. с номерами была видимо проблема. Нам предложили Резиденцию (балкон выходит на дорогу и море, 2 спальни и общий зал, с доплатой порядка 1000$ на 2 пары). Как результат (отказались, она скорее для семьи) - друзей разместили в вилле без сякой доплаты, нас - в маленьком корпусе (где фитн-зал). Номер достаточно большой, НО - окно на уровне пояса, со скосом (об который я постоянно долбился головой). Плюс - стены в рост человека и кафельный пол(!!) покрашены коричнево-рыжей краской а-ля СССР.. А так - ко всему остальному сервису претензий в общем-то нет - халаты, уборка хорошая, белье - сколько табличек поставишь, столько менять будут. шампуни прекрасные. Кондиционер? ну.. работал, но видно, что .. старый совсем - то охладит до посинения, то "сварит", хотя температура вроде выставлена. Нам предложили переехать в виллу за 22.000, но.. решили остаться. У друзей в вилле все было ок, даже кофемашина. Насекомые? Да, но у них был фумитокс, у нас же только мазь от укусов. Маленькие муравьи для вилл - почти норма, если сладкое будете везде оставлять.

Территория достаточно зеленая - просто виллы понапиханы, соответственно это как-то скрадывает зелень. Завтраки нормальные в общем-то. Мясо, конечно, дефицит, бекон, сосиски (иногда соевые) и колбаса, но в целом хорошие, особенно соки (давно таких не пил).

Одну ночь по потолку (между перекрытием и гипсом) устроили войну крысы. Неприятное ощущение :) Кто там их гонял - ?? Минут 30, однако.. Увы, правда.. Жили на 2-ом этажа, дальше шло огромное пустое хоз.помещение, как раз над фитнес-залом.

Интернет в отеле везде платный - в кафе надо что-то купить дороже 50 б, чтоб тебе дали 1 час инета на их компе. Пляж через дорогу, 2 ряда лежаков по 200 за пару (по одному не продают). Душ и раздевалка - в отеле :).Тысячи слева, тысячи справа, тысячи в воде, и 90% русские. Море чистое, "мертвое" - т.е. один песок без кораллов и водорослей. песок "поющий". Волна была почти всегда большая, до 2-х человеческих, в последние дни чуть уменьшилась. Пляж отеля - как раз между двух речек-гав.., но в сухую погоду из речек почти ничто не льется.. Причем речки не сильно близко.. На Кате песок другой, народа больше, но для детей лучше - пляж мельче, особенно ближе к Карону. Меньше всего народа было на Банг Тао.

Ну а остальное - повторюсь - на центральном выходе с отеля: справа магазин 7/11, через дорогу обменник, налево - почти все кафе и турбюро "О..С..". В нем и брали экскурсии (Пхи-Пхи с Бамбо, Симиланы и Сиам-Нирамид) Народу, конечно, везде просто много, что мне было крайне непривычно после предыдущих поездок.. В общем- "общажный" отдых, зато самый дешевый с чистым и теплым морем (не только мое такое мнение).

Да, по вторникам и субботам возле храма рынок работает интересный, где можно интересно поесть и купить всякий хлам. Поеду ли еще? На Пхукет - "придется", ибо от нас это самый дешевый отдых на теплом море. В Отель - не факт. Да, депозит мы отдавали 500$ c комнаты, якобы за "долгое проживание" .

Всем удачи и приятного отдыха! Да, название отзыва спер у предыдущего автора! :):) СОрри!

В отеле ужинать/обедать не пришлось как-то.

Добавлено 21.12.12 13:00 (3 352 символов в тексте)
Все отзывы Mikki99 (10)