Регистрация: 04.11.10
Читательский охват: 1922
октябре 2012
30.10.12 - 01.11.12

Доброго времени дня всем читающим! Вот и побывали мы...

Доброго времени дня всем читающим! Вот и побывали мы в южном полушарии. И это была Индонезия!

Перелеты. До Сингапура летели Туркишами. Очень удобно для наших мест и цена приемлимая. Перелет Симферополь - Стамбул-Сингапур и обратно обошелся всего в 19404 гривен (2308 $). Туркиши как всегда на высоте ( в прямом и переносном смысле) , но , по возможности, смотрите чтобы стыковка была не меньше часа в Стамбуле. Особенно в утренние рейсы там толпа собирается огромнейшая перед аэробезопасностью и есть шанс потерять там до часа.

Перелет Сингапур - Денпасар и обратно бронировал на сайте AirAsia и оплачивал кредиткой. На наши даты получилось 487 $. Check-in делали на родине перед вылетом через интернет. Для вылета из Сингапура это делать не обязательно , все равно сдавать багаж , и народу никого на стойках нет, а вот для Денпасара тоже не обязательно , тк ,что с бодипассами, что без, все в общей очереди на все рейсы AirAsia всего на 3 стойки. Теряешь около часа. К перевесу относятся лояльно. Если много – отойди в сторонку и раскидай по ручной клади без проблем. Если планируете питание на борту, рекомендую бронировать еду заранее на сайте, выходит дешевле , правда еда фаст-фудовская - подобие Мивины и гамбургеры. По нашему мнению лучше перекусить в аэропорту или взять что-то с собой.

Между рейсами в Сингапуре было около 5 часов, которые незаметно пролетают в местном аэровокзале. Особенно завораживает кинетический дождь…Полный релакс…

Отчет о нашем путешествии в Индонезию смотри на страничке отеля Ayodia

Обмен валют. В Сингапуре карточки принимаются повсюду, но наличные, конечно тоже нужны. Курс в отеле был 1,14 сингодолларов за 1 американский, средний курс по городу 1,19 за 1$. Самый большой 1,23, в Suntec City Mall, но ехать туда из-за этого явно не стоит.

Перелет в Сингапур у нас был на AirAsia. Как я писал, толпа на регистрации огромная и ее не избежать. Рейс ушел с задержкой на полчаса, но это приемлимо.

Что нас поразило на подлете к Сингапуру ,так это обилие кораблей. Мы живем в морском городе- порте, и даже для нас это было удивительно .Город-сад встретил нас в виде индивидуального трансфера в тщательно выбранный нами отель и это был Swissotel The Stamford!

Отель . Заранее бронировалась башня именно этого отеля с HarborView с 37 по 56 этаж. Но… нашего номера не оказалось в наличии и пришлось довольствоваться видом на бухту, колесо и Marina Bay Sands отель… с 60 этажа бизнес-номера 6052в качестве компенсации. Нам показалось ,этот вид даже лучше ,чем в сторону небоскребов даун-тауна. Отель превосходен , что неудивительно для Сингапура. Номер, сервис, завтраки –все, выше всяких похвал, пожалуй, это был лучший городской отель за все наши путешествия.

Транспорт Удобно перемещаться по городу на метро , станции расположены в правильных местах стоимость проезда зависит от расстояния, мы перемещались по 2,5 сингодоллара с возвратной карточкой за 1 сингодоллар, Можно взять проездной на несколько дней за 14 сингодолларов .На такси рекомендуем добираться в отдаленные места где нет метро

Поскольку времени в Сингапуре было немного, лишь два с половиной дня, программа изначально была насыщена. В первые полдня планировалось ознакомление с городом и посещение близлежащих молов. Рядом с отелем в 10 минутах ходьбы находиться торговый центр Suntec City Mall. Тратить время на него не рекомендуем -шопинга там нет, а кроме фонтана богатства и хорошего курса обмена , ничего интересного. И то ,фонтан работает лишь вечером и не особо впечатлил . Зато рядом с молом находиться конечная стоянка обзорно-экскурсионных дабл –декеров. Билеты можно приобрести и у водителя. Отправление по двум маршрутам каждые 15 минут, можно выходить и заходить на любой из остановок в течение суток. Стоимость удовольствия 27 сингодолларов=23$ на сутки. Таким образом ,проехав по двум маршрутам мы прекрасно увидели город и поняли что нам понравилось ,а что и даром не надо. Так, например, на малую Индию на наш взгляд достаточно взгляда из буса…Очень рекомендуем начать с этого знакомство с Сингапуром, будете сразу иметь представление о городе.

На второй день мы посетили Орчард- роудз и один из самых рейтинговых молов ION Orchard, куда можно добраться :1) на такси, 2) на экскурсионном автобусе бесплатно ( тк билет у вас на сутки ), 3) на метро. Рекомендуем, не тратьте ваше драгоценное синговремя на другие торгоцентры- здесь есть ВСЕ и все бренды будут в руки к вам. После обеда путь лежал в китайский квартал на обед и за сувенирами (вариантов добраться те же три).Обед был в настоящем китайском стиле, жаль , лягушачьи лапки забыли нам принести …Далее на экскурсобусе в Marina Bay Sands отель , на крышу в скай-парк. Хотя у нас и из номера был шикарный вид, хотелось –таки новых ощущений. Отель прекрасен, вид со смотровой тоже . Стоимость удовольствия 20 сингодолларов=16$ без ограничения времени. За сад и бассейн доплата отдельно. Шопинг- молл при отеле очень красив, с искусственной рекой и аля-венецианскими гондолами, но ,имейте в виду, брендов средней руки там мало, в основном high- бутики. Обратно в отель , кофе-брейк и в пешую вечернюю прогулку до Мерлиона и затем вдоль реки до Clarke Quay. Это очень романтично! Город сверкает , кафешки манят чудным запахом морепродуктов, гуляющий народ приветлив! Снова хочется обратно…Отбой был около 22 .

Второй день начался с поездки в зоопарк . Добирались на такси туда и обратно ( около 40 сингодолларов) .Вход 27 сингодолларов=23$ с использованием вагончиков для перемещения по территории и катера для экскурсии по озеру ( это можно смело опустить ). Зоопарк очень красивый , причем не только или не столько живностью, сколько самим расположением и подачей , что впрочем для Синга и неудивительно. Кофе в отеле, выселение из номера ( вещи можно оставить в отеле и пользоваться всей инфраструктурой ) и на Сентозу. Здесь нас ждал Vivo City Mall , катание на монорельсе (2,5 сингодоллара) к паркам развлечений и катание на канатной дороге ( 26 сингодолларов=22$) по полному кругу – к горе и к Сентозе. До входа к средней станции канатки надо идти достаточно долго через 2 торгоцентра , можно даже заблудиться .Торгоцентр неплохой, первое место в рейтинге молов Сингапура, но я уверен ION понравиться вам больше , хотя шопинг есть и здесь. Удивило ,что многие торговые помещения , супермаркет расположены ниже уровня метро , на 4 уровня ниже земли. Фуд-корт ,где мы и поели на третьем уровне… Часов в 20 вернулись в отель и до трансфера просидели на 73 этаже в кафе у самого окна с видом на ночной Синг. Чтобы запомнилось!

В Синге успели посмотреть все по своему плану, еще планировалось колесо обозрения, но поскольку наш этаж в отеле оказался выше данного колеса, то зачем? В принципе пригодился бы еще один день для поездки в ботанический сад и на Сентозу в Юниверсал-парк , но это больше, наверное, с детьми..

Касательно шопинга в Синге , все бренда интернациональны : тут и вся Inditex Group в виде Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, и Mango , и настоящий Lee Cooper и тд, и тп. Цены на одинаковый товар дороже ,чем в Киеве. Понравился Aéropostale, он в Украине не представлен, очень модный и удобный американский бренд .Электронику особо не смотрел . В торгоцентрах видел цену на Sony Xperia S, около 2800 гривен, гораздо дешевле чем у нас. Вообще брендов немного, в основном Samsung на первом месте. Света хотела посмотреть детскую одежду и обувь, мы нашли «специализированный» торгоцентр Forum на орчард-роуд. Да , действительно, для детей ,но бренды неизвестные. а цены заоблачные. Не рекомендуем тратить время,

Как всегда путешествие удалось ! Азия не перестаёт манить, удивлять и растворяешься в ней. Позитива хватило аж на месяц после . Как всегда ,не перестаёшь удивляться, что на «краю света» от «цивилизованной» Украины есть жизнь, и во многих отношениях лучше нашей. Что простые люди с которыми мы общались всегда приветливы, доброжелательны и стремятся познать наш, для них далекий мир, несмотря на непростой быт и небольшие заработки. Чего и всем Вам желаем .

Лучших путешествий в вашей жизни!

Экскурсобусы в Сингапуре

Сингапур-вид из окна отеля днем

Сингапур- вид из окна номера ночью

Зоо- Комодский дракон

MarinaBeachSands

Вид с MarinaBaySands

Cингапур- ION

Зоо- парочка...

Зоо- белый тигр

Добавлено 22.12.12 23:25 (8 043 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (10)