декабре 2012
06.12.12 - 10.12.12

отдыхали в Old Prague 3 с детьми в декабре. Отель очень приличный, месторасположение 5+

Выбирали отель по 3 параметрам: близость к центру, комфорт и цена. За все 5!

Не хотелось с детьми ездить в транспорте (6 и 7 лет), с удовольствием гуляли пешком по живописным улочкам: 15 минут прогулочным шагом до главных достопримечательностей Вацлавская и Староместская площади, Карлов мост (в разные стороны).

Отель небольшой и очень уютный. Номер маленький, нам достался с видом во двор, но, честно говоря, в окно некогда было смотреть. Кровати хорошие, белье чистое, сантехника в порядке. Батареи регулируются, в номере очень тепло. В душевой нет полотенце-сушителя, но можно перед принятием душа полить минут 5 горячей водой, помещение небольшое и вполне прогревается. Полотенце обязательно кладите на пол в душевой, иначе не поменяют (там даже табличка об этом сообщает, но ее не сразу заметишь).

Завтраки в буфете на 1-м этаже: сыр 3 вида, ветчина 3 вида, яйца 3 вида, сосиски-колбаски горячие, овощи свежие, йогурт -3, хлопья -2, чай, кофе, молоко, выпечка, хлеб -3, мёд, джем. Все свежее и вкусное. Выбор достаточный и для взрослого и для ребёнка.

Важный момент: в номере чайника нет. Нас это очень огорчило. Но! На ресепшене можно попросить кипяток (вам нальют его в термос) и чайные пакетики, взять их в номер или попить чайку в холле. Что мы обычно и делали после прогулки.

Заселение в 14-00, но если есть свободный номер, то заселяют сразу. Если нет, то не стоит ругаться - лучше сходить прогуляться.

Отношение очень благожелательное, русский знают не все, но минимум английского, язык жестов и улыбка позволяют понимать друг друга.

Для европейской трешки "цена-качество" очень адекватны!

Приятного Вам отдыха!

Добавлено 23.12.12 00:17 (1 646 символов в тексте)