Регистрация: 24.03.12
сентябре 2012
12.09.12 - 22.09.12

Прекрасно отдохнули в гостеприимном отеле Mirada Del Mar...

Прекрасно отдохнули в гостеприимном отеле Mirada Del Mar. В Кемере третий раз, в прошлом году отдыхали в Текирова в отеле Queen's Park. Остались очень довольны. И в этом году любимому Кемеру не изменили. Восхищает природа и красота Кемера, чистый горный воздух. В Мираде отдыхали дважды, в сентябре, с 12.09.12 по 22.09.12, 11 дней, оказалось очень мало, поэтому в октябре взяли путёвку уже на 14 дней, с 14.10.12 по 27.10.12. На первый взгляд отель показался немного мрачноватым, но быстро поняли почему: кругом густой сосновый лес и много тени, но это ведь большой плюс.

На рецепшн встретили очень приветливо, разместили быстро. Оба раза жили в главном корпусе, на 5 этаже. Номер стандартный, чудесный вид из окна на лес и горы, сквозь сосны виден кусочек моря. Очень тихо. В номере всё работало исправно, уборкой остались довольны.

Питались в главном ресторане, питание отличное, много фруктов, хороший сладкий стол, правда пахлава была не каждый день. Быстрые и приветливые официанты, красиво сервированные столы, хорошо работающие кондиционеры, прекрасный вид из окна на поляну с соснами. На обед и ужин приходили к началу, т.к. позднее было сложно найти свободный столик. В сентябре нас обслуживал внимательный официант с красивым именем Алис. Если мы не успевали к началу, он бронировал для нас столик, заранее расставляя на нём фрукты. Жаль, что в октябре мы с ним встретились только дважды, видимо его куда-то перевели. Спасибо тебе Алис за прекрасно накрытые столы с фруктами и внимательное отношение к нашим персонам! В отеле есть отличная кондитерская, где можно полакомиться пирожными, мороженым, выпить чашечку чая, кофе, горячего шоколада.

Территория утопает в зелени, кругом сосны и фруктовые деревья, цветы, рядом горы и нетронутый лес. Территория большая, везде ухожено, чисто и красиво. Есть активная зона - это зона у главного корпуса и бассейнов, ближе к пляжу, и тихая зона — в глубине лесного массива, чуть поодаль от главного корпуса. Там расположен корпус Гарден шале, где очень тихие номера. Рядом релакс бассейн (новый) и бар, неподалёку небольшой зоопарк, весь в цветах и зелени.

Пляж большой, чистый, заход в море постепенный по песку, на большой глубине встречаются камни. Изумительно голубое чистое море. В сентябре шезлонгов на пляже не хватало, но выручали дополнительные шезлонги, расположенные на лужайках и под соснами в зелёной зоне. Там было тоже очень приятно загорать, т.к. море совсем рядом, да и всё остальное в шаговой доступности. В октябре же пляжи были свободны. На пляже есть бар, где можно взять напитки, а с 16 часов варёную кукурузу и крошку-картошку. Официанты приветливы и стараются всем отдыхающим угодить. Нам по собственной инициативе официант приносил напитки прямо к шезлонгу. Али, спасибо тебе за внимание и заботу!

Очень активная анимация, как дневная так и вечерняя. Аниматоры находились весь день среди отдыхающих и не давали скучать. Днём играли в дартс, боччу, воллейбол, теннис, водное поло, стреляли из лука, проводились пенные дискотеки и различные шуточные соревнования. Всех очень развеселила шуточная борьба сумо. Вечером смеялись от души в амфитеатре над постановками, подготовленными силами аниматоров. Через день нашему вниманию предлагались выступления профессиональных коллективов как российских, так и зарубежных. Очень красочные костюмы у танцевальных коллективов, восхитила техника номеров и атлетические фигуры кенийских акробатов, понравились танцоры из Бразилии, Москвы, Украины. Прекрасно оформленная сцена, завораживающая музыка, веселые диджеи Ози и Тамер. Аниматоры очень старались. Во время собственных шоу часто обращались к сидящим в зале и пытылись не только рассмешить, но и сделать зрителей участниками спектакля, чем всех присутствующих держали в тонусе. После вечерней анимации начиналась дискотека на пляже и народ плавно перетекал к морю, где до двух часов ночи, потягивая коктейли, наслаждался живой музыкой, танцами и легким морским бризом. И снова аниматоры были рядом и развлекали отдыхающих. Жаль только, что с середины сентября дискотека с пляжа была перенесена в закрытое помещение в главный корпус. Аниматорам Кану, Оби, Эмрэ, Кате, Харибо, Каролине, Ирине, Марине и их руководителям Беркаю и Беркеру передаем привет и огромное спасибо от нас. Ребята, вы лучшие!!!

На наш отдых пришелся мусульманский праздник Курбан-байрам, который отмечается 25 октября. Отель заполнили турецкие семьи с маленькими детьми и влюбленные турецкие пары. Из русских остались только мы и еще две семьи. Но аниматоры были рядом и помогали нам участвовать в празднике. Праздник чувствовался во всем. После четырехдневного проливного дождя и сильнейшего шторма вдруг выглянуло солнышко, воздух стал чистым и словно прозрачным, природа улыбалась и радовалась вместе с нами. Кругом добрые глаза, приветливые лица, любящие семьи. Все друг друга поздравляют. Аниматоры нас научили приветствию и мы с радостью поздравляли турецкие семьи, вызывая неописуемый восторг на их лицах. Продолжался праздник четыре дня, мероприятия проходили одновременно на нескольких площадках, была живая музыка, исполнялись турецкие песни, очень задушевные, различные конкурсы для детей и взрослых, караоке и прекрасная вечерняя анимация. Несколько дней подряд накрывались столы на поляне, где угощали вкуснейшим пловом и всевозможными сладостями, различними напитками, фруктами, звучала музыка. Красиво сервировались столы в ресторане, утром всех посетителей ресторана приветствовали и поздравляли аниматоры и вручали по маленькой шоколадке. Вечером был салют. Нам очень понравилось. Любовь и уважение чувствовалась во всём, в отношении турецких семей к друг другу, к детям, к старшему поколению, к еде, к персоналу отеля, к природе, к своей стране, и даже к нам, русским. И ни одного пьяного. Вот бы нам, русским, так научиться праздновать, а главное научиться уважать друг друга.

Отдохнули мы отлично. Даже во время проливного дождя не скучали. Конструкция самого здания отеля такова, что и в дождь можно находиться на воздухе и играть в теннис, дартс, петь в караоке или отдыхать в баре, наслаждаясь напитками, пирожными, чистейшим горным воздухом. Уезжать совсем не хотелось. Спасибо руководству и всем сотрудникам отеля за душевное отношение к отдыхающим и прекрасно организованный отдых. Желаем отелю процветания. Так держать! С удовольствием порекомендуем отель друзьям и родным. Мирада, мы обязательно вернемся.

P.S. Во время вторичного посещения Мирады на рецепшене встретили очень душевно, узнали нас, все улыбались, а в номере мы неожиданно обнаружили прекрасно оформленную тарелку с фруктами и красивую бутылочку красного вина. Выйдя в коридор, увидели бегущую навстречу горничную по имени Дондю, с которой познакомились ещё сентябре, и были очень благодарны ей за отличную уборку и содержание нашего номера. Она совсем не знает русского языка, но встретились и обнялись, как родные. Нам было приятно, что нас помнят. Мы тоже помним всех, кто заботился о нас, как о родных. Спасибо, Мирада. Мы тебя любим!!!

Добавлено 23.12.12 20:28 (6 983 символов в тексте)

17:23 29.03.13

Подскажите, пожалуйста, какой отель понравился больше: Mirala Del Mar или Queen's Park Tekirova? Сейчас выбираю между этих отелей.

11:23 30.03.13

Оба отеля хороши, хотелось бы вернуться и в тот и в другой. Выбор за Вами, приятного отдыха!

16:14 01.04.13

Спасибо! Забронировали Queen's Park Tekirova.

20:18 01.04.13

Надеюсь, что вы останетесь довольны)))

17:44 01.05.13

Отдыхали и в Queen's и в Mirade дважды и в этом году опять выбираем Мираду территория отеля Мирада дель мар больше и пляж насыпной песок в Кемере это фишка, а вот рестораны А'la Cart в Квинсе лучше, но это мое субъективное мнение, а с отзывом Ольги абсолютно согласна!!!!!

00:13 16.05.13

Отличный отзыв!!! Такое ощущение , что я снова оказался в Мираде !!!

Привет Беркаю и Беркеру - Отличные парни !!!!

Все отзывы Ольга (7)