Регистрация: 24.12.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Отдыхали на Самуи с 02.12.2012-15.12.2012 в отеле White...

Отдыхали на Самуи с 02.12.2012-15.12.2012 в отеле White House, тур от библио-глобуса.

Вцелом от отеля остались нормальные впечатления, что -то было хорошо, что-то не очень. Далее обо всем по порядку.

Отель.

Отель расположен на первой линии, то есть прямо с территории отеля можно выйти к морю. Это очень удобно. В противоположной части территории - ресепшн с вайфаем, спа и тренажерным залом.

Пешеходная часть улицы, на которой расположен отель небольшая-метров 400. Но тем не менее хватает и кафе и массажных салонов и даже назойливых индусов(?), предлагающих пошить костюм. Есть обменник справа от отеля, пара магазинов типа 7eleven, но негде купить фрукты.

Номера.

Номера расположены в 2х этажных домиках, по 2 номера на этаж. Видели 2 номера класса SUPERIOR - 33 и 9.

Сначала нас заселили в номер 33. Номер просторный, большая кровать, слегка обшарпанный, но нас неприятно удивил джакузи в ванной - рассохшаяся деревянная часть местами покрытая плесенью не вызывала ни то что желания туда забраться, но даже принимать душ рядом с ним. Поэтому на следующий день переселились в другой номер - 9. Такой же номер, но ванная комната гораздо опрятнее, с большим простраством под душ - общем то, что нужно. К тому же номер оказался ближе к морю.

В остальном в номере присутствует всё необходимое-чайник с кипятком, журнальный столик, телек(включали 1 раз), холодильник, сейф. Вайфай добивает до номера не всегда.

Завтрак.

Вполне обычный завтрак для тайских отплей-йогурты, мюсли,овощи, немного фруктов, сыр, колбаса, ветчина, хлеб, готовят яичницу, также есть горячее-макароны или рис, мясо или рыба, сосиски. Незатейливо, но более чем съедобно.

Персонал.

Приветливый и улыбчивый местный персонал(ну, а какой еще должен быть в Тайланде?). Всегда постараются помочь, даже если и не очень понимают о чём вы. Отдельно хочется отметить русскоговорящую сотрудницу Лену, очень доброжелательна по отношению к гостям отеля, спасибо ей огромное за её участие.

Транспорт.

Ездили в основном на такси - за 100-150 бат можно доехать до большого Будды, за 300 до Чавенга или Tesco Lotus, за 600 до океанариума с шоу тигров(противоположная часть острова). С таксистами можно и нужно торговаться.

На туктуке(здесь это что-то вроде маршрутки) ездили один раз, ехал он ну очень медленно, высматривая кого бы еще посадить - долго, не понравилось.

Покупки.

Повседневные покупки можно сделать в магазине 7eleven (прямо рядом с отелем).

Что-то более специфичное можно купить в Tesco Lotus - магазин на подобии Ашана(надо ехать минут 10-15, на такси - 300 бат).

Сувениры,чаи,косметику,чудодейственные тайские снадобья можно купить, пройдя по улице налево до поворота и дальше метров 100. Рядом с магазином будет стоять большой золотой чайник, в магазине вас проконсультируют русскоговорящие сотрудницы.

Гиды библио-глобуса.

Изначально нашим гидом был Юрий-молодой парень, худощавого телосложения, интеллигентный. Но к сожалению после первой встречи в отеле, на которой он взял с нас деньги за экскурсии, он пропал и не отвечал на звонки. Уж не знаю, что тому было причиной - может быть "приближающийся" конец света или то, что на острове отключилось электричество или что-то еще, но дальше все вопросы мы решали с гидом Марией, вполне довольны её работой, спасибо ей.

Добавлено 23.12.12 20:57 (3 299 символов в тексте)

12:59 24.12.12

Cергей, пожалуйста, назовите номер вашей заявки. Дело в том, что в этот день ни один мужчина не заезжал в данный отель по отчетам нашей системы. Возможно, вы ошиблись с отзывом?

14:33 24.12.12

Оформлял тур через тур агенство - номер заявки не могу подсказать.

18:03 24.12.12

Выяснил номер заявки - 222654641

14:20 27.12.12

В данной заявке - Игорь и Ольга.

15:28 27.12.12

Уточню ещё раз.

15:33 11.02.13

Этот номер подходит. Надеемся дождаться ответа про "конец света".

18:41 11.02.13

Замечаетельно. А чьего ответа?

17:22 18.02.13

От принимающей :)