Регистрация: 09.01.10
ноябре 2012
11.11.12 - 24.11.12

Ездили с 11 по 24 ноября,5 человек(на пару путевка обошлась...

Ездили с 11 по 24 ноября,5 человек(на пару путевка обошлась со всеми скидками 74000).Путевку покупали за 3 недели до вылета,поэтому немного дороговато.Мы с женой поехали второй раз,первый жили в отеле The Beach resort 3*-отзыв имеется.Перед поездкой пообщался на форуме http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/ ,договорился об отдельной экскурсии по Хошемину,ну и вообще о стране,экскурсиях.Вылетали из Москвы,из Домодедово.Лететь 9 часов 50 мин.Прилетели,прошли паспортный контроль и мы на отдыхе!Мне подсказали на форуме,что можно подойти к такси,показать место куда ехать и договориться по деньгам.Так и сделали.Т.к. я уже второй раз,я знал что ехать до Муйне еще 6 часов на автобусе(это тяжело после перелета 10ти часового!!!),поэтому выбор пал на такси-5 человек в 7ми местном такси-самое то(и пиво попить можно и остановиться в туалет везде и покурить)...Договорились за 110 долларов,взяли пива и поехали))) Прибыли на место,получили номера и разместились.Мы с женой доплатили немного и взяли номер с видом на океан.Автобус с основной группой приехал на 1 час позже,это с учетом ,что мы останавливались 3 раза!Номер чистый,убираются каждый день.В номере есть сейф,фен,полотенца для пляжа.

Территория отеля большая,3 основных корпуса,бунгало несколько штук-расположены по периметру и с видом на океан,есть пруд с золотыми рыбками,несколько беседок,бассейн.Пляж большой,песок белый,лежаки без зонтов,под кроной деревьев.На пляже есть душ.Размещение отеля мы подбирали таким образом ,чтоб мы оказались в середине побережья-чтоб было полно кругом ресторанов,салонов массажа,магазинов и тп...Мы могли пойти как налево,так и направо-в обе стороны их было предостаточно.Обедать и ужинать ходили в рестораны,средний счет 200.000 донгов-примерно 10 долларов на человека(можно найти и дешевле!)В конце деревни(направо от отеля)-есть рыболовецкий рынок БОКЕ,там продают всех морских гадов(креветки,омары,лобстеры,улитки,малюски,устрицы,мидии,угри,акулы,черепахи,лягушки и тп),а так же большой выбор рыбы.Раза 4ре мы ужинали там-очень вкусно,можно поторговаться очень хорошо-мы выторговали лобстера весом 1,8 кг за 700.000 донгов,примерно 30 долларов!!!Вообщем любителям морской кухни понравится тут!

В магазинах продается все,от носок,до кепок!Если даже вы что-то забыли,не расстраивайтесь-идите смело в магазины-и будет вам счастье!По экскукурсиям -самые красивые-Далат на 2 дня,Изумрудный треугольник-2 дня,помоему так и еще одна включает горячие источники,грязевые ванны,крокодиловую ферму-кто любит отдохнуть,расслабиться в ванной))),поплавать в бассейне с мин водой))

С собой берите доллары,обменивали мы в офисах местного тур оператора "1000 и одна ночь,по курсу 20800,за доллар.Рядом с деревней город Фантхиет-мы ездили пару раз на такси,минут 20-за 10 долларов...В левой стороне от нашего отеля есть пивной ресторан с немецким пивом и баварскими закусками...

Шоппинг в Муйне нормальный-берите все что понравится,но торгуйтесь до последнего!!!Купил кожанную сумку-ноу нейм,в Хошимине видел такую же в 2,5 раза дешевле!!!Камни(сапфиры,рубины и тд) и чемоданы мы купили в Хошемине,нам помогла женщина с которой я связался на форуме про Вьетнам.

Почти все побережье(в ресторанах,кафе) разговаривает по-русски! Почти в каждом ресторане меню на русском с фотографиями.

Выпивка,сигареты есть в свободной продаже(цены на выпивку примерно такие же как в дьюти фри).Магазины и рестораны работают с 10 до 00.После 12 ночи почти все вымирает)))Отличный отдых,только положительные эмоции!

Если будут вопросы,пишите,постараюсь вам на все ответить...

Добавлено 24.12.12 14:03 (3 550 символов в тексте)

00:34 12.01.13

Здравствуйте Андрей, спасибо за отзыв, очень полезный. нам посоветовали данный отель сказали.что все развлечения рядом и мы не заскучаем. Подскажите для молодежи есть дискотеки , ну или бары где можно немного потанцевать. заранее спасибо.

11:08 18.01.13

Добрый день, Андрей. Спасибо за отзыв. Мы едем в этот же отель в феврале. Вы выезжали в Хошимин на экскурсию? Или перед вылетом назад? Мне советовали поехать за день до вылета.

17:58 03.02.13

Александра,дискотеки есть,но они не в самой деревне,а подальше,насколько далеко точно не скажу,но вы можете уточнить у вашего гида,нам раздавали постоянновизитки-флаера на дискотеки. Но мы так туда и не собрались...и так было не скучно!
Екатерина,в хошимин можно съездить и из муйне,а можно и перед вылетом,смотря что вам нужно от поездки,мы уезжали за 2 дня до вылета.

14:37 04.02.13

На счет фумигатора спрашивают,мы ездили в ноябре-сезон дождей только кончился-комары были(но очень мало!мб один за ночь),возьмите на всякий случай,а на улице я что-то не встретился с этими тварями)

22:49 16.02.13

Здравствуйте, Андрей!
Подскажите, пожалуйста, как вы заранее договорились об экскурсии по Хошимину? Вы связались с кем-то из Москвы или уже из Фантьета? Мы едем в этот отель в феврале, собираемся в Хошимин на 2 дня перед вылетом. Очень хотим попасть на экскурсию в бухту Меконга.
И как вы добирались из Фантьета в Хошимин, с трансфером или самостоятельно?

09:11 19.03.13

Здравствуйте,Андрей! а какой отель Вам понравился больше The Beach Resort 3* или Vinh Suong Resort 3*??? Я как раз между ними выбираю, у первого рейтинг выше,но по комментариям ничуть не лучше второго,помогите сделать выбор) Заранее благодарю.

Все отзывы Андрей (3)