Этот отель удалён с проекта
мае 2012
06.05.12 - 17.05.12

3.7

Про 11-часовой перелет с дозаправкой и одноразовым питанием...

Про 11-часовой перелет с дозаправкой и одноразовым питанием пегасовской компании NordWind писать не буду, тк уже неоднократно эта тема здесь обсуждалась. Кстати, в декабре Пегас анонсировал уже беспосадочные рейсы, по крайней мере из Екатеринбурга, откуда летели мы, так что перелет будет переноситься легче.

Размещение. В отель мы приехали после обеда, расселили очень быстро, поселили в номер люкс, хотя у нас был оплачен стандарт. Сам отель уже довольно старый, мебель-сантехника потрепанные, но в целом отель неплохой. Единственное, что по утрам почему-то очень сильно пахло канализацией, может быть ее как раз чистят в это время. Убирают хорошо, как в номере, так и в самом отеле. Насекомых в номере, коих полно на улице, замечено не было, только один раз на входе в номер был таракан, но виноваты сами - оставили кусочки манго на столе.

Питание. Про завтраки в отеле и представленный ассортимент писали уже достаточно, добавить нечего, все так. Чего не хватало мне - это молочной продукции, ни йогурта, ни сыра, ни молока к кофе не было (только сгущенка). Знаю, что в азии с молочкой напряженка, но в том же Таиланде всегда йогурт и молоко на завтраках есть, сыр, конечно, тоже не везде.

Расположение отеля. Море очень близко, буквально 5 минут от отеля. Утром на пляже малолюдно, можно сказать, что пустынный пляж. С раннего утра море было чистое, но где-то с 10ч с соседней реки шел мусор, и купаться становилось невозможно среди пакетов-окурков и тп. Хотя сам пляж и набережная действительно оч чистые, их регулярно убирают. Кроме того, после обеда на пляж съезжалось все местное население Нячанга и в море зайти было нереально - толпы купающихся.

Поэтому мы чаще всего ездили в пляжные клубы Луизиана или Sailing Club, на их территории местное население не купается + есть удобные шезлонги + тут же ресторан + море чище, тк ближе к центру и дальше от реки. Вообщем рекомендую.

Собственно главный минус отеля как раз-таки и заключается в его расположении в удалении от туристического центра Нячанга. Т.к. каждый день ездить на такси в пляжный клуб утром, потом в отель переодеться-отдохнуть днем, потом обратно на пляж, а вечером в ресторан опять же в центр на такси - хотя такси и очень дешево, но постоянные разъезды туда-сюда утомляют, гораздо проще поселиться сразу в туристическом центре. Там и все рестораны, и 2 пляжных клуба, и спа-центры. Рестораны в Нячанге изумительные, очень вкусная еда, мы каждый день старались ходить в разные) и везде было оч вкусно и недорого.

Резюмируя, могу рекомендовать отдых во Вьетнаме тем, кто хочет расслабления и релаксации, тк особых достопримечательностей вокруг нет, активной ночной жизни как в Таиланде тоже. И оч тщательно выбирать отель по месторасположению. В следующий раз если соберемся во Вьетнам, то будем выбирать отель только в центре.

P.S. Хотелось бы предостеречь туристов быть аккуратнее на пляже после обеда, когда съезжаются местные жители. У нас на пляже около отеля украли рюкзак, лежащий рядом с нами, оч профессионально и незаметно, хотя мы все время сидели на берегу и не купались. Надо отдать должное сотрудникам отеля, ключ от номера, который был в рюкзаке, нам восстановили на следующий день и бесплатно.

Добавлено 25.12.12 11:46 (3 202 символов в тексте)