Регистрация: 25.12.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sentido Tara (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
20.06.12 - 27.06.12

Сентидо Тара в Черногории

Ездили в июне 2012 года с ребенком, которому на тот момент было 1 год 4 месяца. Сначала скажу, что общее впечатление от Черногории отличное. Пока туристический опыт небольшой, но страна понравилась, обязательно поедем еще когда ребенок подрастёт. Еще совет для тех, кто будет в Черногории впервые - обязательно съездите посмотреть на каньоны, это того стоит.

Теперь об отеле. Если коротко - все супер.

Мы жили на вилле, которая представляет из себя двухэтажное здание через дорогу от остального корпуса. С моей точки зрения это плюс, поскольку на вилле очень тихо, можно всегда входить и выходить ни с кем не встречаясь. У нас вид был на внутренний дворик, за котором улица, а потом отели из-за которых чуть видно море. До моря идти метров 100 или чуть больше от порога виллы, (через дорогу, потом по территории отеля, потом по дорожке к пляжу). Номер достаточно просторный. Приятный прохладный пол из чего-то вроде плиток. Был бесплатный вайфай, чтобы пользоваться, нужно узнать пароль на ресепшн. По телевизору много на сербском, что-то на английском, было что-то и по-русски, но телевизор мы почти на смотрели. Есть балкон, где достаточно удобно сушить вещи. Утром на балконе было жарко, не наступить. Все в номере современное, работает. Убирались каждый день, причём когда нас не было, мы оставляли чаевые 1-2 евро. В номере небольшой цифровой сейф. Нетбук не влезал, но телефоны и деньги можно положить. Небольшое замечание по десткой кроватке - неудобная. Во первых, жесткие бортики. Во-вторых, учитывая толщину матраца, они получаются невысокими, можно вывалиться, приходилось следить.

Персонал вообще отличный, все приветливые. Встретили хорошо, дали сок, влажные полотенца, достаточно быстро разместили, была возможность подождать в гостевой комнате и даже там помыться. На ресепшне девушки говорят по-русски, а по-английски говорят отлично вообще все.

Пляж чистый, песчано-галечный, с хорошим видом на бухту. Иногда тяжеловато было найти свободное место рядом с морем, но в принципе серьезной проблемой это не было.

В ресторане шведский стол, достаточно разнообразно, много фруктов, салаты интересные, мясных блюд всегда был выбор, в диспенсерах всегда вода и два вида соков. Бывали супы двух видов на обед, чаще пюре. Приготовлено отлично, ни к чему претензий не было. С местами проблем не было никогда, иногда скапливалась небольшая очередь у каких-то популярных блюд, но рассасывалось быстро.

У нас была проблема с ребенком - очень маленький, есть не хотел, много хулиганил, тяжело было справляться. В ресторане официантки всегда нам улыбались, отсносились с пониманием, старались помочь. Отдельное спасибо Зорану, приятный мужчина в летах, он там что-то вроде распорядителя, насколько я понимаю. Он помогал нам с ребенком, по нашей просьбе в ресторане для него готовили кашу из наших продуктов (манку, овсянку). Честно говоря, иногда утаскивали из ресторана ребенку какой-нибудь фрукт или откладывали кашу в баночку, никто нам замечаний за это не делал, хотя это и не положено по правилам.

Минибаром не пользовались.

Насчет развлечений ничего толком сказать не могу. Нас зазывали на какие-то вечерние представления несколько раз, но мы там не были.

Недалеко от отеля есть пара неплохих магазинчиков, где можно купить продукты и необходимые вещи, аптека.

Относительно недалеко до Будвы, мы ходили пешком.

Туристов русских достаточно много, но не большинство. Много итальянцев, были немцы, сербы. Все вели себя нормально.

Короче говоря, все было на высоте, даже не могу представить, что можно было бы пожелать еще. Отель отличный, всё было на высочайшем уровне.

Добавлено 25.12.12 16:42 (3 586 символов в тексте)