Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
декабре 2012
28.11.12 - 10.12.12

4.2

Добрый день! Мы ездили в Пунта-Кану семьей из 6 человек...

Добрый день!

Мы ездили в Пунта-Кану семьей из 6 человек: 4 взрослых и 2 детей (3 и 5 лет) с 28.12.2012 по 10.12.2012 (фактически получилось 12 дней).

Доминиканская Республика очень понравилась. В первую очередь климат. Несмотря на то, что он влажный, тем не менее, если и есть на Земле место с наиболее оптимальным климатом для проживания человека круглый год, то это экватор: почти всегда одинаково теплая и не жаркая погода без резких перепадов температур, даже ночью. Бирюзовое море, белый песок и зелень, нет выжженной земли из-за отсутствия жары, дождь, если и проходит, то его практически не замечаешь.

После приезда еще неделю сохранялось настроение умиротворения, единения с окружающей природой. Здорово!!! Люди в Доминикане постоянно улыбаются, и улыбка эта искренняя, да и в самом деле, почему не улыбаться, если вокруг круглый год лето.

Теперь об отеле, кратко и по существу.

Отель рекомендую, в целом понравился, за исключением некоторых минусов, о которых полезно знать приезжающим, чтобы не рассчитывать на большее и не разочаровываться.

Размещение: бронировали два номера Junior Suites Deluxe Ocean Front View Club Premium (Премиум Класс с прямым видом на море). Номер с обычным евроремонтом, душ стеклянный сразу на двух персон (длинный с двумя душами), на балконе джакузи. Бронировали номер на втором этаже, но дали на первом. Сначала хотели переселиться, так как дорога вдоль пляжа проходит прямо рядом с номером и нет эффекта уединения, однако потом решили не менять, так как вышел с балкона - и ты на пляже, очень удобно, особенно если вы путешествуете с детьми. Принимая Джакузи можно закрыться специальной шторкой, которая при этом не мешает вам любоваться морем.

Если вы размещаетесь втроем в номере, при заселении просите сразу третий комплект белья, так как потом будете все равно звонить на ресепшен или бегать за горничной, которая к тому же не говорит по-английски. Здесь нет излишней щепетильности в обслуживании гостей, если тебе что-нибудь нужно, попроси и тебе сделают, сами не догадаются.

Вообще, путешествуя в данную страну желательно говорить по-английски или по-испански, если не можете, то могут возникнуть ситуации, которые будут вас раздражать из-за отсутствия понимания. У нас с этим проблем не было, так что если возникали какие-то вопросы и пожелания, я звонила или подходила на ресепшен Премиум Клаб и все вопросы очень быстро решались, например, при заселении не работало джакузи - позвонила, и тут же починили.

Кстати, в одном из наших номеров Премиум Класса бегали маленькие тараканчики, так что судите сами об уровне Класса.

Питание: Разнообразное, но на оценку «4», так как блюд много, а вкусных мало. Если дети у вас привередливые в еде (как большинство детей), то будет проблема с выбором. У нас дети любят домашнюю кухню: супы, каши, вкусные свежие овощи, диетические котлеты, фрикадельки, с этим здесь туго, так как детского стола нет. Супов на обед всего два на выбор, дети ели только один, который назывался «растительные сливки» (русский перевод). Каши две: овсяная, рисовый пудинг: на любителя, так как овсянка слишком сладкая, а рисовый пудинг с корицей (дети не ели).

Если хотите наесться морепродуктов, то это у вас получится, морепродукты есть каждый день в основном ресторане (столовой Miramar), можете также посетить ресторан Си Фуд (на ужин, система a la carte).

Очень вкусные ананасы, можно есть сколько угодно, не жгут и не разъедают слизистую. Манго так себе, из них вкусные только ярко оранжевого цвета, но при этом волокнистые.

Из ресторанов, работающих по системе a la carte, понравился только французский (для Премиум Класса бесплатно, кроме спиртных напитков).

Рестораны Японский, Мексиканский, Стейк-хаус не понравились. Суши готовить не умеют; в мексиканском ресторане изысков нет, при этом большинство блюд острые; стейки не идут ни в какое сравнение, например, с рестораном Гудмен в России (жесткие).

В других ресторанах не были, поэтому ничего сказать не могу.

Пина-колада в баре очень понравилась. Еще есть бар под названием «кофе, сигары», работающий с 16.00 по местному времени, очень вкусное какао. Вообще считается, что в Доминикане самые лучшие какао бобы, поэтому самое лучшее какао. Советую попробовать.

Кокосы можно купить по три доллара либо в баре, либо на территории. Вкусно и полезно, но на любителя, нам нравились.

Дорогие администраторы отеля, обращаю ваше внимание на тот факт, что для премиум класса должна быть отдельная зона питания, у вас достаточно места, чтобы это организовать, так как, посещая основной ресторан, складывается ощущение нахождения в дешевой столовой, с толкотней, очередью за макаронами и омлетом. Это неприемлемая ситуация!!! Почему я должна ходить за неразбавленным фрешем в зону ресепшена Премиум Клаба?!

Экскурсии: брали от отеля две: поездку на лошадях (очень понравилось), баги, так себе, ничего особенного. От туроператора брали «большое карибское путешествие». Скажу так, понравилось, но данная экскурсия не стоит 195 долларов, обычная прогулка по морю и реке Чавон, где находятся виллы богатых и знаменитых (Буша, Клинтона, Бреда Питта, Горбачева и пр.), также посетите мангровые леса (деревья корнями уходят в море), это все…

Про сервис писать не буду, и так, наверное все поняли.

Добавлено 25.12.12 17:29 (5 226 символов в тексте)

22:42 25.12.12

А что вы хотели...????Ведь вся стоимость путевки в основном уходит на перелет,проживание в отели стоит копейки а премиум класс отличается то не многим от обычного сьюта!..Сравнивать Гудман и Стейк хаус просто смешно!

13:20 26.12.12

Про питание согласна полностью, мне оно вообще не понравилось, я бы поставила тройку! Все не вкусное. Таракашки тоже были в номере, брали клуб премиум и тоже первый этаж.

00:10 27.12.12

Мдааааа, "сколько людей..."-как говорится.
ЕДА В огромном ассортименте,такое изобилие....есть все!!! Оченьн,очень вкусный Хамон на завтрак!!!!!
Еды очень много на разный вкус,не понимаю как можно остаться не довольной))))?
столько ресторанов,буфетов....Однако..!!!))))
Даже забавно...

01:04 28.12.12

Ничего забавного В питании нет. Просто они тупо не умеют готовить правильные продукты. Повара там нормального нет. Или есть, но он всё не отслеживает. Многие продукты просто переводятся. НО найти, что поесть там можно. И деликатесы присутствуют, более того масса мест где можно отобедать. Посему, при правильной постановке вопроса можно остаться сытым и довольным. Короче сложно, но допустимо. Если бы они наняли нашу Тётю Клаву из стандартной столовки, то всё было бы в разы вкуснее и правильнее. Просто наша Клава за копейки не поедет работать. По уму если питаться только в спорт баре, то можно по любому остаться довольным, но хочется большего, как всегда. Питание там нужно налаживать, но смотря с чем сравнивать. Парадокс, одним словом. Просто при глобальном рассмотрении плюсы перекрывают минусы. И еще. Меньше надо надеяться на них, больше на себя, т. е. иногда мозг включать. Ну не принесут они напитки быстро, когда у меня сидели два ребенка 3 и 4 года, они не могли ждать сок пять минут, им надо сразу, поэтому бегал сам. В других странах было всё в разы хуже. Исключение, Китай. Но для системы "все включено" это, пока, лучший вариант из увиденных.