июле 2012
07.07.12 - 15.07.12

назад в прошлое

всем привет. отдыхали с женой. Если собераетесь лететь на кубу, не обходимо учитывать сразу кубинский колорит. куба бедная, задушеная комунизмом и до моразма старыми правителями республика (имхо). Но не опесуемо красива. море это просто , что то ч чем то. таких оттенков я ни когда не видел.

По отелю Бризас дель карибэ 4* очень хорош, не смотря на кривые паребрика, 6 слоев старой пожухшей краски на фонорях. Это не отэль такой и не персонал. Все проще. Это Куба ))). По моему мнению это обьясняется отсутствием какого либо пром производства. Про IKEA я уверен там даже не догадываются. по этому мебель как будто у бабушки в гостях. Интересный случай: - пью кофе в лобби утром 10.00. Кубинский чувак(моляр)подходит к столику за которым сижу уже я, начинает подкрашивать ножки моего черного, пока еще не пахнущего краской стола))) И так везде. уборка территории начинается в 9.00 утра. под носом у туристов жужжат газонокосилки, пахнут краски, моют дороги и т.п. Их можно понять, люди не испорчены капитализмом, а именно не привыкли к сервису. У них это норма жизни. Такое чувство что они даже не догадываются что можно все сделать не мешая отдыхающим отдыхать.

Но повторюсь, что все это на общем фоне не напрягает, а добовляет калорита. хорошего вам отдыха, надеюсь что помог. если есть вопросы пишите отвечу.

Добавлено 26.12.12 14:39 (1 314 символов в тексте)