Регистрация: 19.03.13
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
ноябре 2012
08.11.12 - 19.11.12

Самый лучший отель!

Добрый день! Пишу отзыв первый раз,так что не судите строго))

Провели незабываемый отпуск в этом отеле в середине ноября.

Вьетнам просто сказка, оттуда не хотелось уезжать! Люди потрясающе приветливые, причем не только в кафе и магазинах,но и просто любой Вьетнамец,который тебя видит сразу распылвается в улыбке и машет рукой,это приятно))

Объездили все достопримечательности, попробывали всю экзотику, объелись фруктами и морепродуктами.

Понравилось все!

Перелет: мы пережили самый длинным трансфер в мире от аэропорта до отеля,поэтому нам уже ничего не страшно!!)

Хочу написать только то,что главное это твой настрой в отпуске. Конечно 9 часов на самолете и 6 на автобусе для кого-то покажется ужасно,но нам все было в радость. Мы не гундели, как некоторые , а просто наслаждались поездкой, рассматривали окрестности и получали от этого кайф. Конечно дорога тяжела,но лететь на другой конец света и ныть всю дорогу- это не про нас))

Отель:

Отель просто чудесный. Уютная территория, номера прекрасные, персонал приветливый,завтраки отличные,территория ухоженная и красивая!

Были на территории других отелей и поняли,что ничуть не хуже даже 4*.

Убирались в номере каждый день, белье меняли каждый день, полотенца тоже..в общем нормально,только пол не всегда подметали. мы оставляли на чай по 1$.

Деньги и ценные вещи держали в чемодане под замком,т.к. в сейфе нам сказали могут украсть. Но у нас ничего не украли и многие люди оставляли в сейфе все и у них все ок,но раз на раз не приходится... сами понимаете.

А вообще не смотря на то, что в отеле было очень много людей, все было тихо и спокойно, никакого шума. Такой чувство, что ты там один! Даже колдыри все тихие и спокойные))

Никакой живности в номере не было за все 10 дней отдыха. ТОлько гекон(ящерка) заполз 1 раз и все. Кондиционер есть.

Еда:

Про это можно написать книгу)))

Фруктовых рынков много,все очень дешево. Фрукты можно взять домой их спокойно пропускают в аэропорту и корзины не взвешивают. Корзины купить можно вместе с фруктами.

Ресторанов, кафешек куча и покушать можно вкусно и намного дешевле,чем в отелях ближе к центру, а это большой плюс, хотя и в центре побывать тоже надо)

Советую кафе У захара))) Захар- хозяин Вьетнамец,знает русский,очень приветлив,мы сильно сдружились и очень скучаем по его уютному кафе и приветливому персоналу.

Так же кушали в Белоснежке и еще много где,тут места не хватит перечислять все. В Белоснежке попробуйте Змееводку-настойка на кобрах и еще настойку на черном рисе...это что-то!И закажите обязательно кобру на ужин вместе с ритуалом,это незабываемый адреналин)))))))только не подходите к ней близко,моя игра с коброй тапком закончилась плевком яда)))Из экзотики это самое вкусное. А еще советую крокодила и мурену!

Все морепродукты очень вкусные свежие и дешевые.

Мы ни разу не отравились и никто из наших друзей, с которыми мы там познакомились тоже. Главное протирать руки влажными салфетками и мыть фрукты!!

Воду не пейте,только из бутылок и лед лучше тоже не употреблять в соках и коктейлях, т.к. его делают из сырой воды а в ней могут быть болезнетворные микробы.

Кушали и на набережной Боке. Пару раз встретила монстра таракана. 1 раз он даже прополз по мне...это не для слобонервных)) На Боке конечно сервиса ноль,грязненько,зато все морепродукты свежие и дешевые.

Пиво, вино, рисовая водка, ром, все это стоит так же копейки, а по вкусу очень даже прилично)

Экскурсии:

На Ручей фей ходили пешком. Из отеля направо пару минут ходьбы и перед вами открывается прекрасный пейзаж: с одной стороны джунгли, сдругой огромный каньон из красного и белого песка

На Красные дюны ездили на автобусе, ехать минут 10. ТОлько не помню уже номер. Либо №1 либо №9

На обратной дороге с Красных дюн остановились пофоткаться около рыбацкой гавани

На Белые не ездили, т.к. они очень далеко.

Ездили к статуе лежашего Будды на гору Таку и на маяк Кега. Нас было 7 человек. ДОехали до Фантьета на автобусе ( №1 или №9), а там сняли такси, которое за 10$ с человека отвез нас в эти 2 места.Ехать около 30 км. Можно взять экскурсию,но это обойдется в 30-35$ с человека.И экскурсии на маяк не возят, а там стоит побывать, ведь это 1 из самых красивых маяков в Азии!

Платили только за 1 экскурсию 2 дневную- Нячанг и Далат. Брали у Захара. У него немного дороже,чем в других турагенствах, но эта переплата стоит того, поверьте!!!!ПОстоянно фрукты, обед и ужин просто отличные, отель тоже хороший, экскурсия очень насыщенная и интересная!Захар прекрасный человек,всем его советуем!!Очень интересно рассказывает и внимательно ко всем относится. Экскурсии супер!!! Правда в Нячанге нас накрыл тропический муссон и нам не удалось получить весь кайф на острове развлечений, но тем не менее мы узнали что такое настоящий ливень, тоже не плохо))))А Далат это сказка! Только дорога туда по серпантину 1500 м в гору и с горы. Водители безбашенные и заставляют попотеть,но все таки не смотря на их экстримальный стиль вождения не стоит трястись и бояться, что это последний день вашей жизни!!!Все таки не первый день они за рулем!

А наш туроператор Библио глобус загибал нереальные цены на экскурсии! И перевозят они в больших автобусах человек по 40, а мы ездили в уютном мерседесе 6 человек.

Тусовки:

Ребята, всем в DJ Station )))) И поотжигайте с Вьетнамцами,они классные)))) Вход бесплатный. Бармены русские ребята,цены на алкоголь приближены к Московским.

Массаж:

Делала на пляже и в отеле за 5$ час. За эти деньги получаешь массаж всего тела+ маска с алоэ

Еще ходили в спа на массаж, Цены конечно удивительные))За 30$ вас там облизывать будут!! И то это мы еще дорогой салон выбрали...

Пляж:

Ну да..не Мальдивы конечно)))Но прежде чем ехать я начиталась отзывов о том, какой ужасный пляж и сколько там грязи. Мммм..все не правда.Грязь была только во время отлива,но и то только на берег выкинуло 2 пакета,через которые я переступила и пошла в море. А в море ничего не плавает, все там нормально!!Оно не прозрачное из-за ручья фей,который несет в себе песочек красного цвета...но это не так страшно!

Живности в море нет, только какие-то микроскопические креветки иногда прыгают из воды) Медуз нет. Крабики иногда за пальцы цапают,но это не больно. Само море не глубокое. Волны начинаются где-то с 10 утра,но не сильные, плавать можно спокойно даже детям.Рядом с пляжем есть свалка веток пальм,которые многие туристы считают ужасной помойкой. Ну не знаю...нам на это было наплевать. Все таки надо получать удовольствие от отпуска и внимательно читать отзывы и если уж лазурное море так важно и белоснежный песок приоритет, то делать вам нечего в Муйне. Езжайте на Мальдивы и не портите окружающим настроение своими претензиями ко всему)))Уж простите если грубо, но у нас была одна парочка,которая весь отпуск проныла как все плохо :)

Добавлено 26.12.12 17:06 (6 765 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)