Регистрация: 27.12.12
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

3.7

Разнонаправленные ощущения

Был в отеле с женой и ребенком 6-ти лет. Это третий, и последний Hilton в котором мы были, в Египте.

Дорога: Прилетели вечером, сели в небольшой 16-местный автобус.

Водитель гнал как безумный, зато через 3 часа мы были уже в Табе.

Гид каждый раз говорил что далее остановок не будет, но останавливались по пути раза 4.

Номер: Заселили сразу (в отеле были в 22-00), на ресепшн дали 15$ но пока администратор не сводил меня в номер и не получил от меня обратной связи что меня всё устраивает, денег не брал.

Номер был 415, с учетом административных этажей это был 7-й этаж, кстати все нечетные номера с видом на море, четные с видом на горы и гудящую вытяжку о которой так много тут писали.

В номере всё супер, ни каких нареканий, чисто, всё соответствует ожиданиям, вид отличный.

Кстати сколько бы денег на уборку не оставляли - лебедей из простыни не увидите.

Бассейны:

Бассейн с подогревом находится в очень ветренном месте, но вода очень теплая и чистая.

Бассейн с морской водой показался холодным, в нем практически не купаются.

Море: рядом с отелем каменистый пляж, чуть далее, за горой песок с маленькими камнями, можно и без обуви купаться. Глубина начинается плавно но в 15-20 метрах от берега уже более 2м. даже в отлив.

Пляж на 5+, но, если хотите занять лежаки на первой линии под зонтиками - это необходимо делать до

06:00 утра. Посередине пляжа и на границе с мовенпиком практически рядом с берегом коралловые рифы, не забудьте маску с трубкой (за 6$ можно купить на рынке), это того стоит.

Территория: небольшая, красивая, чистая и зеленая, постоянно убирают и поливают водой без запаха.

Анимация: есть но посредственная, детский клуб это обычно 3-4 ребенка, которых развлекает девочка из Украины.

Питание: Теперь о плохом, если хотите в главном ресторане питаться без беготни и очередей то приходите за 20 минут до открытия и стойте в очереди первым или приходите через 1 час после открытия.

Ещё есть нестабильность в еде, ни когда не знаешь, уйдешь голодным или удовлетворенным едой, у нас было 50/50. Так же норма - периодическое полное отсутствие чистых тарелок, кружек, приборов во время обеда или ужина. На раздаче ни кто ни чего не торопится приносить. Периодически народ тупо стоит и ждет, когда хоть что нибудь мясное вынесут. Правда пару раз ужин был как надо, но за день до этого русская тетка орала в ресторане как резаная что есть нечего, все арабы пытались её успокоить.

Ресторан нельсон - мне очень понравился, был на ужине в нем раза 4, кстати если хотите в него попасть на ужин приходите не менее чем за ПОЛ ЧАСА - час, до начала записи т.к. к 13-00 очередь стоит человек 50-60, а запишут всего 10-15.

Ресторан мархаба - ни кому не понравился, но для разнообразия сходить можно, процедура записи такая же.

Любителям отдыха с алкоголем я не советую этот отель т.к.:

1.Алкоголь наливают с 11:00 - 23:00

2.Выпить вино (почти всегда отвратительное) получится только в обед и ужин и только через официанта, мне доливали вино, в чей то недопитый бокал, я был в шоке, случайно увидел, кстати, это была полная девушка официант, она там одна девушка в главном ресторане.

3. В лобби за ALL вам принесут или пиво (мочу) из кеги или напиток на основе их алкоголя, ни вина, ни орешков к пиву или иных любых закусок вы совсем не увидите. То же самое в баре на пляже и посреди бассейна. я покупал чипсы и орешки за территорией отеля в магазине.

4. Пиво налитое из бутылки можно выпить только в баре находящемся за теплым бассейном.

5. Бары уличные закрывают не в 17-00 а как можно ранее, около 16-00.

6. Купить пиво до 11:00 можно только в лобби 6$ за бутылку, купить вино только в лобби или в дьютике на территории отеля в первые 2 дня, больше ни где, за территорией отеля ничего алкогольного не купите.

Путевки в Израиль:

У Пегаса стоит 160$ с человека, на рынке за отелем 65$, в одном месте для постоянных клиентов 45$.

По отзывам, большой разницы нет, кстати 45$ стоит там, куда гиды на собрании в первый день будут рекомендовать вам не ходить, поймете сами :-)

Выводы: если исправить ПРОБЛЕМУ с питанием - то отелю я поставил бы твердые 4+.

Второй раз туда не поеду, но для того, кому питание и алкоголь во время отдыха не важны - можно отдыхать.

Добавлено 27.12.12 15:58 (4 227 символов в тексте)

17:35 27.12.12

Израиль за 45 это не реально. Сама работаю в Египте и отправляю людей в Израиль. 45 в этой цене есть подвох. На границе еще прийдется все сборы заплатить. Иначе просто нонсенс. ниже себястоимости.

17:37 27.12.12

Ну с ценой на экскурсии вы переборщили дешевле только если вам заплатят.

20:00 05.01.13

Прошло 3 месяца как я там был. Судя по всему с рестораном ситуация не изменилась. Хотя мне несколько писем с извинениями и обещаниями прислали. Видать клали они на туристов которым не нравится этот бедлам в ресторане.

16:05 04.02.13

Отель для тех кому не важно ни питание ни анимация)))По сути он и стоить должен ге дорого раз такие отзывы..Еше и расположение какое...Ну ехать туда по гор туру можно но не более!!

Все отзывы Дмитрий (12)