декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

оптимальный отель по соотношению "цена-качество"

Отдыхали в Savita с 09.12.2012 по 21.12 2012 компанией из 14 человек. Прилетели после 14.00, поэтому разместили всех быстро. Номера достались разные и в разных корпусах. Но кто не пожалел презентовать на ресепшн пять плиток шоколада "Аленка", тому достались лучшие номера во 2-м корпусе с видом на море, хотя путевки предусматривали вид в сад. В номерах в основном все работало исправно. Если и были с чем-то проблемы ( сейф, горячая вода и т.д. ), решалось в течение день-два. Персонал нормальный, за исключением бармена в баре напротив 2-го корпуса недалеко от волейбольной площадки. Мы его прозвали "угрюмый. А так все остальные- адекватные ребята. Мое твердое убеждение - отношение к нам полностью зависит от нашего поведения. К сожалению многие наши соотечественники своим поведением сформировали негативное отношение к нам местного населения. Но это поправимо. Будьте доброжелательны, и вам ответят тем же. На вопрос "Привет, как дела?" ответьте, что дела супер, так как вы приехали в красивую страну, разместились в хорошем отеле, где работает хороший персонал. И ваш собеседник расплывется в довольной улыбке, да еще поделится с коллегами информацией о том, что вот эти люди - хорошие.

Отельный гид. Это отдельная история. Кажется, его зовут Мансур. Я читал о нем нелестные отзывы. Встреча с ним это подтвердила. Полнейший развод на деньги. Если вы собрались на экскурсии, то лучше заказывать на улице Сохо в турбюро у Ибрагима ( турбюро расположено в самом начале улицы ). Дешевле как минимум наполовину, ответственно и порядочно. Мы ездили в Иерусалим и заказывали прогулку на яхте. Кстати, Ибрагим хорошо говорит по русски.

Про питание ничего плохого сказать не могу. Правда, на 10-й день захотелось драников и борща.

Территория отличная. Лежаки мы занимали у большого бассейна. Там их состояние получше, чем у моря, рядом анимация и бары. В общем, активный оттдых. Кстати об анимации. Я читал о ребятах плохие отзывы. Чушь все это. Ребята стараются, организовывают игры, танцы и т.д.

Я считаю лодырями тех, кому не понравилась анимация. Большой привет аниматорам - Владу, Ольге, Андрэ, Якобу и другим.

Море отличное. Но если вы прорветесь влево за ограждающие буйки ( чему мешают на наблюдательной вышке свистуны- осводники), то вам откроется прекрасная картина из подводного ландшафта, более живых кораллов и более крупных рыб.

В целом, всей нашей группе из 14 персон все понравилось. Половина из них в Египте впервые. Для меня это четвертый визит, три из которых я провел в Шарме. Считаю Савиту равноценной посещенным ранее отелям Рехана и Домина Корал Бэй. С удовольствием побывал бы в Савите еще раз, но у нас правило - дважды один и тот же отель не посещать.

Добавлено 28.12.12 15:44 (2 704 символов в тексте)

20:22 04.01.13

Вот нестандартный вопрос - не подскажите, есть ли на территории отеля настольный теннис? Собираемся ехать компанией друзей, отель приглянулся и ценой и отзывами, и наличие пин понга будет плюсом к выбору именно этого отеля. Спасибо, с уважением, Анатолий.

20:36 04.01.13

Вроде бы нашел фото, из комментариев к этому отелю, с теннисным столом, так что вопрос снимается.