Регистрация: 26.03.12
Читательский охват: 19495
декабре 2012
08.12.12 - 19.12.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Можно ехать! :)

Отдыхали в отеле двумя семьями с детьми от 6 до 9 лет с 8 по 19 декабря 2012.

Отличный отдых, настоящий заряд солнечной энергии среди нашей серой белорусской зимы!

Жили в 140 номере на первом этаже в основном корпусе с тремя большими кроватями, друзья - в 350-м на третьем этаже с одной кроватью.

Отель вполне приличный со своими плюсами и минусами...

Плюсы:

- Огромная территория с развитой инфраструктурой: поле для минигольфа, теннисные корты, фонтаны, мостики, искусственная речка с обитателями, зелень, цветы, пальмы, скульптуры и т.п. В общем, есть, где погулять и чем глазу насладиться. :) За 11 дней мы так и не исходили всю территорию, не были в Сапфире и Топазе.

- Наличие аквапарка, детского клуба и большого количества детских площадок. Это было важным критерием для нас при выборе отеля. И дети остались в полном восторге!

- Большие просторные номера со всем необходимым и почти полноценной ванной. Наверное, раньше мне не очень везло с отелями, но такой большой номер с ванной нам достался впервые.

- Большое количество торговых центров и лавочек на территории комплекса и в окрестностях. Причем, цены вполне сносные и поторговаться можно при желании неплохо. Рядом с соседним отелем Лиллиленд есть 2 торговых центра с фиксированными ценами (Султан и New Style), в 20 минутах ходьбы огромный Сензо-молл с магазинчиками известных брендов, супермаркетом, макдональдсом и развлекательным центром. В общем, никуда ездить за покупками не пришлось. Хотя вру, свозили нас на экскурсию по торговым центрам Хургады и остались мы в тихом шоке от тамошних цен и ассортимента, вернулись и купили все около отеля.

- Море потрясающее! И пляж отличный! Возможно, маловат для такого огромного комплекса отелей, но отлично благоустроен и выглядит опрятненько. От моря все остались в восторге! Удобный заход в воду, что немаловажно для детей и даже взрослых.

- Важный для меня момент - бесплатный WiFi в лобби. Не многие отели могут этим похвастаться. На всех временами не хватало канала, но можно было выбрать удобное время для общения с родственниками.

Минусы:

- Отель откровенно заброшен. Не хватает ему хорошего хозяина. Видно, что построен с размахом и всюду следы былого величия, но куда ни глянь, все у же не то... канатная дорога не работает, сад подзаброшен, где-то травка пожухла, где-то веточка подсохла, что-то не подстрижено. В общем, работу садовников видали мы и получше.

- Анимация ужасная. Можно сказать, ее просто нет. Вот правда, как сонные мухи слоняются целыми днями по пляжу. Подбор персонала в этой области тоже заметно хромает. Такое ощущение, что подбора как такового и не было, а брали всех желающих. Встречаются очень даже вульгарные, хамоватые личности. В общем, впечатление отталкивающее от этих товарищей. А вот детям их аниматоры понравились. :)

- Вечная нехватка посуды в ресторане. Понимаю, персонал старается, оперативно посуду собирает, моет, но все равно за чашками, стаканами постоянная очередь, иногда приходится ждать ложек и даже тарелок. Причем, завтрак еще более менее распределен и такого столпотворения не бывает, на обед тоже при хорошей погоде не все приходят в ресторан, а вот ужин - это ежевечерняя битва. Мне с двумя детьми трудновато приходилось - пока каждому посуды найдешь, еды принесешь, уже падаешь на стул в изнеможении и с облегчением вздыхаешь. :)

- Лично меня напрягали ограничения типа "по два кусочка в руки". Это, конечно, моя проблема, но детей двое, им выбор еды я доверять не рискую, все приносила сама. Пиццы два кусочка, напитков 2 стакана, мяса 2 кусочка... Самой можно оставаться голодной. В общем, сложновато. Хотя понимаю, что с русскими, наверное, иначе нельзя, дай нам, русским, волю, так мы от жадности нахватаем за раз объем закромов небольшой египетской деревни. :)

- Отсутствие теплого бассейна. Во второй половине нашего отдыха залезть в бассейны было уже невозможно без ломоты в костях, вода совершенно ледяная была. Аквапарк не исключение.

Несмотря на все эти мелкие сложности, отдохнули мы отлично! Очень понравился декабрь в Египте, теперь это мой любимый месяц для отдыха там. Море теплое, солнышко пригревает, но сгореть практически невозможно, даже находясь на пляже в полуденные часы, загар ровненький... А главное, какая прелесть прилететь из -20 в +30! Эх, если б еще обратно возвращаться не надо было. ;)

Всем удачи, позитивного настроя и ровного загара!

P.S. Перебоев с водой, электричеством, клопов и прочей нечисти не было. ;)

Мой фоторепортаж об отдыхе можно почитать тут: http://alenkamouse.blogspot.com/2012/12/blog-post_21.html

Развлечения и спорт

Аквапарк на закате

Рождественская елка в холле

Наш №140 рано утром.

Алена оценила сервисы

Добавлено 28.12.12 16:18 (4 553 символов в тексте)

01:23 10.01.13

полностью согласна с отзывом, мы недельку успели поплавать в теплом бассейне, я просто обожаю Египет зимой, про море с рыбками я вообще молчу.

14:24 10.01.13

А в теннис можно поиграть или тоже только изображают корты?

14:50 10.01.13

Можно было по записи на Reception, как и в мини-гольф, бильярд, настольный теннис. Но мы до большого тенниса так и не добрались за 10 дней, так что точнее не скажу. А в остальное все поиграли. :)

15:48 10.01.13

а как корты выглядят? народ играет, или тоже заброшены, без сетки?

18:34 10.01.13

Здравствуйте, Алена Рябцева (Alenkamouse)!
Спасибо, что были нашими гостями и прокомментировали своё пребывание на сайте.
Приятно, что отель Вам в общем понравился. Благодарим за указанные положительные моменты и недоработки. Мы внимательно прислушиваемся к мнению каждого нашего гостя и делаем всё возможное, чтоб в полной мере удовлетворить требования наших гостей.
Мы регулярно проводим тренинги со всем персоналом отеля, постоянно стремимся улучшить предлагаемый нами сервис. Надеемся, что вскоре гости оценят наши старания.
Будем очень рады, если Вы снова решите стать нашими гостями и предоставим Вам дополнительные преимущества повторного посещения.
С теплом и уважением,
Команда Paradise отеля.

07:15 11.01.13

Так что там с кортами? Планирую отпуск с тренировками, есть ли смысл ехать в этот отель? Заранее благодарен!

18:56 12.01.13

Корты там крытые, так что сетки и покрытия я не видела.