Регистрация: 22.12.12
октябре 2012
20.10.12 - 27.10.12

Отель отличный. На территоии пока мало зелени, ведь отель...

Отель отличный. На территоии пока мало зелени, ведь отель новый, но персонал вовсю старается - цветочков полно. Номера отличные - большие, хороший дизайн, все работает. Необычное дополнение к стандартному набору всего находящегося обычно в номерах - утюг и гладильная доска, рапор с пластинками. И вообщем весь отель выглядет непохо. Персонал и обслуживание нормальное для Египта.

Море - в Шарме был риф попривлекательнее, но здесь есть черепахи, даже приезжают с других отелей на снорклинг ради черепах. То, что в Шарме был привлекательнее риф, не значит, что здесь нечего смотреть, очень даже много рыбок - ведь это Красное море, пляж большой - проблемно занять лежак в певых ряда, но нам это и не нужно было. Около бассейнов всегда полно свободных лежаков.

Питание нормальное в сравнении именно с другими отелями Египта, с Европой или Азией не сравниваю, так как подходы к питанию разные. 4 поставила по следующим причинам - один раз макароны были либо не свежие и их разогревали, либо недоваренные - есть было невозможно, кофе лучше наливать самим по утрам, так как у официантов оно не всегда свежеприготовленное, порой фрукты совершенно безвкусные. Ну есть еще мелочи - кто ел мороженое знает в каких стаканчиках его дают, я раньше не знала, что бывают такие маленькие. В баре на пляже не всегда есть выбор соков, вечером в основном ресторане почему-то не делают безалкогольные коктели, только можно заказать алкогольный или вино например. По поводу спиртных напитков и алкогольных коктелей ничего сказать не могу, поскольку не пили. Подводя итог, хочу написать, что голодными вы не останитесь - всегда найдете, что поесть.

В целом мне понравилось и рекомендую другим :).

Если есть вопросы - задавайте здесь, с удовольствием отвечу.

Добавлено 29.12.12 14:10 (1 742 символов в тексте)

19:08 29.12.12

Поддерживаю Ваш отзыв!

22:54 10.01.13

Скажите, а где в Шарме Вы видели риф "попривлекательнее"? И чем конкретно он привлекательнее? Мне искренне интересно, потому что Шарм изъездили вдоль и поперек....

21:03 15.01.13

Мне понравился в Мелии СИНАЙ, на мой взгляд разнообразием и кол- вом рыбок, но естественно черепах там нет.

10:15 17.01.13

Да, соглашусь, что в Мелии риф неплохой. Но на мой взгляд, "набор рыбок" - стандарт. Рыбы-бабочки (ангелы) нескольких видов, флейты, попугаи 2х расцветок, носороги, барракудка приплывала и т.д...Видимо, мы что-то пропустили. Скажите, какие виды рыбок в Мелии Вас впечатлили? Возможно, мы съездим еще раз - добрать впечатлений :)
Про Марса Алам скажу, что первый раз в живую (не на картинке) здесь увидели рыбу-крокодила, рыбу-камень, морскую гадючку, белую мурену, леопардового ската, огромного ската-орляка (парил в толще воды) и еще несколько видов рыбок, которым так и не нашли названий в литературе. Прикольно было наблюдать за поведением осьминогов и каракатиц. Смешные :)

23:03 23.01.13

Был в Мелии два раза, и рядом с Мелией в Савите. Плавал вдоль рифа от Савиты до Сенсатории. Отличный красивый риф и красивые разнообразные рыбы и др. морские обитатели. Говорят что там риф лучший в Шарме. Не могу проверить, но хочется верить мнению многих компетентных драйверов и сноркеров,. На их отзывах основывается мой выбор мест для отпуска. Но моё субъективное мнение - Марса Алам и в частности Абу Дабаб лучше и в красоте и в разнообразии. Ещё в Марсе рыбы не пуганые -большинство спокойно позируют, например в Шарме рыбы-ежи при виде человека удирают от страха - ведь их так часто надували "добрые любители природы", а в Марсе многие ежи не знают о коварстве людей. Так-же в Марсе пока мало рыб-халявщиков, прикормленых добрыми людьми. В Мелии наполеоны с утра шакалили у понтона, а в савите жила мурена-любительница хлебушка, и придурки радостно её кормили.

Все отзывы Юлия (1)