Регистрация: 18.10.12
декабре 2012
15.12.12 - 28.12.12

4.2

Считаю хорошим вариантом для первой поездки в Египет семьей...

Считаю хорошим вариантом для первой поездки в Египет семьей с детьми.

Сразу предупрежу: планируйте по 30 дол на каждого, если ваш вылет после 12 и вы с детьми. Сидеть в холле с детьми - не самое лучшее окончание отдыха.

Расселили довольно быстро, через 30 минут (приехали в отель в 12). Денег мы не давали - там все номера примерно одинаковые - посмотрели номер, все устроило. Обратите внимание на комплектность воды в номере, соков для детей - по 0.5 л в день на каждого, а также полотенец, у нас не хватало. Когда попросили - дали сразу.

Комары везде - и в номере, и в холле отеля. Взяли с собой москитол - не помогает, берите раптор в таблетках. Если попросить на ресепш - придет человек с "дихлофосом", побрызгает. Но это ненадолго, сами понимаете. Покупать на месте будет дорого.

Сразу купите тапки-коралки, особенно детям (4 дол). Пока мы разобрались, где нужно в воду заходить, порезали ноги (с собой нужно иметь зеленку-перекись-лейкопластырь).

Море - просто чудо! Без маски с трубкой не понять всей красоты. У нашего пляжа отличные кораллы - даже дети могут опустить лицо в воду и все увидеть. Пляж нам понравился: большой, с 3-мя барами, с хорошей анимацией. Особое спасибо девочкам беллидансерам! Сафира - отличная танцовщица (по четвергам танцует в Эмеральде в 21-30, на втором этаже). Сходите, хороший беллиданс!

Не советую соглашаться на дайвинг с местными инструкторами, если вы не продвинутый дайвер. Мы ездили с нашими русскими ребятами из Хургады. До этого никогда не погружались. Все было на самом высоком уровне. Кому интересно, пишите в личку.

Про еду: на наш вкус - все разнообразно и качественно. Ну не умеют египтяне картошку готовить, зато какой у них рис - можно есть бесконечно. Да, с фруктами слабовато: хурма вяжет, гуаву нужно подержать пару дней в холодильнике, дыня вечно зеленая. Но за углом в супермаркете продают отличную клубнику по 2 дол за кг, и манго по 4 за кг. А какой нам устроили Мери Крисмас - это неописуемая красота из всего съедобного! Мы такого никогда в жизни не видели. За это особое спасибо сотрудникам отеля!!!

Из 9 ресторанов а ля карт сходили в 7. Нам везде понравилось - хорошее развлечение вечерами.

Анимация отеля: Юля из кидс клуба всегда опаздывала к назначенному ею же времени. Но дочке она понравилась.

WiFi очень плох, работал только скайп. Бассейн не подогревали :(.

В целом отель рекомендую, из прочитанного-увиденного, соответствует ожиданиям и цене.

Развлечения и спорт

Добавлено 01.01.13 23:37 (2 435 символов в тексте)

13:15 22.01.13

Здравствуйте, Ekaterina Obluchinskaya (Faride)!
Спасибо огромное за добрый отзыв!
Приятно, что Вам у нас понравилось; отдохнули хорошо, получили удовольствие от разнообразной качественной еды, Рождества неописуемой красоты, моря, солнца, и анимации.
Рады, что Вы рекомендуете наш отель как прекрасное место для отдыха с детьми.
Будем счастливы видеть Вас снова нашими гостями.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ваша Topaz Hotel Команда.