Регистрация: 12.04.13
Отзыв об отеле Sol Dahab (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
18.12.12 - 28.12.12

тихий красивый

ехал за 1 ым сертификатом пади, быстро доехали из аэропорта по красивой дороге, вселили в теч 30 минут и то я зачитался в кресле, поселили без доп денег на 2-й этаж, как я понял все 2-е этажи с умопомрачительным видом, в кровати смотрел как появляется солнце из-за гор(6-30 не перешел на их время) и ещё часа три можно загорать в постели (открыв балкон) Видовое всё ресторан ресепшн и тд.

питание нормальное но приехав с впечатлением от отзывов в первый обед растроился а потом всё прекрасно, не читайте отзывы.

много прибамбасиков в отдельных кастрюлях с добавками, народу мало-повара скучают, спросите не стесняйтесь они покажут как смешать и употребить.

и не надо торопится куда? они не спеша обслуживают вы не спеша расслабляйтесь...

лица почти везде одни и те же как в семье..

дайвинг клуб - немецкий рускоговорящего инструктора нет, получал "образование" в дахабе 10 минут в 9-00 меня ежедневно забирали за счет клуба-дахабский крокодил-хозяин игорь инструктор кирил-прекрасные ребята куча и других русских клубов в дахабе, с другими не общался знаю что они побольше. Все погружения в открытой воде все изумительно- курс пади до 18 метров 355 долларов. Да если любите нырять и плавать- то это совсем другое соверщенно иной опыт, те навыки не пригодятся...

ну как понятно в отеле я был не много 10 ночей и все в воду лазал в дахабе

тихо красиво мало народу, песчаного пляжа в отеле нет есть дискотечный бар второй ресторан но они не работают -мало народу все в обычном баре - двое египтян стараются вечером развлечь

вообще в это время хорошо заниматься спортом не холодно не жарко сухо изумительно в отеле хороший зал все тренажоры есть, только нет свободных весов. тоже видовой..

над дахабом сейчас много пустых пересекающихся дорог между будущими постройками там наверно возможны ролики доски и тп, но я этим не занимаюсь - сеть пустых ровных дорог с наклоном к дахабу...

в дахабе невский проспект это набережная у моря кафе с другой стороны магазинчики

в кафе порции огромные больше одного блюда не нужно, можно даже на двоих..

сейчас от пегаса очень адекватный гид - вениамин, но я взял всего одну экскурсию в каньён и не пожалел, взял на набережной дешево - за что оказался в компании немцев - ничего...

PS Надо в заключении сказать что 10 ночей мне обошлось в 23 тыс руб, сейчас в апреле за 43 тыс. на 14 дн. я не стал брать :-)

Добавлено 02.01.13 13:42 (2 360 символов в тексте)

11:04 28.06.13

Добрый день!
Также хочу отправиться за первым сертификатом пади, выбрала также как и вы этот отель, думаю понравится.
Меня больше интересует как проходит обучение? сколько у вас было погружений? сколько дней? и вы за все заплатили 385$ ? за весь инвентарь вы платили отдельно? или все входило?
Просьба все подробно написать!)))много вопросов))

11:15 01.07.13

здравствуйте, вы как и я не хотите учится дома, а получить приятное с полезным, инвентарь снаряжение входит в стоимость, но учтите что надо будет платить потом за следующие погружения, чем больше погружений тем меньше цена, как сторгуетесь. Все инструктора наверно хорошие но Кирилл это что-то - на 4-х погружениях я менял баллоны, а он на одном, но клуб крокодил небольшой, я обучался один есть и плюсы и минусы, да такси они оплачивают только утром, обратно сам, если берешь одного и того же таксиста то 4 доллара так 5. По количеству погружений я подзабыл, по моему 6, управились за три дня, формально конечно я сдал, но это как вождение нужна практика, просмотрел видео, прочитал учебник заполнил вопросник-ответник, но надо все закреплять, ловить плавучесть, расслабляться, не дышать много, не двигаться, как можно меньше движений и всякой суеты, вперед чуть шевеля ластами, вверх вниз дыша с полными легкими как бы на постоянном вдохе, либо с пустыми как бы на постоянном выдохе, когда уже не можешь лопнешь или сдуешься ;-) поддувать или выпускать воздух из жилета, но пореже поаккуратнее, летом там жарковато наверное, зато в легком костюме свобода, плавучесть не сложно ловить, поддувать жилет практически не нужно грузов мало :-)).
был весной в марсааламе, в этом отеле было дороговато, кирил собирался в Москву и не сразу отвечал,(у Игоря хозяина крокодила есть две комнаты над клубом), но я не смог быстро решить с билетами и тд. - продолжал обучение у египтян, несколько формально

11:35 01.07.13

на первой ступени всё-таки лучше без языкового барьера, я английский слабовато знаю. В марсааламе сторговался хорошо за 31 погружение вместе со второй ступенью и их оборудованием 1100 долларов, понравилось ночное, хотя не понимал зачем - это полет!
Кстати в конце понял что реальное расстояние по сравнению с" земным" за погружение проходится очень небольшое ;-00
удачи вам, походя этим заниматься нет смысла, надо поддерживать хоть раз в году практику ;-((, как одна первая сигарета - тянет за собой бесконечную череду...;_))

17:11 03.07.13

спасибо вам большое!)Очень подробно все описали!
думаю мне все понравится))
как первая сигарета (хорошие сравнение)))

Все отзывы jeka2464 (1)