Регистрация: 15.01.14
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Первый раз в Египте. Отель понравился.

Были с супругой в отеле в конце декабря, с 18 по 29. О бо всем по порядку:

1. Заселение.

Прибыли в отель вечером, в 20.00. Заселили сразу. Просили за "хороший номер с видом на куда-то там" 30 USD. Послали их лесом. В итоге достался замечательный номер с видом на сад. Кстати, абсолютно все (за небольшим исключением) номера выходят на сад/бассейн, вид изо всех изумительный. Денег не давайте.

2. Номер.

Номер просторный, с балконом. Все чисто. В номере две больших кровати, большой диван. По телевизору показывают 2 русских канала (Первый и РТР) и куча других. Смотрели там в основном Aljaseera на английском. Есть бесплатный сейф. Короче в номере есть все необходимое, даже больше. Убирать номер могут хоть 2 раза в день, но мы вешали PDND, просили убрать дважды. Убирают хорошо, в благодарность за оставленные чаевые ставят цветы, постель посыпают лепестками цветов.

3. Питание.

На территории отеля есть главный ресторан, лобби-бар, 2 пул-бара (бассейн), бар на пляже и ресторан на пляже. Это те, что в AI. Есть еще рыбный ресторан (Extra) в котором мы никого ни разу не видели. Ресторан на пляже работает только в обед параллельно с главным, на ужин он работает аля-карт, мы не ходили. Лобби-бар - напитки в т.ч. и алкогольные круглосуточно, после закрытия главного ресторана выносят в лобби незатейливую едьбу в виде слоенок и иногда гамбургеры. На экскурсии и при раннем выезде выдают сухой паек. Разнообразие блюд очень большое. Радовало обилие мясных блюд. Дают вроде бы козлятину, хотя утверждают, что это баранина, а на бирках вообще написано "Говядина" (BEEF). Очень понравилась рыба!!!! Ее всегда много и она есть абсолютно всегда в любое время суток (завтрак, обед, ужин). Короче, за питание 5+.

4. Персонал и анимация.

Персонал на 100% состоит из арабов мужского пола. Довольно приветливые, замечаний нет. Все знают русский. Аниматоры - отличная команда, работающая по нашему мнению круглые сутки. Аниматоры: 4 русских девушки, 2 русских парня, 1 филлипинец Джейсон (это ваще атас что за тип) и пара арабов. Все очень веселые, общительные.

5. Пляж и море

Пляж оборудован обалденно. Лежаки с матрасами по 2-3 штуки огорожены плетнем, столик, зонт большой из плетни. Несколько больших беседок. На пляже бар, куча развлечений: волейбол, футбол, дартс, боча. аниматоры проводят зарядку, танцы и т.д. Из минусов: реально достают мухи! Эти твари есть только на пляже. Купаться с пляжа нереально, очень мелко, дно твердое из кораллов. Для того, чтобы купаться есть пирс, на котором оборудованы также лежаки, беседки, спуски в воду. Вот там-то море просто обалденное! Обязательно берите с собой маску/трубку. Глубина 1,5 - 4 м (до песка на дне), разбросаны небольшие подводные коралловые рифы, вокруг которых кишат очень красивые коралловые рыбки разных цветов и размеров. Даже мурены есть. Трогать каких-либо рыб не советую. Вода очень прозрачная.

6. Бассейн.

Есть главный бассейн, который пустовал ибо холодный, и бассейн на пляже. Последний подогревается. Иногда. Вода чистая, немного соленая.

7. Интернет.

Платный. Продается в виде карточек на ресепшене. 1ч=7USD. Не пользовались.

Общие впечатления хорошие, возможно приедем еще раз!

Добавлено 02.01.13 17:58 (3 175 символов в тексте)

16:35 24.01.13

А ЕСТЬ КУДА ЗА ПРЕДЕЛЫ ОТЕЛЯ ВЫЙТИ?

Все отзывы АнтонОксана (4)