Регистрация: 03.01.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
январе 2013
23.12.12 - 02.01.13

на твёрдую египетскую четвёрку

Только что вернулись, спешу написать отзыв, пока свежи воспоминания. Отдыхали с 23 декабря по 2 января.

Отель скорее понравился, но возвращаться туда я бы не стала. Приличные 4 звезды по египетским меркам.

Туроператор Анекс тур. Ничего хорошего про них сказать не могу, рада лишь, что заселили в оплаченный отель и задержали рейс всего на час. Отельный гид уговаривал на экскурсии, получив отказ озлобился, невежливо разговаривал, забрал билеты и мед. страховку (!) якобы на 1 день, потом пропал, дня 2 или 3 не появлялся. Потом оказалось, что он больше не работает и вместо него приехал другой. Выезжать в 2:45 ночи, инфо о выезде появилась лишь накануне вечером и то, лишь номер рейса и время забора из отеля - даже без фамилий.

Приехали утром, заселили сразу же без доплат, но в номер "для русских" 1100 какой-то в самой дали. Сразу попросили поменять, тк читали до этого отзывы. На ресепшене уверили, что номер прекрасный. По жарище пошли с ручной кладью через весь отель в одежде не по погоде. Пришли в номер, удостоверились, что балкон выходит на стройку, где, естественно, очень шумно. Вернулись обратно на ресепшн, вежливо улыбнувшись, попросили поменять номер, ссылаясь на сильный шум стройки. Дали номер 700 какой-то прямо около подогреваемого бассейна без какой-либо доплаты.

По поводу номеров: есть два типа. Стандартный "в мавританском стиле" БЕЗ окон, с непрозрачной дверью на балкончик и с маленькой ставней. Сначала дико странно, но потом привыкаешь, даже хорошо, тк утром спишь, сколько хочешь в полной темноте. В этом номере довольно прохладно, что, видимо, хорошо для жаркого сезона. По вечерам мы включали кондёр на обогрев.

Второй тип номеров дороже, с видом на бассейн и с цивильными раздвигающимися пластиковыми дверями.

По поводу питания могу сказать, что мяса и фруктов мало в сравнении с другими египетскими отелями. Овощи, хлебобулочные изделия и сладости в избытке. Голодными не останетесь, но не ожидайте отбивных или нормальных соков и фруктов. Последние, кстати, можно купить в супермаркете минутах в 10 от отеля пешком направо. Сначала будет так себе супермаркет без ценников, потом обменник с курсом чуть лучше, чем в отеле, а потом супермаркете 24-7 с ценами, далее макдональдс. В этом магазине пачка клубники около 2 долларов (платить в египетских фунтах), пачка мандаринов пол-доллара, и т.п. Местные товары довольно дешевы, завезенные (европейский шоколад, например) как у нас, что-то чуть дешевле, что-то дороже.

Сервис в отеле неоднозначный. Если ты улыбаешься, то и тебе улыбаются, русских быдло-гопов, которые ни слова на ангийском сказать не могут и думают, что им все должны, не любят. А к нормальным людям и относятся, в основном, по-нормальному. Тем не менее, восток - дело тонкое. Любят "бакшиш". Ты мне - я тебе, но пытаются сделать так, чтобы они выиграли больше. Полотенщики милахи, занимают тебе шезлонг, меняют мокрые полотенца (что в принципе не положено), если ты им принесешь колы, картошки фри (их там не кормят, видимо), угостишь сигаретами и тд. Официант в баре у бассейна кажется милым, приносит колу, берет доллар, но в какой-то момент наглеет и нагло просит сейчас же дать ему 5 долларов! Когда объясняешь, что так некрасиво просить, ты делай своё дело, и люди к тебе потянутся, то исчезает, вместо того, чтобы продолжать обслуживать и получать по доллару-два.

Магазинчики в отеле торгуют по космическим ценам. Крем для загара в 2 с лишним раза дороже, чем в супермаркете. Папирус я купила за 5 долларов, который в Нааме (до которой, кстати, пешком минут 20) стоит 0,5-1 бакс. Друга развели на кувшинчик с песком (который в ручной клади весь разрушился!) за 25 баксов, который на улице стоит 5...

Пляж... ну да, как и писали, Геленджик. Места мало, народу тьма. Море зимой, на мой взгляд, прохладное, но искупаться можно. Дорога до пляжа не больше 10 минут через дорогу, вправо, и через отель Сонеста бич. Это 5-рка, тк на 1ой линии, но территория - не айс, многие приходили оттуда к нам загарать.

По поводу погоды на новый год: специально выбрали безветренную Нааму бэй, хотя ветра всё же небольшие были. В итоге, загарать можно с 10 до 3. Сильно жарко где-то с 11:30 до 13:30. Вечером кто-то ходит в футболке, кто-то в куртке. До ресторана на ужин можно дойти и в платье, но если идти надолго гулять или смотреть анимацию, то стоит взять куртку осеннюю.

По поводу анимации: ребята хорошие, но организация никакая! Скучно, не интересно, любительский уровень, даже объявления на волейбол и другие забавы по радио настолько нечеткие, что и не понимаешь, куда зовут. Днем, в основном, аниматоры заняты тем, что зызвают ночью в клуб за деньги. Вечером скучновато, радуют интересные каналы по тв. На НГ шоу тоже особо не было. За 90 баксов доп.оплаты лишь покормили чуть получше. Местные спиртные напитки ну оооочень низкого качества. Пиво вроде нормальное, как безалкогольное, но вино - абсолютный ужас с запахом спирта.

В последние пару дней рекомендую носить все ценные вещи с собой, тк серьезно воруют, особенно из сейфов. Если с вами же такое произошло, то не думайте, что на ресепшн вам помогут, тк они в сговоре и делятся. Знающие и работающие там люди посоветовали в случае чего на ресепшене требовать вызвать полицию. Если они поверят в вашу серьезность крупных грозящих им разборок, то ваши деньги-фотик-телефон случайным образом найдутся. Все же мы не рисковали, уборку заказывали лишь 2-3 раза, в это время забирали все ценное с собой. В последние два дня носили сумку с собой, тк по статистике обворовывают в последние дни, когда уже нет времени разбираться и наивные отдыхающие полагают, что ресепшен им поможет.

Пишите, если появятся вопросы. Отличного отдыха! Не забывайте улыбаться, быть вежливыми и не скупиться на чаевые - тогда вы станете им самым дорогим гостем! :)

Добавлено 02.01.13 20:55 (5 782 символов в тексте)
Все отзывы Annafrench (6)