ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 10
reader outreach
6 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
Vacation as a With family in
December 2012
01.12.12 - 15.12.12
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

За эти деньги-НОРМАЛЬНО

Не буду писать "умных" слов типа: мне есть с чем сравнивать или что я 150 раз в Египте и верьте мне ребята.....

Постараюсь максимально объективно написать свой отзыв, а выводы делайте сами.

Отдыхали с 19 по 26 декабря.

Приезд.

Знали куда ехали (район Набк, рядом с аэропортом), поэтому решили сами, если долго будут собирать с самолета туристов, то доедем на такси, т.к. почитали отзывы, что туристов возили час-полтора, а максимум туда ехать минут 5-7.

Но нам повезло-завезли в отель первыми.

На рецепшене нас ждал подарок в виде русской девушки с плохим самочувствием и криками о боли. Вокруг неё было 5 местных шаманов, которые пытались 2 часа вызвать доктора и оказать ей помощь. Пришлось нам оказывать ей помощь: делиться медикаментами и требовать от работников отеля и ГИДА выполнения своих обязанностей. Девушка, если Вы будете читать наш отзыв, Вам привет и здоровья. Братья СЛАВЯНЕ, не расслабляйте булки-всегда берите с собой аптечку!

Заселение в номер.

Как всегда 20 долларов все решило, хотя "свободных мест до 14.00 не было". Заселили в 9.30, номер Famaly.

Что касается номера:

"+" большой, плазма, шикарная кровать;

"-" щель внизу двери, из-за которой в номере много пыли, тяжело настроить душ, то холодная, то горяченная вода (осторожно!), мало полок под одежду.

Уборка номера весьма интересна. Делает это мужчина, который плохо этому обучен. Единственно, что он меняет полотенца и спрашивает: "Всё хорошо?" Приходилось вести его в номер, показывать пыльные стекла, полы и неприбранную ванную комнату.

Еда.

Кухня однообразная, но выбор достаточно большой. Завтрак: яйца, хлопья, омлет, разнообразные йогурты, выпечка, овощи, фрукты. Нюанс: отсутствие кофейного аппарата. Нужно ждать официанта, который сам носить кофейник и чайник в руках. А ждать иногда приходилось долго. Обед: громадная очередь за пиццей, паста, рис, картофель в неск.вариантах, различные салаты, перечислять можно долго, вообщем всё как и везде. На ужин-шикарное мясо на гриле.

Порадовало: чистые и опрятные официанты, каждый день разноцветные скатерти на ужин. Достаточно быстрое обслуживание. Единственный самый большой минус главного ресторана: несколько оху.... официантов (якобы занятый стол в виде стакана воды или сока на столе, хамство и агрессивное поведение), которых надо либо прикармливать деньгами, либо сразу ставить на место. А так всё достаточно мило, приятно, есть детское меню, столики и телевизор с мультиками.

Главное достоинство Египта - это море, то поход туда становился приключением. Да, автобусы курсируют каждые полчаса, но они маленькие и в часы пик (после завтрака, перед обедом и ближе к вечеру) скапливалось большое количество туристов, которые просто не могли поместиться в автобус. А т.к. дело было в католическое рождество и было много европейцев, братья славяне не стесняясь огалить, не соблюдая очереди, ломились занять место даже впереди ребенка-инвалида. Что касается пляжа. Он расположен в группе отелей Sea... Нам очень понравился. Есть и песчаный, и каменистый, можно поплавать и маленькому ребенку, и взрослому. Можно посмотреть достаточно красивый подводный мир нырнув либо с пирса, либо найти место зайдя с берега. Территория пляжа большая, работают аниматоры, бары, есть неск.волейбольных площадок, спокойно можно найти свободные шезлонги, есть защита от ветра.

Аквапарк.

В период нашего заезда все бассейны были с подогревом. Большой, разнообразный детский аквапарк. Взрослый ничем ему не уступал. Конечно не Бора-Бора, но на ряде горок выброс адреналина вам обеспечен. Что было особенно приятно, это очень внимательные спасатели как на взрослых горках, так и на детских. Порадовали ребята, которые выдавали полотенца, ставили шезлонг туда, куда ты покажешь и застилали его полотенцем.

Территория отеля.

Ну что можно сказаль про только что открывшийся, достраивающийся отель? Доделывают анимационную площадку, в некоторых зданиях идут косметические работы. Строительная пыль и масса рабочих, но в принципе они не напрягали. Мало зелени. На что действительно надо обратить внимание при выборе отеля, это то, что над территорией отеля проходят коридоры посадки и взлета самолетов. Порой это очень надоедало.

ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА - ЭТО ОТЕЛЬНЫЙ ГИД.

АНЕКС ТУР.

В этот раз Рождественская сказка в виде Санта-гида Махмуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто едет от этого тур-оператора, кошмарьте его сразу, иначе можете его просто больше не увидеть и не узнать время выезда из отеля и вылета вашего самолета. А хамство и дибильные шутки вам обеспечены. Мы сразу обратили внимание на инфостенде АНЕКС-ТУРА было полное отсутствие информации о выезде из отеля и вылетах. А цены от это Санты будут зависеть от вашей щедрости, т.к. перечень экскурсий на бумажке без цен и это ЧУДО само решает за сколько вы поедите.

Несколько дней его не было в нашем отеле, хотя с 17.00 до 18.00 он ОБЯЗАН тут быть. Но время вылета нашего рейса мы узнавали по горячей линии, где оставили жалобу за такой "теплый" прием. Рейс задержали на 10 часов, но мы так и не увидели нашего ГИДА.(Но это не относится к отелю)

В целом отель понравился, немного сыроват, грязноват и проблемы с доставкой людей на пляж/с пляжа, но отношение цена-качество приятно.

Информация для начинающих туристов.

Магазины. Восточная романтика канула в лету. Замечательная альтернатива- магазины с фиксированными ценами, в районе Набк, такие как Мэтро и Хабр маркет. Большой выбор и сладкие цены. На такси 2 доллара МАКСИМУМ в одну сторону, также можно доехать на синей маршрутке за 1 доллар за всю семью! Не ведитесь на разводил.

P.S. Забыли сказать: отсутствие WI-FI.

Отель достраивается, присутствуют свои недостатки, но персонал внимательный, старается сделать максимально комфортным ваш отдых!

Будут вопросы, задавайте, с удовольствием ответим.

Hotel territory

Entertainment and sports

Entertainment and sports

For children

For children

Rooms

TRANSLATE
Added 02.01.13 23:36 (5 791 characters in the review)
Add comment
Complain