Регистрация: 28.09.12
ноябре 2012
25.11.12 - 05.12.12

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Честный отзыв)))

Доброго времени суток! Так как в Египте была первый раз, и вспоминая себя перед поездкой хотела бы оставить отзыв как об отеле так и об отдыхе вообщем!

Rehana Royal Beach & Spa Отдыхали с 25 ноября по 5 декабря 2012 года

Отдых вообщем нам понравился, ездила с сестрой. Отель хороший, пришла к выводу, что все отели там одни и те же, еда абсолютно везде невкусная, некоторые овощи не мытые, пиво да и любые напитки разбавленные, мясные продукты, абсолютно точно одна соя, соки!!! – в 90-ые юппи были вкуснее, в некторых местах сплошная антисанитария (спасались карманным антисептиком-обязательно берите его с собой!!!, он продается в любом магазине). Брать с собой таблетки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Либо вы сидите на горшке, либо вас тошнит. При чистке зубов, полоскать рот только водой и бутыли!!!

Фрукты тоже не вкусные, кроме гуавы, очень вкусное манго, продается в магазине примерно по 4 $.

Пляж с понтона, возле берега только в коралловых тапочках, но когда ныряешь с понтона вид под водой потрясающий!!!

Аптеки как говориться в буклетах и на сайтах нет!

Почти все говорят на русском языке, не говорили только водители и оператор, у остальных с изъяснением все ок.

У нас был ультра все включено, это плюсы: прачечная 1 раз бесплатно, 6 ресторанов а-ля карт, 24 напитки в баре бесплатно(ночью бар только на ресепшене). Мини бар по заезду – это маленькая бутылочка колы, фанты и спрайта. Боулинга так и не нашли там))))

Рыбный ресторан очень красивый на берегу, а самый вкусный это мексиканский.

Есть дискотека, если вы незаядлый клубщик, то в принципе не плохо.

Девушки едущие без молодых людей!!! Девочки будьте бдительными, есть случаю когда в напитки подсыпают что то не раз слышали об этом. Там отдыхают много нормальных ребят с россии и украины, не ищите экзотики!!!

Заранее купите себе маски, без них в Египте делать нечего, если вы не посмотрели под воду считайте что деньги потрачены зря

Про экскурсии:

-Затерянная земля – супер, стоит съездить, недалеко, ездили и беременные и с детьми, не жалели, бедуины предоставляют вооруженную охрану, для это необходимо поставить визу в аэропорту, стоит 15-17 $; бедуинский чай стоит пить аккуратней, видели лично как все стаканчики моют в одной и той же воде, примерно 200 человек в час, ну примерно представляете что там))

- Сафари – обязательно съездить, мы ездили встречать рассвет, эмоции круче не бывает!!! Как будто побывали в сказке4

- Пирамиды – мало кто поехал, ездили в период проведения военных действий, ничего страшнного не было, была охрана, в Каире млн чел огромный город, пирамиды на краю города, никто не будет пугать туристов, все было замечательнол гиды смотрят чтобы никто не остался, бедуины очень очень приставучие, парни хамы, главное делать вид и на самом деле не обращать внимания, и тогда все будет ок

- 1000 и 1 ночь – даже не хочется говорить, это просто какой то КОШМАР!!! Я уснула на представлении 3 раза, очень скучное неинтересное, единственное это просто там красиво и все!!!

- дайвинг – ну это нет слово, это супер!!!

Про покупки:

- совет торгуйтесь!!! Я умудрилась выторговать банальный сникерс и сок))) Ничего не берите с первого раза, самое дешевое и легче торгуются в старом городе, но туда лучше ездить с ребятами, одним девушкам туда ездить не советую;

- все везде одно и тоже, не думайте, что лучше не найдете;

- там продается песочек, делают всякие красивые картинки там, не советую всего с сестрой было куплено 7 или 8 штук, довезли только один, они очень хрупкие;

- не делайте покупки на пирамидах, там дорого!

Делая вывод и всей поездки решение одно: Советую съездить, клево отдохнули было весело!!! Все опять же зависит от вас, если вы бука и зануда вам там делать нечего, только нервы себе трепать. В Египте как и в России есть особенный менталитет, что и куда бы вы не выбрали поехать все будет одинаково, люди вызывают злость особенно когда пристают или включают дурака. Уборщики имели наглость ковыряться на наших сумках (пример, платки лежали в чемодане, а пришли а из них сделаны украшения на кровати, слов нет; ругаться не ходили потому, что все равно ничего не докажешь, бывало что деньги просто лежали на столе никто ничего не брал).

У всех у кого есть вопросы с удовольствием отвечу, расскажу, пишите

Добавлено 03.01.13 19:11 (4 228 символов в тексте)
Все отзывы Albina (4)