Регистрация: 04.01.13
декабре 2012
27.12.12 - 03.01.13

Не 5 звезд

Отдыхали на НГ 2012-2013, только что вернулись, ездили от компании ТезТур. Были первый раз в Египте, встретили, погрузили в автобус и через минут 20 были на месте, холл скромный, елка стояла сантиметров 50 в высоту, иллюминации новогодней как во многих отелях, было по минимуму. У нас в путевке был указан номер Superior, Sea View. Когда зашли в номер у нас была шок! Были в прошлом году в Турции в отеле по цене почти таком же, так что все сравнивали с ним. Кровать не дабл, а сдвинули две односпальные, на полу плитка и 2 страшных коврика, мебель затертая, старая. Потолок в ванной страшноватый, как и сантехника. На кровати даже не было покрывала, просто одеяла и подушки. Телевизор Грюндик года 1997. Вышлти на балкон - вид на море с натяжкой. На против здание, которое шумело 24 часа в сутки, море видно из 100 на процентов 30). Побежали на рецепцию, злый и уставшие с дороги, нам сказали мол завтра, после обеда приходите, может поменяем, когда с утра услышали, что у некоторых муравьи в комнате и нет балконов, то решили сидеть и не бегать по номерам, чтоб не портить еще больше настроение.

Тапочек и халата не было, полотенца все в затяжках, выстирнные, короче, страшные, как с мусорки. Что касается мыла, шампуня и т.д., то : одно одноразовое мыльце на салфетке, и жидкое мыло, как в общественном туалете с дозатора, а гель для душа вместе с шампунем в точно таком же дозаторе - два в одном) Хорошо, что взяли все с собой!

Полотенца меняют если уже их кинешь на пол! Иначе будут висеть и никто их не тронет, уборка заключалась в мытье пола. Постельное ни разу не сменили.

Еда - 5 ресторанов, но мы ели только в египетском. По мне было все однообразно, фрукты- вялые бананы, апельсины, зеленые дыни иногда. Сладостей мало и не очень вкусные и сухие. Салатов не было. Только тертая морковка, тыква, резанные как свиньям помидоры, огурцы. Голодные не ходили, не привереды, кушали. Когда ездили на экскурсии рано с утра, людям с других отелей давали сухпайки, нам ничего. А еще - кофе и чай отвратные. Только в барах брали молотый, но там очереди.

Понравилось, что русскоговорящих было минимум, в основном британцы и немцы.

Персонал относится пренебрежительно, иностранцев "сэр", а нм "друг", "земляк" и т.д. Мерзко, но наши люди сами приучили к такому общению.

На НГ программа была норм, огромный шатер, много еды, морепродуктов, сладостей завались. НО!! Когда у нас на столе закончилась бутыль вина, к нам подошел официант и сказал 10 дол!!! Было громко и мы не расслышали и дали 20 дол, ждали сдачу, он не нес, потом , когда принес такое же вино, мы опешили! Позвали админов, он конечно вернул деньги со скандалом, но настрой был уже но нуле!!! Короче, будьте осторожны! Обманывают на каждом шагу.

Море хорошее, рядом затонувший корабль. точнее его отсатки, красиво. Риф тоже шикарный. Еще огромный плюс аквапарк - 5 горок. Рядом нет магазинов, идти минут 20 до них. В отеле есть магазинчики, но там цены ....

Бассейн максимум 160 см. Около бассейнов грязновато.

В итоге скажу, что мы ожидали большего. Из 6 дней 3 были на экскурсиях, поэтому не сильно напрягло!Но больше туда не поедем. Я думаю есть за такие деньги варианты и по-лучше.

Галина оценил сервисы

Добавлено 04.01.13 13:19 (3 186 символов в тексте)

18:01 07.01.13

Не соглашусь с таким категоричным отзывом Галины. За границей, в т.ч и в Египте, далеко не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. По некоторым пунктам, конечно, поддерживаю, но не понятно, почему так все категорично: еда нарезана, как для свиней, полотенца, как с мусорки и пр. и в итоге - такая низкая оценка. Чуть позже напишу собственный отзыв по этому отелю (были также на НГ 2013), а пока, как еще один факт необъективности Галины (ИМХО), пара слов о "шикарном рифе": он шикарен, если только сравнивать с Турцией. Поверьте, что-что, а риф в данном месте далеко не лучший... В общем, у каждого свой взгляд на мир, возможно и этот отзыв был написан в порыве свежих воспоминаний.

04:31 08.01.13

полностью согласна с предыдущим постом!! я дома вообще помидоры целыми люблю есть, нормально они там нарезаны!!! фруктов было намного больше, чем Пишет Галина: + еще финики, яблоки, грейпфруты, апельсины, мандарины. Про очереди в барах - максимум 2-3 человека!!! Полотенца и белье - всё нормальное, чистое! То что не меняли каждый день - так это уборщик ленивый!!
Если выйти из отеля и повернуть налево, и пройти минут 5 - там магазины есть, почти все продавцы говорят по-русски. Я вообще не первый раз в Египте и ни разу там не сталкивалась с откровенным хамством! Арабы очень хорошо относятся к русским: они их называют - друг или земляк!... это плохо что-ли? а эти британцы и иже с ними, совершенно не воспитанный и тупой народ... уж лучше бы там больше русских было...

10:58 08.01.13

Отзыв, ИМХО, излишне тенденциозен, хотя и упрекнуть во лжи нельзя... Отель конечно со своими отдельными и довольно крупными недостатками... но ведь не на оценку 2!!! Хотя, лучше такой отзыв, чем введение в заблуждение необоснованными отзывами с круглыми пятёрками.

13:12 15.01.13

Еда- 5 ресторанов, но мы ели только в египетском. По мне было все однообразно.
Я готова целовать песок, по которому вы ходили! Ваш отзыв делает мой день)
По поводу овощей — вообще смех, позвольте просвятить, данный вид подачи называется "Салат бар", и делается он для того, чтобы каждый мог составить салат из своих собственных ингредиентов, заправляя из соусом на свой вкус. Вы, вероятно, ждали оливьешечку и сельдь под шубой)))
Да блин, вот понимаю, что вам что-то доказывать вообще бесполезно, но руки так и чешутся язвить и язвить, посему свернусь.
И да, очень хорошо, что больше туда не поедИте))

22:30 29.01.13

Категорично не согласна с отзывом! Были в отеле с 13-по 24/01 все просто супер! Номер дали с первого раза шикарный , после ремонта ,1364 с видом на детский бассейн , и сказали -если не понравится , то поменяем бесплатно!Персонал оочень дружелюбен и внимателен , даже бармены подходили к нам и спрашивали -Что нам принести и все это с улыбкой и без всяких чаевых! Видать как Вы к персоналу относились , так и они к вам! Еда превосходная! Мясо несколько видов ежедневно , рыба , кальмар , осминоги и много-всего!За наше пребывание еда ни разу не повторилась. Полотенца , даже если они и весели , меняли ежедневно. Кстати в магазинчих при отеле , мы все купили дешевле , чем на улице и они принимают пластиковые карты/когда оплачиваеш ПК курс дешевле!/ В Египте отдыхаем только в пятерках были недавно и в Titanic Palace Resort & Spa 5 * И В Moevenpick и в др , но этот лучше!

Все отзывы Галина (3)