Регистрация: 04.01.13
декабре 2012
23.12.12 - 02.01.13

Вернулись из Египта, были там в период...

Вернулись из Египта, были там в период с 23 по 02.01.13. скажу сразу - все, что я почерпнула из отзывов на этом сайте - правда. Могу согласиться почти со всеми ораторами.

теперь подробнее.

начну с минусов (потому что их было немного, но большие)

1. размещение - это был ужас. после бессонной ночи (самолет был в 6 утра) и относительно простого прохождения границы и трансфера в отель (не заезжая в другие отели) начался кошмар. Люди с маленькими детьми, изнывая от жары и усталости пытались получить номер и наконец-то отдохнуть. НО: на все вопросы, протягивание денег в паспорте (народ клал и 10 и 20 и даже 50 баксов) был один ответ - сядьте в холе и ждите. Промариновав так почти час, служащие отеля стали по-одному подходить к измотанным туристам и предлагать им размещение за доп. плату. Некоторые соглашались сразу, получали ключи и разбредались по номерам. Стойким бойцам было сказано - ждите до 14-00 и потом мы вас поселим в седьмой корпус. Суммы за расселение всем озвучивали разные от 10 до 20 долларов за сутки. Наши друзья заплатили 100, с нас запросили 200. Но, надо отдать должное, номер был тихий, большой (фэмили) и с видом на море и бассейн.

Кстати, некоторых "счастливчиков", кому удалось бесплатно поселиться в главный корпус, ждал принеприятнейший сюрприз при выезде из отеля - им выставлялись счета, за несуществующие услуги ( от 30 до 80 долларов) - как то - соки в номер, утрата полотенец, неоплаченный бильярд и т.д. На наших глазах одну семью, которая отказалась платить 24 доллара за сок, просто не пустили в автобус (трансфер в аэропорт). И уехали без них. Люди сами шли с чемоданами на трассу и ловили такси. К тем же, кто платил при поселении никаких вопросов и претензий не было.

так-что надо просто быть морально готовым к такому повороту событий.

Хотя, народ отдыхающий в 7 корпусе был доволен - тихо, спокойно, корпус самый новый...а то что далеко ходить - так при отсутствии жары это совсем не напрягало.

теперь обо всем по мере воспоминаний:

1. отель очень чистенький, уютный, персонал несколько навязчив, но по-доброму...любят пошутить, пообщаться, признаться в любви... денег (чаевых) за это не требуют, и в ответ на твое хорошее отношение отвечают тебе тем-же. Кстати, я тут не увидела в отзывах такого момента. весь персонал спрашивает у тебя - как дела? и на твой ответ -"хорошо!" очень радостно и бурно реагируют. Как оказалось (нам потом объяснили на сафари). Хорошо на арабском переводится как "г...о", т.е получается сами понимаете что. Поэтому мы всегда говорили - отлично. От этого они веселились еще больше (что мы тоже в теме).

2. еда разнообразнейшая, мясо, рыба, креветки. Фруктов было не много. Не сезон. Шикарнейшая выпечка. Блюда на мангале. Пица, спагетти. Да, немцам уделяется больше внимания, порции (на раздаче) для них больше и т.д. Но мы на это не обращали внимания :)

про написанную тут нехватку мяса - полная ложь. Кебабы. котлетки, тушеная, жареная и т.д. курица и говядина. Пангасиус, морской окунь, креветки. Еды хватало всем.

утром - блинчики, омлеты, пюре, свежевыжатый сок в немецком ресторане (второй этаж).

так что голодными не останетесь.

3. из экскурсий ездили на "Белое солнце пустыни" утреннюю программу - полнейший восторг ( и не жалко потраченных денег) накатались и на багах. и на квадрациклах, а потом на джипах в горы к бедуинам ездили и на верблюдах покатались. Наши друзья ездили на эту же эксукрсию - но на целый день - и тоже очень довольны. Всем советуем. Даже с детьми 5 лет уже можно ехать. И возьмите из отеля яблок и булки покормить верблюдов.

4. на морские экскурсии мы не ездили - народ в отеле сказал. что очень холодно..

5. съездили на бесплатный шоп-тур от тезтура - трата времени (деньги мы даже тратить не стали - безумные цены, даже больше чем в отеле). Если вам предложат ехать в магазин клеопатра - смело отказывайтесь.

6. в отеле все дороже, мы ходили в соседний Палас- там чуть дешевле, а потом уже сами ездили в Хургаду.

Объясняю как: выходя на дорогу ловите такси (машинки с оранжевыми дверками) и за 4 евро (5 долларов) или 30 фунтов едете в центр. Как ориентир - улица Эль Мамша (у Макдональдса). Это большая торговая улица - магазинчики большие магазины (Принцесса Ешипта, елки палки и др). Там все и купите. Купите обязательно кофе с кордамоном, халву и чаи.

кстати, деньги (евро и баксы0 советую поменять в отеле на фунты - курс 1 к 6 (баксы0 и 1 к 8 (евро). в городе примут евро и баксы ( но по курсу 1к 5 и 1 к 7).

7. уборка в номере ежедневно. мы не всегда оставляли доллар, но это на качестве не сказывалось. никакие вещи из номера не пропали. сейфом мы не пользовались. полотенца пляжные меняют после 2 часов.

8 в декабре на пляже и у бассейнов мест было много, но кв 30 числах и в январе столкнулись с "заниманием" на рассвете - причем народ занимает в двух-трех местах одновременно. найти свободные лежаки под солнцев затруднительно.

9. море прохладное, утром и после двух ветер. пляж - песчаный, обувь не нужна. с пирса кормили рыбок - но все серенькие, ярких рыб не наблюдали.

10. слева от отеля - дикий пляж. мелководье (как на Финском заливе). песочек. идеальное место для фотосетов и прогулок с детьми. в отлив (после 12) обнажаются прибрежные камушки - на них много ракушек и морских звезд).

11. пляжный волейбол - народ собирается часов с 8 и до победного конца. играют короткие партии (до 15) так как обычно 3-4 команды желающих.

12. анимация не навязчивая. для детишек детский клуб и минидиско. На дискотеку народ ездил в гавану-клуб (трансфе бесплатный) - но мы не были.

13. при отеле есть спа салон - очень навязчивый персонал. на пляже покоя не дают абсолютно. подруга сходила на массаж, а сделала педикюр. ребенку заплели косички.

цены у них в евро - говоришь, что дорого - цены сразу становятся в баксах. и уже потом торгуешься.

14. вино белое, красное, розовое. пиво - откровенно слабое. в барах (после 6) коктейли и т.д.

15. бильярд, автоматы игровые, интернет - платно

16. бассенйы были холодные. в теплый (джакузи) детей мы не пускали - туда все кому не лень залазят. горки включали пару раз (аквапарк) но желающих ободрать попу на стыках и рухнуть в ледяную воду было мало. десткий аквапарк не включали ни разу.

17.в целом впечатление очень позитивное, в этот отель можно будет вернуться еще. и я порекомендую его своим друзьям.

Добавлено 04.01.13 15:42 (6 344 символов в тексте)

12:31 05.01.13

Скажите, пожалуйста, а вино сухое или полусладкое?

12:57 05.01.13

Спасибо за подробный отзыв и за ответы на мои вопросы ранее.
Так и не понял, чем всех так страшит 7 корпус, только тем, что далеко расположен?
Опять же непонятно как народу выставляли счета за неоказанные услуги, должны же вроде представлять бумажонки с росписями (в других отелях так, а здесь как то по другому)?
И еще, из отзыва непонятно (или упустил) в море то вы купались, как вода? И "Белое солнце пустыни" утренняя программа это сколько по времени, думаем стоит ли ехать с ребенком 3 года, а то он любит разную живность.
спасибо
Игорь

19:24 05.01.13

Анастасия, вино сухое

19:31 05.01.13

Игорь, 7 корпус на самом деле страшит своей удаленностью, но он самый новый и тихий.
счет за услуги...подходишь в бильярд поиграть, говоришь номер комнаты, а вечеом на ресепшене платишь...кажется 6 баксов за полчаса.
в море мы купались. Вода бодрящая,В последний день был жуткий вечер и вода ледяная - мы даже не искупались. Мелкие, которые играют в прибрежном песочке - все синие и сопливые. Кашляет каждый второй ребенок.
Белое солнце пустыни - с 8-30 до 14-00. успеваете и выспаться. и позавтракать и пообедать. Советую съездить. Обязательно возьмите с собой очки и платки. Арафатки не обязательно. На Арафатки три цены:
1-2 бакса - голая синтетика (на сафари ее вам предложат за 5-6 баксов)
5-6 - смешанный материал (мы такие покупали)
и 10-12 шикарные, настоящие 100% хлопковые.
На программе были верблюды, козы, куры-утки и так называемый террариум. Большая черепаха, змеи за стеклом и умирающий ушастый ежик :( Возьмите с собой хлеба - животных можно кормить.

Да, еще немаловажный факт - вода в бутылках в неограниченном количестве. С этим вопросов не возникало!

21:36 05.01.13

Спасибо за подробные ответы. С морем вы нас растроили.

21:39 05.01.13

Polinita, а на территорию соседней 5-ки Альбатрос пускают свободно?

13:03 06.01.13

да с морем все нлрмально!!! русским не привыкать! к тому же и вода и воздух с каждым днем будут все теплее. а ветра слабее. в палас можно проникнуть через задворки или же на входе сказать что идешь только на шопинг. пропускают. только просят не светить браслеты

18:49 06.01.13

Полинита через какие задворки???

12:48 07.01.13

Азиза, в предыдущем отзыве есть комментарий от Елены: "Ходить вы можете спокойно только в соседний Палас. В него можно попасть через брешь в заборе из зелени или через главный вход. Это как с нашего вышли и налево, там он родной и стоит.Очень красивый главный вход, а так нам не понравился. Представляет из себя вытянутую букву п .В остальные отели не пускают, только в лавки, где торгуют ерундой. На территорию ни ни". Мы тоже так и проникали - через задворки т.е. На месте моориентируетесь :)

Читать полностью на TopHotels

23:41 07.01.13

Можно ходить в открытую на территорию паласа, запрещают ходить только на их понтон "Марина", мы гуляли днём по территории с открытыми браслетами, нам никто слова не сказал...

13:24 12.01.13

Доплатить 200$ за номер и поставить оценку за размещение 5- .....а тем кто не заплатил, им выставлялись счета??? и это нормально???

22:50 13.01.13

да странно как выставляли счет если нет подписи непонятно.как там детская площадка выглядит.дети играют

16:57 21.01.13

Детская площадка возле гольфа, очень приличная, хороший газон, качели, карусели. Вокруг пальмы.

22:15 02.11.13

Скажите,а была ли новогодняя программа?Столько отзывов перечитала,никто об этом не говорит!:(

Все отзывы polinita (11)