Регистрация: 01.06.13
декабре 2012
02.12.12 - 13.12.12

Руки прочь, хороший отель стремящийся быть лучше!

Размещение

1. Денег не давайте. Посмотрите на то как вы будете вылетать. Чек ин в 12 у нас был поздний вылет и мы бы лучше доплатили за обед и ужин эти 20-30 долларов чем "обманывать" персонал и кормится тем что принесли наши новые друзья с Украины. Наше славянское братство не дало нам остаться без обеда и ужина. Администрация - это бесполезно, мы если бы выбирали сами сожрали бы меньше. Отмените это - это бесполезно, а нам стыдно напрягать своих новых друзей. Так что точно выясните когда вам снимут браслет и лучше честно заплатите по чеку, чем непонятно кому непонятно за что. Наши вещи специально задерживали при въезде - меня взбесило, я даже скандал небольшой устроила. Мы намотали администратора и к нашему стыду носильщика. Но я там чуть не вскрылась от перелета и теплой одежды. Уважаемый носильщик чемоданов, простите нас, мне стало не очень от перегрева в аэропорту в полузимней одежде. Нас заселили относительно быстро, претензий нет.

2. Номер - прекрасный. Это первая пятерка в Египте где был утюг и гладильная доска! Береги вас Аллах за такую заботу, для нас женщин, это важно! Я все погладила и развесила! Спасибо БОЛЬШОЕ АМВАЖ!!!! В номере было все. Все прекрасно! Чистое белье, большие кровати, много подушек, чистые полотенца - гель и шампунь дав в деспенсорах. Я не знаю че народ на чайники жалуется -только один хрен мы не пили там чай. Я не знаю кому влом сдвинуть кровати да еще и жаловаться на "раздельные" кровати это полный глум и баловство!

3. Расположение. У всех номеров вид на море - по моему это вообще самый демократичный отель в плане вида на море и солнце! Его хватает всем, проект крайне удачен! Нет хургадинского сквозняка на территории, а мы были - зимой! Отель нас защищал от ветра всегда! Спасибо талантливому продуманому архитектору! Внутреннюю территорию, конечно, стоило бы увеличить на пару метров, но не знаю как это скажется на ветрах Хургады и залива Абу Сома.

Кому не хватает внутренней территории - есть внешняя! Мне жаль что администрация не убирает или не имеет права ее убирать хотя бы раз в месяц.

В Египте свои законы и мы их не знаем. Но всей администрации рекомендую пройтись с небольшой уборкой метров 200 с двух сторон раз в месяц. Это не недостаток отеля - что вокруг дикий неухоженый пляж - ЭТО ЕГО ДОСТОИНСТВО! Мы наблюдали за крабами и смотрели на Звезды. Они так красивы в заливе Абу Сома!!! Не надо там алей с фонарями. Скинтесь с соседними отелями и сделайте пляж с маленькими скамейками, просто смотреть на тьму Египетскую и прекрасные звезды!

Отелю надо развивать Сафагу. Сделайте ну или предложите местным из Сафаги сделать маршрутку. В Хургаду дорого и долго ну и страшновато. А почему, чем Сафага хуже - она же в 3 км! Нам интересно будет посмотреть на доки Сафаги. 90% всех кто не поехал в Хургаду съездил бы в Сафагу за сувенирами и арабской кухней и знаменитым гостеприимством! К стати выражаю всем таксистам работающим в АМВАЖ благодарность за заботу. Мы в четвером пошли по солнцепеку сделать фото на въездной Стелле - вывеске отеля - и все спрашивали все ли у нас в порядке. Спасибо за ВСЕ!!!

4. Питание. Все СУПЕРР. Вкусные йогурты, фрукты и выпечка плюс вкусные яичницы из домашних яиц на завтрак. Минус - не понимаю почему вы в целях экономии не пускаете припущенные овощи (лук, морковь, перец, горошек, фасоль, баклажаны) в утренний завтрак. Сырые помидоры с сырым перцам по российским ГОСТам еще советского питания и овощи прошедшие термическую обработку в течении 12 часов менее безопасны свежих и в масле хранятся до 24 часов при +5 в холодильнике. Большинство россиян предпочитает припущеные и жаренные овощи в яичнице, ну и они с экономической точки зрения эффективнее(Ваш повар поймет). У нас все овощи припускают до золотистой корочки а потом вводят яйца. Так вкуснее. У вашего парня так не получается - он делает микс- и тупо полусырыми их печет на сковородке - у него толпа страждущих туристов. Но все равно вкусно. Вафли и джем, хлеб - здорово. Кофе замечательно! Купите у парня свежевыжатый сок - очень вкусно, да три бакса, зато хорошо! Обед - спасибо всем ребятам всегда старались на пять баллов! Было все что хочешь. Единственно что не пойму - зачем свежая натертая свекла? Сварите и потрите с чесноком и любыми орехами с маслом или йогуртом - мы русские съедим, это очень полезно. Ужин - здорово! Делали барбекю. Как могли, но вкусно. Вытяжку не подгадали на открытом ресторане, парней поваров было по человечески жаль. Крабы, говядина, печень, паста - все замечательно. Уважаемые понтарезы - питание в отеле АМВАЖ на уровне - голодными не останетесь и съездите наконец в Египетскую трешку - не надо сравнивать! ВСЕМ ПОВАРАМ отеля БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

5. Анимация и развлекалово. Команда из Украины, Белоруссии, России и Египта плюс мистер Джейсон из солнечных Филиппин старались и не навязывались на ВСЕ СТО!!! Я это очень ценю. Хочешь по беситься ты всегда найдешь тусовку. Хочешь чтобы не колупали, всегда можно извиниться и остаться в одиночестве и своей компанией. Все шоу простые интересные и веселые. Да анимация по расписанию, это небольшой минус. Минус еще в том что чуствуешь что за ними следят. Уважаемая администрация! Если нам с мужем девушка предлагает сыграть в лото за 5 долларов, то пусть она присядет спокойно, мы не можем разговаривать с ней когда она стоит. Мы уважаем наших девушек в Египте,и вообще девушки со всего МИРА должны сидеть по принятому у нас этикету, и парни то же если им предложено, и не важно какой национальности - предложили сесть, значит хотим общаться, уважаем и выслушаем до конца и не важно про что. Нас сильно передергивает от такого отношения к анниматорам. Предоставьте немного свободы творчества диджею Муму, и вообще! Сейчас столько разной музыки - пусть не боятся экспериментировать!

6. Море. Кто насмотрелся на отливы рядом с отелем АМВАЖ - купите себе галоперидолу и идите купаться в ближайшую речку говнянку и сдайте билеты в Хургаду вообще. Так будет лучше. Нам больше достанется!

Длинный жесткий пирс с беседками. Три жестких удобных лестницы, скамейки и лежаки. Да рядом полноценный пирс лучше чем в Наама Бей в Шарм Эль Шейхе. Страшных нефтяных пятен не обнаружено. Рифы есть, но это и не Шарм, за живыми рифами - туда или в Австралию если по карману. Рыбки есть. Есть даже разработанный маршрут до дополнительного понтона в море. При нас его чистили от всякой живности и модернизировали =) Отличная идея! Лично я пользовалась им много раз и те кто плавал со мною рядом. Спасибо всем рабочим кто менял бочки и срезал полипы с этой хреновины! Видела морские звезды и страшную мурену. Для детей страшновато - мелкие правил не поймут, да и лучше отпускать в спец обуви, либо купать рядом на неглубокой отмели она там в достатке и сознательные родители так и делали! А так вырыть там небольшую яму для мелких с песком - было бы замечательно, тем более место есть! Египтяне по моему даже не представляют что с северным ребенком делают две недели голой попой в их Красном море - он не простудит год минимум.

7. Выпивка нормальная. Пиво замечательное. Бухло по моему вообще лучше чем в Шарме. Может там поставщики другие, хрен его знает как у них там построено. Открыли для себя Египетскую анисовую с номером 12 что-ли. Если честно, бармен ей стойку протирал, почему мы так и не поняли.

Я Китай вспомнила, там такую пьют, градусов 30 со вкусом микстуры от кашля. Но прикол поймут видимо те, кто до этого сталкивался с китайской водкой - им понравиться, но если попросишь Египтяне удивляются. Сок - ну разбавляют, а вы не догадывались что вам такой же в пакетах продают, но по другой рецептуре! Покупайте фреш у парня за завтраком=))). Коктейли - экономят на сиропах, но сейчас все экономят=))) Лично мне наливали в стекло, но мы и чаевые оставляли и стекло рядом с бассейном и детьми нам можно было доверить.

Езжайте смело! АМВАЖ АБУ СОМА может расстроить только страшных зануд, либо заезжающих с лупами рассматривать цвет полотенец и оценивать качество простыней и уборки. Всех, кто приедет отдыхать АМВАЖ не разочарует своим гостеприимством и радушием. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОРГАНИЗОВАЛ НАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!!! АМВАЖ ВПЕРЕД!!! Стройся в Новом Году! Пусть всех Вас хранит Аллах и Христос!!! Пусть в Египте все наладиться и будет все для простых египтян! Благоденствия Вашей Солнечной Интересной Стране! Огромная Благодарность от всех нас - туристов с севера, ЗА ТЕПЛОТУ ВАШИХ СЕРДЕЦ! За возможность увидеть ваше прекрасное МОРЕ и СОЛНЦЕ!!!

Добавлено 05.01.13 01:51 (8 458 символов в тексте)

22:09 01.06.13

Только дикий пляж, либо такси до не раскрученной Сафаги)