Регистрация: 09.11.12
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Свадебное путешествие

Здравствуйте, дорогие туристы!

Была заграницей первый раз и выбор пал на Тайланд. Долго выбирала отель и выбрала Амбассадор, но пока доехала до тур фирмы бронирование закончилась. И за час я выбрала этот отель и не пожалела, что в Амбассадоре мест не осталась, так как о нем я слышала много плохих отзывов.

Сам отель находится в центре города на soi 10, в двух минутах от набережной и торговых центров. Отличное месторасположение отеля. Сам отель скромный, но для того, чтобы поспать, то что надо. С размещением были проблемы, но скорее всего они были не у нас, а пары, которая тоже заезжала в этот отель и у них в номере не работала кондиционер, а дружелюбные тайцы подумали, что мы друзья и не захотели нас разлучать и хотели нас 4 переселить в другой отель. Мы с горем пополам на ломаном английском все им объяснили и в итоге нас поселят в наш нормальный номер!!! По времени заняло 30 минут. Номер комфортный, с большой кроватью, тумбами, холодильном, телевизором, кондиционером и в ванной комнате были се принадлежности. Номер комнаты 606. Вид с балкона был самый лучший из этого отеля. Убирали каждый день с утра. Тем кто любит поспать не сюда, уборщица всех будит в 9.00. Она ходит по коридорам и громко кричит, а однажды вообще зашла к нам в номер, когда мы спали, просто она подумала, что мы уже ушли. Ну впрочем меня это не расстроило.) Оставляли ей на чай 20 батт.

Сейф находится на ресепшене, там мы оставляли деньги и документы. Фотоаппарат таскали с собой. Из номера ничего не пропало.

Завтраки европейские, каждый день одно и тоже: яичница, сосиски, рис, картофель, капуста, лапша, иногда мясо, ветчина, салаты, чай, кофе, сок, вода, тосты, масло, джемы, арбузы, ананасы и бананы. Нам хватало с головой. Очень много мест, где можно поесть на разный кошелек... Мы в основном ходили в фестиваль центр на 0 уровень!!!

Купались на острове Ко Лан, так как в самой паттайе очень было грязно, но люди купались. До пирса пешком 20 минут. Можно было и с набережной доплыть за 25 минут на скоростной лодке за двоих 600 батт, но мы не тратились и плыли на пароме за 60 батт на двоих за 40 минут. Вода очень соленая. На этом острове есть несколько пляжей на них надо добираться на тук туках или мотобайках, мы объезди и обошли весь остров! Красотень!!!! А если вы хотите острова как в рекламе баунти вам надо ехать в Пхукет, а там на острова Пхи-пхи и т.д А с Паттаи только экскурсии на один день с человека 5000 батт! По этому довольствовались островом Ко Лан.

Экскурсии: была бесплатная экскурсия: смотровая площадка, сад многолетних камней, крокодиловая ферма.

Покупали: билеты на Альказар шоу (600 батт с чел) , на 2 дневную экскурсию под названием река Квай (очень советую) - 3700 с чел, это мы покупали у нашего гида, на улице можно купить за 2500, но мы не стали рисковать. И покупали экскурсию в Бангкок+ океанариум, занимает целый день, но впечатлений масса) 2500 с чел, без океанариума 1700.

В целом отдых удался! Удачи!

Добавлено 05.01.13 11:59 (2 943 символов в тексте)

09:05 11.11.20

Все отзывы Евгения (1)