Регистрация: 10.09.11
Отзыв об отеле Corp Executive Al Khoory (отель был переименован 01.12.19)
декабре 2012
16.12.12 - 23.12.12

Чудесный отдых в замечательном отеле

Отдыхали в этом отеле с подругой в середине декабря. Летели из Екатеринбурга от туроператора «Библио Глобус», к нему никаких нареканий. Присоедининяемся к предыдущим отзывам об отеле Corp: новый, симпатичный, уютный отель с прекрасным расположением относительно пляжа. Депозит у нас не брали, хотя в предыдущих отзывах пишут, что берут. Видимо, у них это как-то по-особенному происходит, не для всех. Будущим туристам настоятельно советуем всегда иметь при себе карту с отметкой расположения отеля, потому что таксисты, что попадались нам, очень редко знали не только об отеле, но и об иранском госпитале, который мы пытались указывать, как главный ориентир.

Для интересующихся этим отелем я сфотографировала общие виды, номер супериор и кафе. Еды на завтрак для нас было предостаточно, только выпечка не понравилась. Для тех, кто переживает о еде, на фото почти весь ассортимент завтрака.

Уборка в номере проводилась хорошо, но в ванной тюбики с шампунем и гелем для душа ставили для одного человека. У нас было все свое, поэтому не возмущались. Но в последний день решили провести эксперимент и намекнуть уборщику, что он не прав - положили ему денежку не на кровати, а на умывальник. И чудо! Ассортимент тюбиков с двух увеличился до четырех (добавился лосьон для тела и еще что-то), но все опять для одной персоны.

Всю неделю нашего пребывания (17-23 декабря) была отличная погода, и мы с утра наслаждались пляжем и морем. А потом - осматривать достопримечательности. Две экскурсии брали у «Arabian-nights»: обзорную (25 долларов) и в Абу-Даби (60 долларов). Поехали на обзорную, потому что боялись, что за неделю не сможем увидеть все самое интересное, но после экскурсии поняли, что самостоятельно на метро и такси у нас вышло бы не хуже. Возможно, нам не повезло с экскурсоводами. Они, к сожалению, выдавали очень мало интересной информации, а иногда она была и весьма противоречива. Экскурсию в Абу-Даби сейчас бы мы тоже поменяли на самостоятельную поездку, потому что на осмотр мечети шейха Заида, ради которой мы ехали, дали всего час, а этого оказалось очень мало, чтобы по-настоящему насладиться этим чудом. Все остальные интересные достопримечательности показали лишь из автобуса, а остановки делали там, где и смотреть нечего. Но и за то, что нам показали, спасибо.

Все остальное, что успели, посетили самостоятельно. В ОАЭ нам очень понравилось, рассказывать о впечатлениях можно бесконечно. В отель с удовольствием приедем еще раз. Оценки за мелкие недочеты решили не снижать, так как общее впечатление все равно замечательное.

На золотом рынке

Мечеть шейха Заида

В мечети шейха Заида

В молельном зеле мечети шейха Заида

Пляж Дубай Марина

Вид из Дубай Марина молла

Вид с Бурж Халифа

Вид с Бурж Халифа на ночной Дубай

Люстра мечети шейха Заида

В молельном зале мечети шейха Заида

Дубайская Венеция

Вид с Бурж Халифа на ночной Дубай

Вид на отель с надземного перехода

Кафе

Кафе

Туалет

Душ

Завтрак

Добавлено 05.01.13 16:24 (2 549 символов в тексте)

12:16 06.01.13

добрый день, если можно несколько вопросов - решили туда поехать на фестиваль цен, подскажите пож-та можно ли в данное купаться? как от отеля добраться правильно до метро? куда посоветуете сходить. заранее спс

16:26 07.01.13

КУПАТЬСЯ МОЖНО, ВОДА В ЗАЛИВЕ СЕЙЧАС +22+23 ДЛЯ НАС - Я СЧИТАЮ, ТЕМПЕРАТУРА КЛАСС))
подгрузите по ссылочке файл - там обозначен он на карте
на метро, кажись на таксо надо, пешим далековато

18:36 07.01.13

Добрый вечер! В середине декабря можно было прекрасно купаться, вода на самом деле по ощущениям больше +20, иначе я, мерзляка, не стала бы залезать в воду. А вот как будет дальше, не знаю, хотя читала в отзывах, что многие купаются и в январе-феврале.
До метро из отеля идти достаточно далеко, у нас дорога занимала 20-25 минут. Курс держали на виднеющиеся вдали башни. Они около метро. Выходите из отеля налево, идёте вдоль здания отеля, потом опять налево и уже по этой улице прямо бодрым шагом минут 5-10 до перекрестка, слева за перекрестком будет заправка. Мы переходили дорогу, обходили слева заправку и продолжали свой путь прямо и прямо. Дальше дорога идет по не очень симпатичным кварталам, где, по-видимому, живут приезжие рабочие. Потом будет что-то типа пустыря, а за ним уже и до высоток рукой подать.
Но, если честно, мы такой путь осилили всего два раза, разленились и стали ездить на такси. А вообще метро очень понравилось, обязательно покатайтесь.
Сходить, на мой взгляд, надо обязательно на смотровую площадку Бурж Халифа, вид со 124 этажа незабываемый. Мы ходили в 5 вечера, поэтому посмотрели на город при дневном свете и темноты дождались. Купить билеты можно еще дома на сайте Бурж Халифа. Вход в башню из Дубай молла. По этому молу очень приятно просто погулять, посмотреть на окружающие красоты, чередуя это с просмотром шоу фонтанов. Здесь же в моле аквариум. В общем, вечером район Дубай Мола был нашим любимым местом.

18:39 07.01.13

На автобусе съездили в район Дубай Марина, побывали там на пляже, около которого стоят высотки, зашли в Марина молл, около него тоже очень красиво. Интересно посетить Эмират молл, там находится горнолыжный комплекс, называемый Ski Dubai. Дубайскую Венецию, пальму Джумейра, Исторический музей, отель Парус мы посмотрели на обзорной экскурсии. Сами съездили в Global Village, на золотой рынок и разок на Nasser Square

17:07 08.01.13

Спасибо за отзыв.

15:13 15.01.13

Здравствуйте! Мы собираемся ехать в этот отель,мой муж курит,подскажите действительно на всей територии отеля запрещенно курить или только в номерах как у казанно на сайте отеля?заранее спасибо

19:41 15.01.13

Точно сказать не могу, так как нас этот вопрос не интересовал. Но, кажется, курящие нам в отеле не попадались.

14:25 24.02.13

ДоБрый день, скажите пожалуйста в отеле Corp Executive Al Khoory:
1. интернет бесплатно один час в сутки только в холле или он и в номере ловит?
2.Бесплатно дают только на одно устройство?
3.Этот бесплатный час можно разбить например 10 мин посидел, пауха ару часов еще полчасика посидел и т д пока не потратишь этот час
4.По окончании этого часа инет прекращается или незаметно перетекает в платный?
Заранее спасибо)

Читать полностью на TopHotels