Регистрация: 28.12.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Для тех, кому нужна тишина и спокойствие

Сейчас нахожусь в отеле, так что все "свежее")))

Тур приобретала через "Пегас Туристик".

В аэропорту нас встретил представитель тур-оператора, на стоянке было около 10 автобусов. Группа White san doclet была самой малой - 5 человек. Дорога не была утомительной, красивая природа и интересные виды, так что было куда себя деть. До Ня Чанга ехали около часа, потом еще 1 час 20 минут до самого отеля. Как раз посмотрели как тут фермеры живут) Не завидую..)))

Соком нас встретить не успели (эта традиция здесь такая), видимо, чуть раньше приехали. На рецепшн было три барышни и завидев нас, они стали звонить по всем телефонам и срочно искать Антона. Антон - местный работник этого отеля, говорит и нормально понимает по русски. Скорее всего, его зовут не Антон, но это не важно.

Получила ключ, паспорт отдала (в принципе, я лететь ни куда не собираюсь, так что пусть у них лежит).

Номер.

Я поселилась в Deluxe – 25 кв.м - номера, расположенные на первом этаже, все номера с балконами и видом на сад или на бассейн. У меня был на бассейн и кусочек моря. В номере было все, что ожидала: сплит, ТВ, чайные принадлежности, чайник, вода, чай-кофе, фрукты (я их все съела, а еще чего-то не докладывают), фен, полотенца, зубная щетка и пр. Обслуживают номер каждый день - меняют полотенца, убирают мусор и тд, все стандартно. Полы не моют каждый день, сразу говорю. Чаевые - мне сказали, что меньше 20 000 донгов оставлять не стоит (лучше вообще не оставлять), они не сильно разбалованы еще пока)

Кухня.

Мне очень нравится местная еда. Я все время хочу ее есть) Питание двух разовое, на обед хожу в ресторан отеля. Цены - 300-500 рублей на наши деньги 2-3 блюда и попить. Есть что выбрать, так что не переживайте. Я все время ем рис с чем-нибудь (дома не ем, а тут прорвало).

Меню не много с ошибками, но все понятно. Если что - Антон вам в помощь.

Погода.

Ну-у, с этим мне не повезло, 4-го января сезон дождей еще не закончился, к сожалению. Но в любом случае, я очень комфортно себя чувствую.

Сходила в СПА-салон отеля на полный массаж тела: нормально, мяли и разминали меня больше 2-х часов. Отдала 950 000 донгов (около 45 долларов).

Каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 9-00 Ня Чанг едет автобус. Бесплатно. Возвращается из города в два часа дня.

Я совершенно не знаю вьетнамского и английский у меня на троечку, но общаться можно.

У отеля есть свой сайт www.whitesandresort.com.vn и группа на Фэйсбуке www.facebook.com/whitesandoclet.nt

Для кого этот отель? Для тех, кто ищет спокойствие и тишину, для влюбленных парочек (здесь красиво целоваться)))

Для мамочек с детками (есть комната для игр, детские качели). Для людей в возрасте. Здесь нет аниматоров, здесь нет дисотЭки и прочих громких звуков. Если необходимо веселье - можно на пару деньков отправиться в Ня Чанг. Такси - 600-800 на наши деньги.

Если хотите узнать что-то подробнее или уточнить - пишите, рада буду помочь.

assistant-v@mail.ru

***

Мне приходят вопросы по e-mail, те, которые тут не озвучила. Привожу еще дополнительную информацию ниже:

Отель находится в 50 км от Нячанга.

Кроме отеля есть можно в соседнем (но я не пробовала, говорят там дешевле чуть-чуть) и в деревне, которая находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля. Там готовят любого морского гада) Вчера видела (проходя мимо) семью, которая сейчас тоже здесь отдыхает, они там что-то смачно уплетали. Но. Мне кажется, это не очень безопасно. В отеле есть морской ресторан на берегу и там при вас могут приготовить все (как и в основном ресторане отеля), что хотите. Мне кажется, это и безопаснее и в любом случае дешевле, чем в России. Также, в Нячанге, на центральной набережной немытые вьетнамцы предлагают купить вареных омаров по 300 донгов (где-то 180 рублей), но это самоубийство, на мой взгляд.

Фрукты нарезанные есть всегда в ресторане (сердце дракона, арбуз, ананас (он тут сладкий и не щиплется) и еще какие-то, к сожалению все ни как не пойму и не запомню). Фрукты можно купить в деревне, но у них там минимальных набор. Но дешево - парочка манго, бананы и и неведомая фигня вышли на 50-60 рублей на наши деньги. В Нячанге фрукты есть любые и МНОГО! Как в супермаркетах (они расположены в торговых центрах), так и на рынке. Цены нормальные. И кстати, в ручной клади можно вывезти до 5-ти кг фруктов. Куплю корзину, привезу домой вкусняшек.

К сожалению, здесь нет магазинов. Только торгующие жители деревни. В первом доме (когда приедете - поймете о чем именно говорю) есть вода, пиво. Пройти дальше 150-200 метров за поворот - дом, где торгуют и местными снэками (там же фрукты). Предлагаю купить это все вам в супермаркете, привезти это все в отель будет удобно, поверьте. Трансфер привозит и увозит вас прямо к к торговому центру "Нячанг". В номере есть маленький холодильник.

Детей здесь много. Группа мамочек, с которыми общаюсь (дети 2,5 года, 3 и 7) говорят, что детки плохо кушают их еду. Но, видела молодую пару, где ребенку не больше года (только только учится бегать по пляжу)))) - у них все есть нормально и без проблем.

Что здесь дают на шведский стол: рис, может быть жареный картофель, макароны болоньезе (ну не совсем, конечно, но похоже), тушеную или жареную курицу/свинину/говядину - когда как - овощные салаты, вьетнамскую лапшу, всегда огурцы-помидоры-салат-масло-ветчина-сыр это есть всегда. Десерты - различные пирожные и пончики. Я боялась, что мне будет трудно есть эту еду, но этого не произошло. Ни каких проблем с желудком.

Добавлено 06.01.13 18:40 (5 463 символов в тексте)

17:44 07.01.13

А рядом с отелем магазины, рынки, кафе и т.д. есть? И вообще что рядом есть?

21:36 07.01.13

Если говорить о "непосредственной близости" или "шаговой доступности", то нет. Здесь есть деревня, минут 10 ходьбы. Там можно приобрести фрукты. Но цены - в Нячанке, в торговом центре (на 3 этаже) все дешевле. Тут только кокосы дешевые и вкусные, так как с этой провинции их везут на весь Нячанг.
Кафе - нормальный ресторан при отеле. Цены - не дорого (по российский ресторанным меркам), но опять таки, в Нячанге есть и дешевле. Но до Нячанга - 50 км., транфер из отеля 4 дня в неделю в 9 утра, возвращение в отель - в 14-00
А рядом... тишина и спокойствие))) А если хотите повеселиться, то Винперл в Нячанге ждет вас!)))

11:31 15.01.13

1. расскажите подробнее про трансфер
Он в 9 утра отъезжает от отеля и едет в ТЦ Ня чанга? а обратно в 14.00 от ТЦ или где на него сесть можно?
2. Есть ли у Вас расценки на экскурсии от Пегаса? Ездили ли сами куда-то?

14:04 16.01.13

Наталья, трансфер уезжает ровно в 9, ждут максимум 5-10 минут (если кто-то из пассажиров сказал, что нужно подождать кого-либо). Привозит к ТЦ Нячанг. Забирают от туда же. Только эти остановки, он ни где не останавливается, и возят двумя дорогами - не известно как поедет в какой раз. Забирает пассажиров в 14-00 на обратной стороне дороги, напротив ТЦ (машина брендированная отелем Вайсенд, так что не пропустите). И тоже ни кого не ждут, ровно в 14 отъезжают. Если опоздаете - такси до отеля 1 500 000 донгов!
Экскурсии не дорогие, от 25 до 70 долларов. Я ездила на водопад и на острова, всего 2 экскурсии, т.к. приехала в большей степени отдохнуть в тишине.
Есть и по 300-600 долларов, гид в отеле все подробно расскажет.

11:51 17.01.13

спасибо, и еще такой вопрос: как с языком? английский распространен нормально там?

17:22 31.01.13

Форум "Русская" турфирма во Вьетнаме http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/001164.html
Тут все темы по Вьетнаму где найдете все ответы на Ваши вопросы http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/

Все отзывы Валерия (1)