Регистрация: 07.01.13
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Новогодний отдых

Всем добрый день. Отель покупали заранее, за несколько месяцев, на двоих взрослых и двоих детей вышел 135000 рублей включая новогодний ужин. Отдыхали с 27.12.12 по 06.01.13. Потратили на сувениры, экскурсии и дьюти-фри еще тысячу баксиков. Тур оператор Библио глобус, нареканий никаких, летели Трансаэро, отличный перелет туда и обратно, без задержек и проблем. по прилету в отель разместили сразу же, пытались сцыганить за супер номер еще сто долларов ( по десять за сутки, мы отдыхали 10 дней), я отказалась и не пожалела. Достался нам номер на первом этаже, без доплаты всех селят на первый этаж, номер 1326 с видом на соседний Бич Альбатрос, водные горки, но было тихо абсолютно, поскольку с горок кататься холодно, мы не пострадали ничуть, что не доплатили. Сам номер небольшой, метров двадцать комната, не особенно удобно расставили нам дополнительные кровати детям, такие кушетки, но мы через два дня сами все переставили как надо, получился этакий сплошной спальный плац ( кровати полуторы спальные, просто огромные, мы составили две вместе, и ночами, пардон, терялись))) в номере только спали ночью и мылись, остальное время на пляже и бассейне, муж с ребенком ездили на квадриках, очень понравилось. теперь по порядку. 1. Размещение на отлично, понимая во внимание тот факт, что за виды разные официально просят доплату. Но выбор за Вами. 2. Питание отличное, привыкали первые два дня, потом приспособились и все О'К. Птица, мясо и рыба каждый день в разных видах, из свежих овощей помидоры, огурцы, морковь, салат листовой четырех видов, капуста пекинская и белокочанная, краснокочанная, маслины и оливки соленые, и еще видов десять овощей, из приготовления овощей кабачки, баклажаны, картофель, далее - паста и макароны различные, Кускус, если все ничуть, то писать буду дня три, просто скажу, что на первом этаже на завтрак работают два ресторана и на втором один, на обед работают два ресторана, на ужин работают пять ресторанов, целый день с утра до поздней ночи работают бары: коктейльный, лобби и на пляже, в котором штурма и гамбургеры. Алкоголь весь местного производства, но приличный, коктейли чудесные, пиво не очень, вино мне не понравилось, но на меня ориентир держать смысла нет, я еще тот выпивоха, мужу и друзьям понравилось все, мы были двумя семьями, с детьми 12 и 5 лет. друзья с ребенком 6 лет. Вечером на террасе живая музыка, поют не особенно впечатляюще, полу профессионально. Питание на отлично, морепродуктов нет, кроме филе пангасиуса и кальмаров, иногда в азиатском ресторане креветки с овощами, любителям морской кухни не поживиться))) сущи на троечку, но в целом шикарная кухня и вкусная, будем страдать, думаю, особенно наш вечно голодный подросток))) 3. Обслуживание. Уборка номера ежедневная, все чистят вручную, без применения спец техники. Да, кстати, полы везде мраморные, очень холодные, я поступила ноги и обострила старые болячки, имейте ввиду, что можно включить кондиционер на подозревают комнаты. Уборщики вышколены, как и официанты, практически все как на подбор, нареканий нет, чаевые оставляли уборщику ежедневно, так он в конце нашего отдыха просто не брал деньги, видимо, я перестаралась с размером чаевых. Сам отель построен в марокканском стиле, жена хозяина оттуда родом, очень стильный отель и красивый, местами шикарный, повторю чей то отзыв, что даже в пляжных туалетах все сверкает чистотой, попробуйте найти грязное место - не получится. Очень за этим следят, гоняют их будь здоров, работают люди по 12 часов каждый день без выходных с отпуском в две недели два раза в год. За работу держатся, Египет страна с резко выраженной социальной разницей: нищих 70 процентов населения, очень нищих 20 процентов, нереальная нищета, просто ради этого стоит поехать в Египет чтобы , что подогреть свое чувство патриотизма, утраченное многими из нас. 4. Пляж шикарный, и для деток и для ныряльщиков, также для любителей обследовать рифы, кораллы и всяких рыб разглядывать, мы с ребенком залезали в море и не выходили часа по два, потому что в море проводить время теплее, чем на суши. Погода ощутимо портится, каждый день все сильнее ветра и холоднее на воздухе, море 23 градуса, воздух 22 с ветром, так было пятого января. Утром 19, к одиннадцати 23, к двум часам 25, к четырем дня уже 18, а в шесть зуб на зуб не попадает, но кому как, видела людей в сланцах и в семь вечера, и в 23 часа. 5. Праздничный ужин 31 декабря. На пляже огромный шатер, внутри по периметру столы с явствами, чего только не было, даже лобстеры, я поражена была неимоверно. Сразу оговорюсь, что отдыхала пять лет назад в последний раз и отдыхом и всякими Бали-Ниццами не избалована, на Ибицах не прохлаждалась. Во поэтому мой отзыв для таких, как я. мищленовские звезды не мне раздавать, не мне давать оценку звездности и соответствия этим звездам, что я слышала из уст других туристов. Я отлично отдохнула и расслабилась по полной, очень рада, что поехала именно сюда, единственное - не поеду больше на сам Новый год, там в отделе бардак с каналами по ТВ и мы на сумели посмотреть нашего Президента и его выступление, а также звон курантов, как привыкли всю свою жизнь. Вот это немного опечалило. Поедем в Альбатрос снова, если решим поехать в Египет, прошу прощения за сумбурный отзыв, только прилетели и очень спать хочется))) написать могу много и очень интересно, возможно, так и сделаю, но чуть позже, с выкладкой фотографий - мы не ездили на экскурсии от отеля, а наняли таксиста, и он нам показал, как живут горожане Хургады, фотки получилось суперские, блеск и нищета...

Добавлено 07.01.13 00:08 (5 585 символов в тексте)

12:03 07.01.13

Надежда, как политическая обстановка? Стоит ли ехать на экскурсию в Каир? Очень хочется. Скоро едем туда. По поводу, размещения. Есть ли смысл давать 20 долларов, чтобы разместили на 2 или 3 этаже с видом на бич альбатрос? И третий вопрос. Покупали ли Вы тапочки для плавания и по каким ценам? Буду благодарна за ответы.

14:22 07.01.13

Светлана, здравствуйте! Мы в Каир не ездили, но друзья посетили практически все исторические экскурсии, обстановка в Египте всегда неспокойная, глупо ждать чуда, поэтому езжайте спокойно, только без детей, им там тяжело, экскурсия почти сутки, т.е. Выезд ночью, приезд на след. День к ужину. Луксор, Каир, коралловые рифы и джип сафари - понравилось абсолютно все. Мы не ездили по соображениям, что береженого и Бог бережет, я перестраховщица. И опять же ребенку мелкому тяжело. Друзья посетили все без приключений, самое опасное в Египте- движение на дорогах, если в городе везде лежачие полицейский, за городом гоняют как больные. Поезжайте от вашего тур оператора, страховка действует. Тапочки для купания особенно не нужны, но продаются везде и стоят 3$ для взрослых и два для детей, да, торгуйтесь везде с улыбкой, я выторговывала процентов тридцать, на сувениры оптом дают до 50 процентов скидки, экскурсии от гида тоже торгуйте, не стесняйтесь, с общей стоимости в 100 долларов пятнадцать $ сторгуете)) про размещение я писала- официально 10$ за сутки пребывания, неофициально 20$ смысла не вижу, наши друзья заплатили 100$ и попали на второй этаж с видом на бассейны отеля, шумновато, я ничего не платила, принципиально, нормально, только полы каменные холодные, я уже писала об этом. В итоге и мы, и друзья остались довольны))) пишите, отвечу, пока в отпуске)))

16:00 07.01.13

Надежда, нужно ли заполнять миграционные картки при прилёте в Хургаду. Если да, то где их брать, куда сдавать, и после этого оплачивать визу?

16:55 07.01.13

Да, нужно. Как зайдете в аэропорт Хургады после прилета, подойдете к стойкам, с вами будет автобусный гид от вашего тур оператора, он вам подскажет. Карточки выдают на стойках, вы прредъявляете паспорт, ваучер, вам вкладывают карты, тут же платите по 5$ за каждого им на стойке, можете отдать им по 7$ и они заполнят их за вас, заполнить такие же карточки придется и при вылете из Египта, ничего сложного, списываете данные с паспорта своего заграничного и все.

17:02 07.01.13

И не забудьте свидетельство о рождении на ребенка, его требуют при вылете из нашего аэропорта пограничники, сделайте копии загранпаспорта и страховки, это вам понадобится на экскурсии, ваучер заберут у вас пограничники Египта, не пугайтесь. Багажа 20 кг на человека у Трансаэро, у остальных 15 кг, за лишнее платить надо - учтите и это, особенно когда полетите назад. Из Египта нельзя вывозить кораллы и ракушки, поверьте, вы при погружён или с маской найдете кучу красоты - так вот ничего нельзя вывозить, но мы вывезли))) кораллы те, а ракушечки да, для них мусор, для нас красота))

18:35 07.01.13

Я так поняла, что сначала нужно заплатить визу, потом пройти египетский паспортный контроль, а потом уже на стойках туроператора заполнить карточки перед тем, как распределят на автобус. Правильно?

19:04 07.01.13

Вроде бы все правильно, вначале к стойкам, там мы показали паспорта, у нас забрали ваучеры, и мы отдали по 7$ чтобы самим не заполнить, затем прошли паспортный контроль и на автобусы.

12:05 08.01.13

а с нас по 17 долларов за визу взяли без алтернативы.въезжали 30 декабря 2012 года

17:41 08.01.13

Подскажите пожалуйста, хотим полететь в этот отель с ребенком 5 лет. По фотографиям трудно понять, на некоторых фото видно, что мелководье, на других фотках нормальное море. Нам важно знать купаться нормально можно только с понтона?

20:40 08.01.13

Наталья, купаться можно в соседнем Бич Альбатрос, вот только Возвращаться на свои лежаки, сейчас у них строго с этим. Это если слева от понтона, если справа, то заход в море великолепный, и можно купаться и там, мы обнаружили это в последний!!!!! Наш день пребывания, вот такой промах))) на Биче великолепный заход, нашему мелкому тоже пять лет, из моря не вылезали.

20:42 08.01.13

Постите, предыдущий отзыв Елене))) Наталья, спасибо что поправили меня со стоимостью визы, она действительно 15$ если сам заполняешь и 17$ если тебе заполнят, еще раз извините все за неточность, видимо, пост отпускная эйфория:)

20:31 09.01.13

Надежда, а чё так много-7 баксов??? И по поводу багажа...Да у всех почти 20кг на человека!!!

20:33 09.01.13

И ещё...Брали доплату за виды на море, сад, но не за этажность!!! Так изменилось?

15:47 10.01.13

Cпасибо за ваш выбор.

21:54 10.01.13

Подскажите пож. А вход в море какой? Песочек, кораллы? Ребенку удобно входить в море? Спасибо

17:33 11.01.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, летим в этот отель в феврале и завис вопрос: бассейны подогреваются?

21:32 11.01.13

Добрый вечер! Отвечаю с запозданием, извините, суровые рабочие будни))) 1. Доплатить предлагают 10$ за сутки, мотивация разная: виды, этажность, и т. Д. - это единственный минус при размещении, из-за него я поставила оценку 5-. 2. Вход в море отличный, песочек, как я и писала, заходишь, а тебя уже стайка рыбешек маленьких встречает))) и тебе, и ребенку кайф неземной. Недаром всем пляжем меня вытаскивали за уши из моря- мой рекорд- почти три часа в воде, лежишь себе, болтаешься как... Впрочем, не будем о приятном))) 3. Бассейн подогревается только детский, учитывайте, 60 см глубиной- на пузике поползаете. В остальных вода как в купели, можно нырять, перекрестясь. В феврале ветра, одевайтесь потеплее, как у нас в бабье лето.

21:44 11.01.13

И хочу написать отдельной строкой - то, что просят доплату, не значит, что надо платить. На ваш выбор. Мы не платили. Друзья платили. Разница была на этаж выше.

22:16 16.01.13

Спасибо,все четко.