Регистрация: 14.05.12
Читательский охват:
декабре 2012
19.12.12 - 29.12.12

Вернулась бы туда еще и еще....

Всем привет. Вот и мы вернулись… Долго выбирала, читала отзывы, советы форумчан и скажу – не разочарована и запросто вернулась бы в этот отель еще раз (при соответствующей цене).

В Египте первый раз, поэтому сравнивать именно по отелям Египта не могу, а сравнивать с другими странами – глупо. Буду писать, как мне показалось и как было, а выводы делать вам.

В условиях при выборе отеля было:

1) БУХТА, чтоб без ветра – всецело оправдано ожидание. По приезду один день дуло сильно, но тем не менее было тепло, купались. Только при выходе из воды дискомфорт. И еще один вечер дул вечер, сидели на улице, я даже одела куртку, в которой прилетела. Хотя, стоит заметить, что времени было уже дааалеко за полночь )) Может от того и прохладно было.

В целом – погода сказка. Нет дикой изнуряющей жары, но оч тепло, море хорошее, ребенка 3-х летнего невозможно из него выгнать было.

Пляж, маленький. Но нам на нем не в футбол гонять. Всегда свободные лежаки в наличии.

2) Подогреваемый БАССЕЙН. Очень теплый. (Хотя, при теплом море бассейн нужен был только для «пусть будет») Темп в нем градусов 29-30. Большой. Никаких нареканий. И даже хлоркой не сильно воняет…

3) Хорошее ПИТАНИЕ. Оно действительно было хорошее. Выбор не очень большой (если сравнивать с другими странами, где я была), но все вкусно и разнообразно. Удивляло отсутствие зелени! Петрушка, салат листовой и огурцы с помидорками и всеее. Кстати, помидорки черри – это что-то )))) Мммммммм. Как с куста только что! Мняма!

Если более подробно, то по утрам всегда каша, яйца вареные, многочисленная вкусная выпечка, омлет или гзазунья по заказу, какое-нить мяско или фрикадельки, сосиски, сыры, овощи, картофель или полужареный или типа пюре, простокваша, консервированные фрукты, мюсли детям, молоко….

Обед – пара супчиков. Как правило это типа курино-макаронный, и пюрешный (томатный, грибной и т.д)… Всегда отдельный повар готовил аля-пасту с нужными только вам начинками (сыр, помидорки, колбаска, грибы и т.п.). Рис, картофель, макароны… Несколько видов мяса, неплохая рыбка или кусочками или целая типа гриль. Лазанья…Типа паста из шпината и сливок. Десерты (не оч вкусные, но много), фрукты (мандарины, апельсины, финики, яблоки, груши, гуава - всегда… Виноград, клубника и какая-то мелкая, типа мандариновая, фигня – через день). Для «худеющих» и диетчиков на детском столе оч часто просто вареное мясо или кура и всегда на основном – вареные овощи (цв капуста и брокколи, морковка, картофель кусочками).

На ужин выбор блюд немного больше.

Если не наваливать ежедневно все и сразу, то оказывается, что не все одно и тоже и выбрать можно что-то для себя.

Так же перекусить можно у бассейна. Там с 12-30 так же макарошки, картофель фри, пицца. В баре у бассейна неплохое мороженое в упаковке. Соки из пакетов гуава и томатный. Остальное – юппики. Кола, спрайт и т.п… Кофе, чай разного вида пакетированный. Есть кофе не из аппарата, а из машины. Вкуснее гораздо )) Особенно мне нравился Латте. Со взбитым молоком. Ммммм…

Деткам различные коктейли мешали и взбивали. Впрочем, взрослым тоже.

АЛКОГОЛЬ. Выбор небольшой. Но вполне приемлемое качество. Красное вино оч даже. Не поганая кисляшка. К пиву нужно ПРОСИТЬ чипсы, орешки. Всегда в наличии, но не всегда с удовольствием дают ))

ЗАСЕЛЕНИЕ (что-то я не по порядку… ну ладно). Прилетели поздно и потому никакого ожидания. Прошу номер с видом (ну или поближе) к морю, т.к. в курсе про резеденцию и ее протяженность и удаленность от моря (по факту – ну совсем не близко, особенно те номера, что ближе ко второму бассейну и др ресторану). Ну так – прошу море. На что ответ – 20 евро за ночь (даже показывают распечатку официальную с обменом забронированных номеров на желаемые). Я говорю – ОК. Он уточняет – 20 евро ЗА НОЧЬ, за 10 дн – 200 евро. Я говорю – поняла, не дура. Пошли смотреть. Пришли. Номер супер! Около бассейна, рядом с морем, большая душевая, хорошие большие кровати, чайник (на столе чай, кофе, сахар) и т.д.. Все клево, в общем. Ну тут вступает заученное еще в России – «надо торговаться» ))) Я говорю – «у меня доллары, евро нет.» Он – «ок, 265 долларов.» Я – «много… Давай без кассы. Только тебе…» Мнется, межуется ))) Потом – «ок. 200 мне.» Я – «неее. Много! Лучше в кассу тогда. Пошли.» ))) И достаю 100, отдаю ему в руки и мило улыбаюсь )) Он забирает смиренно и шепотом – только это наш секрет! Я – «конечно» )))

За эти 100 баксов он потом нам еще и до 18-00 номер продлил, т.к. вылет поздний и дитю непременно надо было поспать. А так продление с 12-00 до 18-00 – 50 евро.

МОРЕ. Шикарное!!! Красота необыкновенная!!! Послушали гида и его рассказ про чудо-яхту к неизведанным местам, где даже отели нельзя строить… Взяли. Полная ерунда!!! В отеле раз в 10 красивее. Больше рыб. Лучше кораллы и т.п…

Один раз попала в море в отлив. Вот страху-то натерпелась…. Под тобой см 10 до кораллов и никак больше не выплыть, кроме как над ними….Плывешь почти не двигаясь, не дыша… Мрак! Как-то посильнее махнула ногой и попала по кораллу. Небольшой ожог – не оч приятно ((

В остальном – тысяча фоток подводного мира… Я больна красным морем!!!!!

АНИМАЦИЯ. Её нет! То, что есть…. Назвать анимацией нельзя. Они вроде как проводят и волейбол (правда не видела ни разу, даже чтоб звали на него), и дартс и т.п… Но так, что «лучше не ходите, нам работы меньше». В 20-30 примерно начинается живая музыка. Всегда кто-то поет (если дядечка, то это катастрофа… Две девушки пели - супер!). НО в 21-30 музыка заканчивается, т.к. все ОБЯЗАНЫ идти на анимацию, что в амфитеатре. И при этом даже запрещают вкл просто музыку… т.е. сидишь в тишине… В 22-30 продолжение, но недолго… Около 23-30 пение заканчивается и для полуношников под основным баром начинается дискотека. Кстати, номера у главного здания вроде как «престижные», но благодаря этой дискотеке и всю ночь тусующимся около нее слегка трезвым людям, для меня лично перестают быть таковыми.

Даже на клубный танец практически никто и никогда не выходит, разве что пара-тройка подростков… Потому что НЕ ИНТЕРЕСНО и не заводит.

ПРОГУЛЯТЬСЯ рядом особо некуда. Но для меня это было скорее плюсом, т.к. нет «городской» суеты, грязи, шума и навязчивых вездесущих торговцев и мух… Около отеля нет магазинов (лишь на др конце, у второго не работающего ресепшена - с сигаретами и соками). До комплекса 1001 ночи около 1 км. В нем вечерами шоу (народная самодеятельность). С ужином цена около 40долларов. Можно без ужина… Вокруг него ряд магазинчиков, но цены в несколько раз дороже, чем в старом городе. Клубника по 3-4 доллара, манго 3 доллара за 1 шт, детские футболочки начиная от 10 долларов…. Потом клубнику отдают за 2,5 (если много берешь), футболки за 3-4 доллара.. Но надо ОЧЕНЬ постараться!!!

Так же недалеко магазин «МЕТРО», и «Макдональдс» (в последнем не были, не в курсе что там и как)).

В старый город ездили на такси, брали его на ресепшене. Туда и обратно + ожидание нас там около часа – 12 долларов. Можно на улице дешевле, но чот страшненько… Вот там уже клубника по 1 доллару, манго по 3-4 за кило. Супер дыни. Купили с собой, в Россию. Манго, несколько дынь красных, клубники кг 15 ))) Клубнику в ручной клади, остальное в багаже, замотанное большим кол-вом туалетной бумаги. Все отлично доехало. Хороший подарок к Новому году всем!

Уборка номеров нормальная. Пыль смахнули, брошенные на пол полотенца- поменяли… Пляжные полотенца меняют раз в день или на чистые или на карточку (ее проще носить), а потом утром можно поменять на чистое. Но если очень надо, то меняете днем полотенце на карточку, а потом кто-нить другой с карточкой идет и получает для вас полотенце. И так сколько нужно раз…

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГАЛА-УЖИН. Ни о чем… Украшен зал, да. Фуршет с тарталетками и коктейлями из юпиков и джина перед ужином… Ну и чуть больше несъедобных, но красивых рулетиков, канапешек и т.п.. Горячее такое же, как в обычные дни. Правда вот десерты были сказочные!!! Набрали в номер на тарелочке и на след день с чаем лопали )) Кстати, выносить еду (фрукты, горячее и т.п) из столовой можно без проблем. Никто ни говорит не слова и мило улыбаются. Даже в их посуде.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в Израиль. На 2 дня, а потом еще один человек - на 1 день. Впечатляет!! ПОбывать там, о чем ты даже и думать не мог.... ЭТО НЕЧТО!!!

Потом была экскурсия на яхте. Про нее я уже написала. Из этого отеля – не стоит. Тут все гораздо красивее. И еще ездили в дельфинарий, не на шоу, а плавать с дельфинами. Путевку брали у тех, кто по пляжу ходил ежедневно. Нареканий нет. Дельфинчики – супер!!!!

Про Израиль немного. Точнее про ДЮТИ-ФРИ в целом и про Израильский. В нем ОЧЕНЬ дешевые цены. Шампанское «Мартини Айсти» за 2 бутылки – 22 доллара. Бейлис литровый – 18 долларов. В дитике по отлету – ощущение, что прошел Мамай. Нет ничего! Даже консультантов. )) Бейлис 35 долларов… Коньяк, который у нас 800 р, там 45 долларов. Косметика – так же. Цены нереальные просто… В общем – ужать.

Так же в отеле можно взять под залог маски, ласты… но качество не особо. 2 раза в день типа общего заплыва с сопровождающим в кораллам… но это больше похоже на детский сад ))) Сначала загоняют в море, стоят там полчаса и слушают, как плыть и куда смотреть, а потом полчаса булькают в толпе, пытаясь увернуться от соседских ласт. Куда проще – самому.

Если говорить в общем выводе, то мне все понравилось! Особенно море!! Страна специфична, люди в ней тоже… но это нужно понимать сразу, что едешь не в чопорную Европу, а в Африку к арабам и тогда многое станет переносить проще. Море перекрывает все! Это сказка! Обязательно вернусь в него еще и еще и еще…

Добавлено 07.01.13 14:45 (9 545 символов в тексте)

15:55 09.01.13

правильный отзыв были с женой в это же время добавить нечего вернемся в отель с внуком .

19:01 11.01.13

О поездке в Старый город. В ноябре 2012г. отдыхали в этом отеле. По предварительной записи на ресепшене ездили и в Старый город и в Наама - бесплатно. Машина довозит до какой-либо лавченки в выбранном районе и забирает вас оттуда же через пару часов. Ездили на "Kia". Что касается такси то до Старого города таксисты соглашались за 2 доллара (обратно тоже). Такси желательно брать не напротив отеля, а пройдя по дороге в сторону Старого города (на первом перекрестке налево). Сами подъедут. А отель нам тоже понравился.

00:51 12.01.13

Мы ездили до СГ исключительно женской компаний... поэтому просто побоялись ехать на неизвестном такси ((

21:12 14.01.13

о,кстати,автобус в Старый город и в Нааму все же бесплатный?

18:32 17.01.13

В ноябре записывались на рецепшене накануне поездки. На следующий день после завтрака подходили на рецепшен, на легковой "KIA" ехали либо в Нааму либо в Старый город. Там нас высаживали около какой-то лавки, и через пару часов забирали оттуда же. Водителя звали Омар. Проблем никаких не было, чего и вам желаю.

18:35 25.01.13

Виктор,так платно или нет? и почему на легковой..так желающих мало?))или вы о такси

20:08 27.01.13

Ездили абсолютно бесплатно. Почему на легковой не знаю, возможно мало кто интересуется. Пользовались два раза, оба раза без проблем.

15:12 01.02.13

спасибо Виктор

22:43 11.02.13

Привет Наташа! Отпишусь в твоём отзыве, запись на автобус в город, вечером на рецепшен, бесплатно. Вроде в 10.30 выезд, обратно в 13 часов

21:18 26.10.13

Наталья, отличный отзыв! интересует ваше плавание с дельфинами? на территории дельфинария? сколько по времени плавали и какова цена? Давно хочу, но 100$ за 10 минут жалко! да и дельфин к тебе пока привыкнет, останется времени и того меньше!

13:41 20.02.17

Уважаемые Гости!