Регистрация: 02.01.13
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Средневековый замок для нас!

Доброе время суток всем!

Мы ездили на отдых семьей. Я, муж и дочь 15 лет. От Тез Тура. Были в отеле с 9 по 17 декабря. В Египте были в первый раз.

Выбрали этот отель из-за архитектуры. Не разочаровались. Большая территория, много лестниц (что очень полезно для здоровья).

Перелет был вполне нормальный. И туда и обратно.Описывать не буду.

Приехали в отель мы в 10 часов. Разместили нас в 11 часов 30 минут. Довольно быстро. Но муж не стал ждать, пока багаж донесут до номера, и перенес его сам. Это ускорило заселение. Мы жили в корпусе № 1, верхний этаж, номер стандартный. У нас был не балкон, а общая для номеров

нашего этажа терраса. Не напрягало это нисколько. Вид из номера чудесный. Если честно, то в номере бывали редко, только спали.

До рецепшена и главного ресторана рукой подать. Нас это очень устраивало.

Питание. Обычное. Вечерами тематические ужины. Изысков не было, но и с голоду не умирали. Лишний вес зато не нагуляли.

Море. Это конечно сила. Пляжей и лагун на территории достаточно. Купались везде, где желали. Чаще всего загорали около лагуны.

Маски, тапки и вперед. Говорят, что в Шарме больше морских обитателей, но мы там не были, поэтому рыбки Хургады нам очень понравились.

Вход в море разный, но тапки надо иметь обязательно. Ехала в Египет в состоянии сильной простуды, но на второй день от нее и след простыл.

Морские промывания помогли.

Персонал. Очень приветливые. Если не хочешь общаться, сразу говорят: "Хорошего отдыха" и уходят. Если что-то нужно, сразу отзываются.

Уборка вполне удовлетворительная.

Экскурсии. Ездили в Луксор. Понравилось очень. Гид был просто замечательный Мина. Рассказывал все, вовлекая нас в свой рассказ.

Прикоснулись к истории.

Контингент. Очень много в отеле немцев. Особенно пожилых пар. Русские, украинцы, белорусы. Правда ни с кем близко не знакомились.

Отдыхали втроем.

Погода. Первый раз ездили отдыхать зимой. Ночью было довольно прохладно 14-16 градусов. Но самое неприятное это ветер. Но в конце концов мы и к нему приспособились. Где наша не пропадала!!!

Анимация. Обычная дневная. Вечером пели филиппинки и приглашенные коллективы, национальные танцы мужчин в юбках и т.д. Нам этого было достаточно. Мы не тусовщики. А вот молодежи с их энергией мне кажется было скучно.

Интернет: Подключали ноутбук через телефонный кабель, скорость конечно низковатая, но терпимо. Вечером центр всей жизни был в Лобби. Там был вай-фай. Вечерком все рассаживались по диванчикам и креслам, слушали живую музыку и общались со своими родными и любимыми, которые остались дома.

Вывод: понравился Египет, понравился спокойный, красивый, интеллигентный отель. Обязательно приедем еще раз!!!

Добавлено 07.01.13 17:33 (2 668 символов в тексте)

18:07 11.01.13

Лариса, а мы были и в Шарме, и в Сахл Хашиш. Так вот, в Шарме на кораллы и рыбок вообще не удалось полюбоваться, т.к. всё время были очень сильные волны. А на экскурсии там же (гуляли по дну морского заповедника со шлемами на головах) кораллов и рыбок было ГОРАЗДО меньше, чем у берега Цитадели!
В Цитадели мы с друзьями каждую ночь ходили на дискотеку в Фан-бар (это я про Ваше предположение, что молодёжи там скучно). И друзей находили себе в самом отеле.

15:15 27.01.13

Оксана, спасибо за комментарий к моему отзыву. Я очень рада, что мои предположения в отношении отдыха молодежи не подтвердились. Еще один плюс отелю.
И еще, большое значение имеет настрой!!! В этом году опять поедем в Цитадель. Обязательно!!!