Регистрация: 05.05.11
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

3.7

Мы с супугом отдыхали в этом отеле в апреле 2012. После...

Мы с супугом отдыхали в этом отеле в апреле 2012. После прилета писать отзыв не стала, т.к. наговорила бы сгоряча кучу гадостей. Сейчас, с холодной головой, постараюсь изложить факты, которые, надеюсь, помогут в выборе отеля другим туристам.

Приехали в отель в 11.00, заселили практически сразу, не заставили ждать. Зная силу долларовых купюр при распределении номеров, не стали рисковать и положили в паспорт 10$. Не помогло... Мы просили ХОРОШИЙ номер- нас заверили, он таким и будет. Бред! Нас проводили во второй корпус (где номера начинаются на 2...). Я не помню точно, какой был номер комнаты, столько времни уже прошло. Увиденное нас очень сильно огорчило - малюсенькая комнатушка со старой сломенной мебелью, старой сантехникой. Менять сразу не стали, нам же сказали, что это хороший номер! Старались себя приободрить, что в номере всё равно будем мало времени проводить, короче гнали от себя дурные мысли. Решили принять душ с дороги - это стало последней каплей! Слив в душе не работал, поэтому вся вода оказалась на полу. Да что там вода на полу! В ванной комнате вообще было находиться противно!

Замок балконной двери не работал, т.е. дверь не закрывалась. Кто был в Египте в сезон ветров, тот поймет, насколько это серьезный косяк в номере! К тому же болкон был на 2 номера (разделялся какой-то деревяшкой), т.ч. залезть в номер не составляло бы труда.

Короче со своим негодованием мы отправились на ресепшен. Мы не ругались, просто вежливо изложили свою претензию. Нам сказали, что после обеда всё будет починено, а лучше номеров нет! Но это нас не устраивало, настроение было испорчено, оставаться в этом номере 2 последующие недели нам явно не хотелось.

О чудо! Нас услышали и повели показывать номер в главном корпусе (они явно с неохоткой селят туда россиян). Этот корпус дальше всего от моря, но увиденный номер 1118 нас устроил полностью. Это просто небо и земля!!!! Номер был просторный, сантехника новая, всё работало, балкон был только наш! Фото прилагаются.

Практически всё, что пишут про еду в отеле - ПРАВДА! Мяса нет, но очень вкусную рыбу готовили - нежная, без костей, тает во рту! Но опять-таки в непонятной подливке с луком и перцем, как и всё остальное. Ждали крабов, начитавшись отзывов. Дали лапки детенышей крабов, в которых НЕТ МЯСА! Искололи все руки, ушли голодные.

Фруктов приктически нет, но это же Египет, пустыня, какие уж тут фрукты - это логично.

Местный алкоголь и коктели пить невозможно. Хорошо, что мы были готовы к этому и запаслись в дютике.

Про отравления - ПРАВДА! Когда мы были в отеле много наших знакомых слегло, кого-то даже возили в больницу. Под конец отпуска это коснулось и меня. Я очень разборчива в еде, испорченного ничего не ела, не притагивалась ни к одному салату. Тем не менее... меня не спасло.

НАИТСТОЙНЕЙШАЯ АНИМАЦИЯ!!!!!!!! И это не моё субъективное мнение! Никакого задора, ходят как сонные мухи, шеф анимации кажется уже устал от людей, хамил. Целый день на пляже и на дискотеке крутили непонятную русскую попсу, если эту музыку вообще можно назвать популярной музыкой ( кто слышал, тот поймет - "до луны на метро", "Миксовочка – Угнала тебя, угнала", "Ван Гог и дали употребляли абсент" и т.д)

Наши просьбы сменить репертуар не были услышаны аниматорами, пришлось обратиться к хозяину отеля. После этого аниматоры нас вообще возненавидели, но музыку поменяли.

ОТЕЛЬ НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ! Советую ехать туда людям, кто хочет отдохнуть спокойно, без развлечений. Мы знали об этом, думали что это как раз для нас, хотели отдохнуть от работы. Но через несколько дней поняли, что оооооооочень скучно! Слава Богу собралась хорошая компания, развлекались сами, как могли.

Что касается пляжа - вроде всё нормально. Пляж безусловно мал, но в апреле, нам всегда хватало места, во сколько бы мы не пришли. Грязноватый правда, мусор валяется, трупы выбросившихся на берег медуз (фото прилагаются). Медуз у берега было нереально много! Но если отплыть дальше, то никаких проблем.

Не могу сказать, что мы плохо отдохнули, но и не скажу, что хорошо. Правы те, кто пишет, что за потраченные деньги не стоит ожидать чего то бОльшего от этого отеля. Еда и анимация явно подкачали, остальное вроде было на уровне. Неприятный осадок остался от Хургады - на улицу страшно выйти, везде трущобы, навящивые арабы, воришки. У меня пыталась стащить с пальца обручальное кольцо трехлетняя девочка. Будьте очень внимательны при выходе в город!

Вернемся ли мы туда еще раз - НЕТ! Но это не только заслуга отеля, сам город нам тоже не понравился. Вернемся ли в Египет - возможно, но только в Эль-Гуну! Экскурсия нам очень понравилась.

Добавлено 07.01.13 18:23 (4 612 символов в тексте)

04:18 14.01.13

Хочу прокомментировать по поводу того что вы сказали плохого об отеле. Согласна с тем что мебель далеко не новая, сток может забиться, в нашем случае что-то поломалось и не стало горячей воды. НО!!!! Если не молчать в тряпочку а позвонить на рецепшен и сказать о том что что-то поломалось к вам придут самое позднее через час и все исправят!!
При чем никто с вас денег за это брать не будет! Чаевые приветствуются, но все на ваше усмотрение, у нас дважды ломался бойлер(горячая вода) и не смотря на то что чаевых мы не давали к нам прибегали сразу и все чинили!
По поводу покушать: с мясом и правда у них проблемы, но вы ведь и платите соответственно тому что получаете! Крабы были, я их ела и могу с уверенностью сказать что вам наверное просто кусок плохой достался. Я отдыхала в отеле 5* Ultra и там о крабах можно было только мечтать. Про отравления... ну что тут сказать, при мне ни у кого проблем не было, вся еда была свежей, потому считаю что это бред. Вот алкоголь не лучшего качества и если перебухать, так простите не отравиться сложно!
Аниматоры и правда не очень веселые, но Ислам мне понравился. Он хоть и не пытался нас развлекать помимо шоу, но всегда был приветлив и готов идти на контакт!
Хочу отметить что весь персонал очень приветлив, пытаются угодить все от садовника до старших менеджеров! Приятно что хозяин отеля ко всем подходит и осведомляется по поводу отдыха, все ли нравиться и т.п.
В общем отель хороший, цена соответствует качеству!

20:14 14.01.13

Ирина, Вы видимо невнимательно читали мой отзыв. По порядку:
1. Мы не стали молчать по поводу недостатков своего номери и СРАЗУ обратились на ресепшен, благодаря чему нам достался нормальный номер. Не в нашем стиле "молчать в тряпочку".
2. При отдыхе в Турции за те же деньги будет ВСЁ - и мясо, и фрукты, и т.д. и т.п. Мы приехали посмотреть на Красное море, а не убиваться из-за отсутствия мяса (или бухать, как Вы подумали). Я просто констатировала факт.
3. Пьем мы немного, И ПИЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ АЛКОГОЛЬ ИЗ ДЮТИКА (местный пить просто невозможно), т.ч. отравилась я явно не им! НЕ СЛЕДУЕТ КЛЕВЕТАТЬ НА ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ! Причем голословно!!!!!!!!! А про отравления ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРАВДА, т.к. их было большое количество!
4. Вывод про то, что Ислам устал от людей был сделан не нами, а нашими новыми друзьями, которые отдыхали в этом отеле в третий раз. Было подмечено, что раньше от был более приветлив и дружелюбен. И вообще почитайте отзывы об отеле Eldar Resort. Вот там анимация, так анимация! Всем анимациям анимация!!!!!!!! Ислам нервно курит в сторонке после своего fire show.
5. Что касается персонала - ничего плохого я не говорила, все и правда приветливые, услужливые. С хозяином отеля мы познакомились, общались с ним (муж неоднократно играл с ним в бильярд), что облегчило нам проживание, т.к. некоторые вопросы решали напрямую через него. Он и правда хочет, чтобы туристам понравился отдых в его отеле.

18:37 28.01.13

1. Ох уж этот российский стиль "не молчать в тряпочку".. и требовать все самое наилучшее за меньшие деньги..имхо
2.но тем не менее отсутствие мяса в крабах было выделено крупными буквами.. читайте выше
3.что вы хотели от страны, где 365 дней в году жара и микрофлора размножается в геометрической прогрессии..? не помыть руки, помыть фрукты водой из под крана и..вуаля..кто собирается в египет, большей частью готовы к этому..антибиотики, пробиотики..
4.анимация в отеле на самом деле отсутствует в виду ориентированности оного на спокойный отдых..там и молодежи-то нет

22:48 13.02.13

Не знаю,мы были в Сахаре в сентябре 12 года,анимация там была прекрасная и национальный Египетский фальклор был,и конкурсы "Мистер отеля" и Мисс отеля" и конкурс на самую лучшую пару,и призы замечательные были.

12:46 19.02.13

Светлана, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, номер 1118 - это стандарт?
И в каком корпусе он располагается (чтобы сразу просить номер там))?
Спасибо!

16:17 21.02.13

Ольга, этот номер - стандарт. Находится в главном корпусе (где ресепшн). Но этот корпус дальше всего от моря, сразу предупреждаю!

Все отзывы Светлана (2)