декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

2.3

Пожар в отеле

В ночь с 2 на 3 января на 3 этаже загорелся номер. Мы жили в соседнем номере. О пожаре сообщили друзья со 2 этажа, их начали эвакуировать, а нам даже не постучали в дверь и не позвонили с ресепшена чтобы сообщить об этом. О пожаре узнали, после того как услышали крики в коридоре, открыли дверь и увидели дым, от которого сразу же начали кашлять, выбегали кто в чем, французы босиком и в трусах, многие пооставляли двери номеров открытыми нараспашку. Окна в номерах закрыты на ключ, якобы местный муниципалитет не разрешает их открывать. Стеклопакеты толстые, судя по всему в целях звукоизоляции. Первые мысли были как разбить стекло, наверное только взяв в руки мини-бар и с силой бросив его в окно. (Номера маленькие- для "гномиков", с кровати можно сразу лбом открыть дверь в ванную, ночью при перевороте на кровати можно упасть). Переселили нас ( и еще два номера) в трешку отель этой же сети в номер полулюкс, окно которого выходило в стену другого здания, всю ночь громыхала музыка на дискотеке, в номере не работал унитаз. Мне было плохо, попросила таблетку, не дали. На утро нас снова переселили обртано в свой номер, который пропах дымом. Наш гид связался с нами только по телефону, пообещав, что администрация отеля почистит в химчистке, пропахшие горелым испорченные вещи. Я по наивности отдала мокрую обувь, чтобы посушили (дабы в номере и ковер был мокрым). Обещали вернуть утром- на следующий день сказали, что обувь вернут в в 11 часов, в 11 не вернули, а в 13 часов после скандала, так как улетали в этот день в 15 часов, отдали в кульке такими же мокрыми, при этом нагло улыбались. Отношение к русским пренебрежительное. В отеле нет даже плана эвакуации. Никто из администрации даже не извинился, не говоря ни о какой компенсации. Отдых был испорчен персоналом гостиницы.

Добавлено 07.01.13 18:59 (1 797 символов в тексте)

21:15 08.01.13

Мы тоже были в этот период!Не надо писать бред!Мы жили на 2м этаже и нам консьерж постучал и плпросил выйти в лобби и бегал он по всем номерам!По поводу пожара-преувеличение ничего страшного не произошло!Еще раз убежлаюсь как здесь в отзывах раздувают из мухи слона!