Регистрация: 14.06.12
январе 2013
03.01.13 - 05.01.13

3.7

Путешествие в сказку

Мы с дочерью были в санатории с 3 по 5 января 2013 года в рамках программы "Великий Устюг - родина Деда Мороза". Ездили с помощью туропператора "Орбита".

Данные о санатории на сайте похоже устарели. В санатории 3 типа домов для проживания. Главный каменный корпус. Там большинство туристов останавливается Теплый корпус с двухместными номерами. В номерах есть ванная комната: душ, туалет, раковина. Выдают по 2 полотенца и по кусочку мыла на человека. Номера очень маленькие, едва пройти можно. В номере при этом есть: кровати, шкаф, стул, 2 тумбочки, стол, телевизор (не во всех номерах), вешалка в прихожей. Мебель в приличном состоянии. Белье и полотенца чистые и не рваные. Естественно при 2 ночах проживания белье никто не менял. Уборщица убирается каждый день, но только в ванной комнате и мусор выносит. Санаторий славится своей лечебной минеральной водой. Ее туристам дают не жалея. В номере было 2 большие бутылки, в коридоре стояла. Вода очень хорошая. В коридоре на этажах есть холодильники и титан с горячей водой. Корпус 4этыжный. На нашем 3 с водой все было в норме, но люди с 4 говорили, что у них были проблемы с подачей горячей воды и не было телевизора в номере. У нас в туалете очень пахло канализацией. Я сказала об этом на рецепшен. Информацию записали. Но ничего не сделали. Как сказала уборщица, это нормально. Мол к следующему заезду наверное сделают. Пришлось терпеть. В номере все работает,ремонт был похоже недавно но естественно не евро))).

Есть еще деревянный корпус и коттеджи. Теплые но с более простыми условиями проживания.

Размещают без проблем и моментально, несмотря на большой поток туристов.

Питание в столовой. Отдельный деревянный корпус. В столовой чисто, посуду моют хорошо, еду подает обслуживающий персонал. Еда трехразовая, по меню. Естественно никакого роскошества ждать не приходилось Как в столовой. Довольно прилично, но без изысков. Но детям подойдет, если они не очень привередливые. Каша, омлет,пюре, рис, гречка котлеты, курица, приличные супы имеются.

На территории очень красиво: много деревьев: ели, сосны березы. Чистейший воздух и снег. Имеется развлечения в русском стиле. Клуб, огромная снежная горка, несколько деревянных, мини-музей "Русская изба", где угощают вкуснейшими пирогами и кашей из русской печи. Нам организовали катание на лошадях, мотосанях, народные гулянья у костра, спектакли для детей, мастер-класс "Рождественский ангел. Для тех, кто приезжает лечиться есть соляная пещера. На территории есть магазин. В продуктовом есть все необходимое ( можно в еачестве сувениров купить бальзам на травах и масло в сувенирных горшочках (не вологодское, но ничуть не хуже)). В соседний, промтоварный можно даже не заходить.

Город Великий Устюг - 7 км, Вотчина Деда Мороза - 22 км. В пяти мин. ходьбы деревня. Обычная: дома и церковь (довольно красивая). До города ходит автобус, видела и такси.

Вообще для Российской глубинки все довольно прилично, но изысков ожидать не приходится

Корпус

Развлечения и спорт

Добавлено 08.01.13 10:04 (2 982 символов в тексте)

23:26 27.06.13

В санатории не была, но этот Новый Год мы встретили на Вотчине Деда Мороза - это действительно путешествие в сказку))) Понравилось очень!