Регистрация: 11.01.16
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Я так понял, что русских там не любят (отдельное спасибо...

Я так понял, что русских там не любят (отдельное спасибо некоторым нашим соотечественникам). Встретила нас приятная неплохо говорящая по-русски девушка по имени Кэти. При размещении нам дали самый дальний корпус (не смотря на 10$ в паспорте), идти до которого минут 4-5, объяснив это тем, что номеров больше нет, но я своими глазами видел, как иностранцев селили гораздо ближе к пляжу, бассейну и ресепшену. На следующий же день Кэти провожала англоязычных постояльцев до своих корпусов (опять же ближе нашего) и обронила интересную фразу, проходя мимо нас:

- Здесь хорошо, русских мало.

Она думала мы не понимаем английского. Видимо для них это тождественные утверждения...

Еда мне не понравилась. Сразу оговорюсь, я не сторонник "все включено", лучше бы было выключено. Соки - растворимые, типа Инвайт и Юпи, поэтому я к ним даже не прикасался, все фрукты, кроме цитрусовых, неспелые, деревянные, про алкоголь вообще молчу. Оставалось есть только овощи, говядину, спагетти и рис. Отдельное спасибо повору на приготовлении омлетов! Очень дружелюбный человек, всегда улыбается, было приятно общаться. И на лобби-баре вечером тоже хороший человек мне соки свежевыжатые готовил. Чего не могу сказать про пляжного бармена, который мне эти соки разбавлял, потом спрашивал почему я к нему больше не хожу (да, это за деньги, вот почему он так беспокоился, еще я чаевые постоянно оставлял)... Отдельно скажу про двух персонажей:

- официант Khaled, всегда смотрел на нас с кислой миной, видимо потому что нас было много за столом (четверо взрослых и двое маленьких детей) и приходилось часто убирать за нами, за детьми в основном. Дошло до того, что пока мы с другом шли до ресторана, он попросил наших жен пересесть за другой столик, и когда ему отказали, он с той же миной ходил и бормотал что-то по-арабски весь вечер. После чего мы решили на него пожаловаться руководству, но еще один хороший официант, представляется Сережей, пояснил ему что-то и тот стал выдавливать улыбку... Бог ему судья. Всем остальным официантам - респектос!

- поворенок с жареной курицей осмелился пробормотать что-то про курочку на "халяву". После моих слов, что эта халява стоит 3000$, он побледнел. Надо бы им пояснить, что есть халява в нашем понимании.

Обязательным условием тура был новогодний ужин за 10 000 руб. Коротко говоря - зря потраченные деньги. Красиво - да, много - да, но не за 10 же тысяч! Столько не съесть. И алкоголь туда не входил, бутылка шампанского к слову те же 10 000 рублей.

Номера сами по себе не плохие, но мы не за этим туда ехали. Пока номер убирал Мухамед, все было хорошо, тоже веселый чувак, доброжелательный. Но по каким-то не ясным для нас причинам, вдруг появился Ибрагим, который ничего не хотел делать. Он плохо убирался и мы перестали оставлять чаевые. Убираться он стал еще хуже, даже, извините, унитаз перестал чистить. У нас есть принципиальная позиция - не идти на конфликт с арабом, у которого есть ключи от твоего номера:)

Да, с номером был еще один конфуз. Все ушли на пляж, а я решил принять душ, жена повесила табличку "не беспокоить". Когда я попытался выйти из душа, оказалось, что дверная ручка проворачивается... Я провел там около часа, пытался достучаться и снять дверные петли, не удалось. Выломал дверь. Претензий отеля не последовало, как и от меня.

Добавлено 08.01.13 12:14 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы burmatoff (3)