Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
10.11.12 - 22.11.12

Hotel Helnan Marina Sharm 4* Ноябрь 2012г.

Отдыхала в Helnan Marina Sharm с 10 по 22 ноября 2012г.

Выбирала отель на первой линии, не ниже 4, но в то же время в центре Наама-Бей, чтобы проводить вечернее время вне отеля.

Размещение.

Приехали в отель около 10-30 утра, сразу попросила номер с балконом, за 20 долл. получила его в течение 10 минут. Номер на 5 этаже, чисто убран, номальная обстановка, две 1,5 раздельные кровати, ТВ -плазма, большой, но всего 2 или 3 русских канала, балкон большой, вид на Наама-Бей и на бухту, в которой находится пляж отеля. Самое главное - мне очень понравилось - это вид на центр города.

Относительная удаленность от Наама-Бей (150-200 метров) - не так шумно, как в отелях, которые расположены в самом эпицентре ночной жизни, но в то же время в шаговой доступности от неё!

Собственно мой выбор пал на Helnan Marina именно по этим критериям.

По отзывам, которые читала до поездки, думала, что будет хуже, но в реальности отель оказался лучше, и произвел очень неплохое впечатление. Везде всё чисто, блестит даже, постоянно всё убирают, моют, подметают.

Отель вполне достойный. Много отдыхает итальянцев и местных арабов (игиптяне семьями и парами).

Русских наверное 20-30 %%.

Питание.

У меня было всё включено, еда вполне устравила, всё довольно вкусно и вполне съедобно. На ужин приходила к самому началу, т.к. ближе к моему отъезду народу стало так много, что через полчаса у входа в ресторан уже была очередь, а в самом ресторане на хватало мест. На обеде такого не бывает, на завтраке тоже, всегда есть свободные столики и нет толп народа.

В номере мини-бар платный, воду, разные напитки и т.п. покупала на улице.

Сервис.

Понравилось: нормальное обслуживание в барах, ресторане, на ресепшене.

Не понравилось: иногда при уборке в номере не хватало то полотенец (1 раз было просто нечем вытереться после душа!) то других принадлежностей типа шампуня, или т/бумаги. За всем этим приходилось идти к тележке уборщика, и самой брать то, что нужно.

Пляж, анимация.

Пляж расположен рядом с отелем в бухте, море очень мелкое, метров в 5-10 от буйков идет обрыв на глубину и там имеется небольшой риф с рыбками. Рыбки попадаются довольно большие и красивые. Сам пляж не очень большой, почти весь заставлен не очень удобными лежаками, на которых лежать можно только на спине. Или ложитесь загорать на полотенце на песок.

Но в целом не так уж и плох этот пляж, и анимация дневная есть, гимнастика в море проводится.

Из минусов - это катера, запах бензина, и масляная пленка на воде иногда бывает.

Также на пляже растут пальмы, от них постоянно ложится тень, приходится лежак туда-сюда перетаскивать, т.к. в ноябре в теньке довольно прохладно, и после где-то трех часов эта часть бухты совсем плохо освещена солнцем, т.к. оно скрывается где-то за горой.

Между корпусами и морем находится зона бассейнов.

Анимация дневная довольно приличная, проводятся игры, зарядка, водная гимнастика.

Вечером - шоу, стандартные как везде, конкурсы или привозные типа танцев в юбках или шоу с питонами или факелами.

Каждый вечер около 12 аниматоры собирают желающих и организованно группой проводят или отвозят на автобусе на диско в разные клубы Шарма.

Экскурсии.

Я ездила от Анекс-Тура, но т.к. не попала на экскурсию от них (перенесли время на 30 мин. и не смогли найти возможность нормально вовремя предупредить об этом! и обвинили меня еще, что это я виновата, не уточнила время экскурсии), то после этого я спокойно вышла на улицу в экс.бюро в 100 м. от отеля и взяла 2 экскурсии ровно в 2 раза дешевле, чем у гида Анекс-Тура.

Съездила в Каир и на морскую прогулку на о.Тиран. Без проблем и, повторюсь, в 2 раза дешевле.

Резюме.

Отель вполне достойный и мне понравился, могу рекомендовать его в первую очередь для отдыха молодежи, компаниям, семейным парам, желающим проводить основную часть времени - днем - на экскурсиях, вечером - вне отеля, т.к. в самом отеле вечером делать нечего, бесплатные бары работают до 22-00, территории для прогулок нет, поэтому после ужина - сразу в город, 5 минут и вы на ночной Наама-Бей!

Вид на бухту из номера

Вид на Наама-Бей

Helnan Marina. Утро, вид из номера на бухту

Helnan Marina. Утро, вид из номера на бухту

В номере 507

Лестница с задней стороны здания отеля

Номер 507.

Вход в номер

Вход в отель вечером

Ночная Наама-Бей, отель в 200 метрах

На пляже Helnan Marina Sharm 4* ноябрь 2012г.

На пляже Helnan Marina Sharm 4* ноябрь 2012г.

Вид на бухту из номера

Добавлено 08.01.13 16:57 (4 033 символов в тексте)
Все отзывы Лариса MSK (8)