Регистрация: 09.11.11
Отзыв об отеле V.J. Residence (отель был переименован 09.12.14)
декабре 2012
25.12.12 - 07.01.13

Просто рай

Добрый день! мы ездили втроем в декабре 2012-январе 2013 в этот отель на Новый год. Начну с начала нашей поездки:

Перелет с компанией Ют-Эйр прошёл хорошо, без нареканий. Прилетели, нас встретили с табличками анекс тур. Девушка с анекса, которая встречала туристов а эропорту дала нам сим карты, на которых было 5 батт. Оказалось. что со всего самолета на Ко Чанг едем только мы втроем!!! нас проводили в микроавтобус, мы расселись, разлеглись в машине и с комфортом покатили в рай :) дорога заняла 4 часа до парома с 2мя остановками и 1 час на пароме и до отеля.

Когда мы приехали, на ресепшене отдали ваучеры и нам сразу дали ключ от номера 4006 (4 этаж). На ресепшене по-русски не говорят, поздно начинают работать. рано заканчивают работать. По ночам только охранник.Номер оказался просторный. У нас была одна двуспальная кровать и ещё одна доп кровать в виде раскладушки с матрасом. Конечно белье, полотенца и покрывало давно не новые и всё застиранное. Если вы чистоплюи, то вам не понравится. В туалетной комнате унитаз, раковина и душ на стене без шторки и отдельной кабинки, вода льётся просто на пол и стекает в слив. Нас это абсолютно никак не напрягало, вода не стояла, а вся сразу уходила. Есть балкон с сушкой для белья, это плюс. Есть телевизор с 1 русским каналом, где крутят рекламу и фильмы. Есть холодильник, термопот, шкаф с освещением внутри (хороший, вместительный), столик и 2 стула. Всё в рабочем состоянии, уютненько.

В туалетной комнате был шампунь, кондиционер для волос, гель для душа. За весь отпуск всего пару раз обновляли.

Отель находится в стороне от дороги, поэтому там тихо и спокойно. Рядом школа правда и там по утрам учительница в микрофон деток обучает уму-разуму :) слышно в номере было (наш номер был на сад). В Тех номерах,. что на бассейн выходят люди жаловались на шум по начам от засидевшихся возле бассейна людей. Бассейн достаточно большой, если честно я ни разу в него не залезла. Муж купался, вода прохладненькая. Вокруг пальмы, а на них бабаны растут-кайф:)

К главной дороге можно пройти через храм или справа от храма. Если через храм идти, то сразу выйдете на магазин 7/11. Слева от храма как выйдете есть банк (розовый такой). В банке могут попросить копию паспорта при обмене валюты. Так же на улице куча разных кафе на любой вкус. Мы кушали в кафе М & M морепродукты: креветки (тарелка креветок больших 200 руб.) креветки, мидии, рыбина и краб на одной тарелке 400 руб - всё барбекю. Так же брали там более привычную еду: стейк из свинины (оч приличный и вкусный), картошку фри. Были на массаже в том, что справа от храма через дорогу, нам понравилось! после массажы чай и бананы. Есть ещё один возле банка, там мы тоже были... специфический салон...полуэротический массаж како-то...На дороге есть тур бюро, но ниодного русского. Так что если хотите на экскурсии с русскими гидами-вам в анекс или пегас.

Ну про пляж теперь :) это просто сказака!!!!! пальмы, обалденный белый песочек, ласковое, теплое, чистое и лазурное море!!! к пляжу можно пройти через пальмовую рощу, что справа от отеля. Тогда вы придёте на пальмовую зеленую поляну. Если хотите понежится в тени деревьев, то вам сюда. Пребывание там платное 20 батт за чел в день. Плату собирает смешной, маленький европеец. Можно взять ещё за 20 батт кресло. Если лежите весь день, то после обеда вас угостят бананами :) там же есть массажный салон на берегу моря, мы туда ходили-хорошо! Можете полежать на песочке, это уже бесплатная территория. Крабиков куча!!!! Можно пройти направо по воде там действительно необитаемые мини-пляжики с бунгало. Народу минимум! есть качельки, пофотографироваться можно-красота! вариант 2 : от отеля можно поехать на вагончике в отель той же цепочки на пляж. Приедете туда, там где столики. есть стойка, где выдают бесплатные синие полотенца с логотипом. Можно взять бесплатно кресла.С утра пдяж из-за прилива почти весь в воде. Потом по-тихоньку вода уходит. Рядом есть камни, где можно за рыбками и крабиками понаблюдать в маске.

Про экскурсии. Мы не стали брать у анекса. В первом попавшемся тур бюро справа от отельного пляжа у французов выбрали экскурсию на скоростном катере по 5 островам (сноркеллинг) с 9 утра до 4 дня с обедом и водой за 1 000 батт с чел без гида. Такси пришло за нами в отель в 8.40 приехали на соседний пляж Кай бей, там сели на катер и понеслись :) Красота неописуемая!!!! вода просто сказка, нереально лазурная и чистая! Мы были на 3х островах для сноркеллинга и на 2ух для отдыха. Рыб невероятное количество всяких цветов и размеров, разнообразные кораллы, морские ежи - как в фильмах Кусто :) меня поразило просто!!!!!!я такой красоты подводного мира не видела до этого :) Самостоятельно мы ездили на водопад Клон Плу. На главной дороге поймали такси. за 50 бат с чел наз довезли до водопада. Вход туда ещё 200 батт. По тенистой дорожке минут 10 дошли до него. Красивое место, прохлада такая! здорово! фотографии тоже классные. Там находится, кстати, Дом здоровья, где продаются сувениры, чаи, мази и т.д. Есть русские продавцы. Честно, не советую вам там отовариваться- цена очень завышена. всё тоже самое можно купить в местных аптеках и торговых палатках в разы дешевле!

Про досуг. Шоппинга как такового там нет. Только торговые палатки с сарафанами, сувенирами, очками и т.д. Мы ездили на пляж Вайт Сенд Бич за 50 батт на чел (1ый пляж) и вдоль улицы тянется торговый ряд с вещами и едой. Там же находится "улица красных фонарей"(как мы её обозвали). Это бары на улице, куда тайки вас активно зазывают. Мы облюбовали 1 бар, куда возвращались 3 раза :) познакомились с боссом этого бара (австралийцем) и его друзьями. после нескольких бутылок пива языковой барьер перестал существовать :) Вобщем, после посиделок в баре один из наших новых знакомых англичанин Роб повел нас в единственный на острове найт клаб The One... Нам там очень понравилось! натанцевалиль до упаду!!! музыка супер! ещё туда возвращались несколько раз! там местные тайцы тусуются, иногда перебирают и жгут :))))))

В общем для нас это был СУПЕР отдых!!!! Природа, море, пляж- всё просто невероятно красивое :)))) впечатлений и фоток тьма :))

ещё про Новый год...Как такового НГ, конечно там не ощущается. У нас был оплачен праздничный ужин в отеле 2000 бат. на чел. Банкет и программа были в отеле V.J. Hotel. С 6 ч вечера до 12ч. Был шведский стол, концертная программа и фейерверк супер классный :)))

Если, что-то вас ещё интересует пишите, отвечу на все вопросы! и не сомневайтесь- вам очень понравится Ко Чанг!!!!!!!

оформление пляжа на Новый год

файер шоу на пляже

новогоднее выступление

Экскурсия "5 островов"

Новый год на пляже

наш катер на экскурсии "5 островов"

деревня Банг бао

ящерка в коридоре отеля

ванная комната

душ

Экскурсия "5 островов"

Добавлено 08.01.13 18:06 (6 495 символов в тексте)

11:23 16.01.13

Скажите пожайлуста сколько стоит массаж?

02:39 17.01.13

тайский массаж - 250 бат, с маслом 300, с алоэ вера после загара-400, массаж ног - 250.

18:13 19.01.13

Скажите завтраки нормальные?

02:43 22.01.13

не очень...каждый день одно и тоже и выбор невелик: сосиски, яйца жареные, рис и суп. Арбуз, ананас. Чай в пакетиках, кофе в банке. Тосты, джем, масло. Всё!

08:38 10.02.13

Здравствуйте! подскажите какие там еще есть экскурсии?И про водопад очень интересно узнать по подробней...

17:05 12.02.13

Набор экскурсий невелик: сноркеллинг в различных вариантах (1 остров-850 бат, 3 острова-1100, 5 островов-1600, 8 островов 1700)есть на полдня, на день, на скоростных катерах и на корабле. Цены Анекса пишу. Рыбалка на большой лодке 1800 бат. Обзорка по Чангу 1700 бат (храм, водопад клон Плу). прогулка по верхушкам деревьев 1700 бат. Катание на слонах 600 бат (1 час). купание со слонами 2 часа 1000 бат. есть Камбоджа, но стоимость не знаю.
Про Клон Плу: находится он недалеко от отеля. Водопад с чашей для купания (вода ооооочень прохладная). Есть рыбы, и можно покормить спец кормом, он там же и продается. Стоит посетить- природа великолепная!