Регистрация: 18.03.11
январе 2013
31.12.12 - 05.01.13

3.3

Sierra Resort 4* моими глазами!

Вот уже 3 новый год у меня проходит традиционно за границей! Италия, Австрия и наконец, Египет..

Много раз отправляла людей в Египет, слышала много и разного, но все хотели только первую линии, поэтому в Сиерру не отправляла.

Хотя состав отдыхающих - это 90 % русскоязычной публики.

Считаю, что отель очень даже не плох: большая территория,пальмы и красивые, цветущие кустарники, ухоженные газоны , много бассейнов . По вечерам красивая музыка и романтичная подсветка. Большое количество баров, в том числе бар на пляже, так что голодными не останетесь. Картошка фри, сэндвичи и прохладительные напитки. У бассейна- пицца, кофе и мороженное.

Пить что то алкогольное в египетском исполнении совершенно не возможно. На помощь придет дьюти фри.

Мы, например, не ходили на обед, так как хотелось как можно больше времени провести на пляже.

ПЛЯЖ.

Погода в начале января примерно как летом в Москве, в море даже теплее, чем на суше.

Риф умирает, рыбки есть, но мало.

Сильный и прохладный ветер остро ощущался, когда выходишь из воды. Может быть этим объяснялось наличие свободных мест на пляже, да и всего 30 % купающихся в море .

Пляж чистый, песчаный, мой молодой человек не пропускал ни одной игры в волейбол, а я наслаждалась солнышком, нежась на лежаке. Лежаки как и полотенца не рванные, все чисто и достойно! На понтоне дежурил спасатель, звучала музыка и ходили аниматоры.

Довольно необычно для меня было то, что на пляже можно заказать кальян, причем совсем недорогой, 5 $.

Вход в море по понтону, идти около 100 м. С берега никто не входил-камни. С правой стороны строится отель, но отдыхать не мешает совсем. Хотелось бы сказать несколько слов о дороге до пляжа, так как многих может отпугнуть то, что отель находится на второй линии. В январе днем погода около 22 градусов, идти не жарко, дорога идет вниз, так что прогуляться после завтрака – одно удовольствие! Обратно мы возвращались на автобусе, курсирующем от отеля до пляжа с интервалом 30 мин.

Но вернемся к началу.

Поехала туда так как решила, что это хорошее соотношение цена - качество! Хорошие отзывы как здесь, так и на англоязычных сайтах, фотографии и главное что есть СОХО, европейская площадь для прогулок. Это важно не сидеть в отеле, когда привыкла к европейскому отдыху.

Итак,

ВСТРЕЧА- ПРОВОДЫ

В аэропорту я подошла к погранцам и сказала: «Хочу бесплатную визу ONLY SINAY!» Они сказали, ок поставим, не вопрос. Просто напишите имя фамилию на карточке и приходите к нам. Улыбаются все!

Туроператор Санмар, принимающая сторона Odeon tours . Четко встретила, проводила. К ним без претензий. Разве что забавным нашла 2 момента: Первый

В отель, находящийся в 5км от аэропорта,везли минут 50) El Divan и прочие отели.. всех развезли, причем пару раз проехали мимо Савоя.. Я говорю: «Так наш же отель за ним, что мы катаемся?» Нам отвечают, что движение одностороннее, не можем мы развернуться.. Хотя потом на наших же глазах он метров 100 ехал по встречке)) Встречные моргали фарами, но его это не сильно смущало))

Второй

Гид, назначенный на 1 января в 10-30 мягко говоря неприятно удивил.. Я знаю толпы. Я знаю достали уже до нас НО… это ЕГО РАБОТА отвечать на вопросы, пожелания . Т.е нас ждал усталый, грубый и пренеприятнейший тип у которого не то что экскурсии заказывать, а просто жалко было потраченного на него времени. Звали его Мухаммед. Причем такое впечатление было у всех, кто в то утро пришел на встречу!)

НОМЕР

3 балла за размещение, так как вид на стенку и нереновированные номера!

Сонные, но радостные от того, что прилетели в лето, мы отправились на ресепшен. Там нас встретили холодным каркаде, улыбками и предложением сходить переодеться в спа и покушать в главном ресторане, так как было время обеда. Я протянула 2 паспорта, 5 евро и шоколадку с просьбой заселить в 6 корпус. Нам поулыбались спросили, а может в 5ый? Я сказала: « Нет, только 6!» Очень хотелось спать так как вылет был утренний! На мое удивление шоколадку взяли, а еврики вернули, сказали: «За шоколад спасибо, а это не возмем!»)))

Схватив наши чемоданы, работник отеля повел запутанными тропками в наш 6 ой корпус) с балкончиком и с видом.... на стенку, строящегося здания.Да была еще одна пальма, видимо это был вид на сад) Поэтому 3 балла за размещение так как вид на стенку и нереновированные номера!

Номера были скорее после спешного косметического ремонта, все функционировало,но вся мебель СТАРАЯ. Чайник, 2 чашки, пакетики чая и кофе , 2 бутылки воды. Халаты , тапочки, бесплатный сейф. Спорить и пояснять, что мы хотели обновленные номера с голубой отделкой и с видом на сад уже не было сил, так как спали всего 4 часа! Вид свежей кровати кинг сайз и ощущение полной тишины сделали свое дело. Мы оставили этот номер. Позже по утрам смущали только хлопанье дверей , и еще дикий для меня момент: вечером, как только проснулись, в дверь постучали и спросили: "НОУ ПРОБЛЕМ?!".. Мы ответили нет, но видимо не услышав , они начали ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ своим ключом. Мы хором рявкнули : «НЕЕЕЕТТ»..

Такие вопросы по вечерам повторялись ежевечерне.. Так что кричите громче или спасайтесь табличками: « НЕ БЕСПОКОИТЬ!».. Странные у них порядки вламываться в номер в котором находятся отдыхающие!!!

Да, в день перед отъездом у нас ПРОПАЛО ПОЛОТЕНЦЕ из номера. Точно знаю, что перед уборкой их было 2. И мы его, разумеется, не выносили.

Зная, что перед отъездом может разразиться скандал, мы пошли на рецепшен и смело сказали: « Нам забыли после уборки положить полотенце.Был ответ: «Ок, без проблем через 10 минут оно будет у вас". Вернувшись в номер поздно вечером, мы его так и не обнаружили, хотя утром при выезде с нас его и не спрашивали. Странный факт.

ЕДА

3 балла, так как невкусно!

Итак, первый прием пищи… Официанты , солнце и отличная погода. Пиво невкусное, еда невкусная, обслуживание хорошее. Замечают и спрашивают, как дела и все ли хорошо?!

Помогают донести поднос, спрашивают что будете пить. Но не получив чаевых больше не утруждаются. Максимум улыбка и забирают грязные тарелки. Еды достаточно, как и чистой посуды.

В последствии я поняла, что вкусным там было только 3 вещи. То что готовили при тебе повара: омлет с добавками, шашлык на вечере барбекю и спагетти! Хороши были манговый сок, помидоры и мороженное. Мой молодой человек не был так привередлив, ему понравились сэндвичи с тунцом, омлет и бобы в соусе))) Есть можно, все прошло без отравлений, но все какое то нейтральное, НИКАКОЕ..

Фруктов нет, нарезанные апельсины да зеленые яблоки, финики. Хваленая выпечка, неплохо, разнообразно, но не впечатлила..

Если вы не ели в основном ресторане, то можно посетить ресторан а по уровню скорее кафе "Акуна Матата".

Мы там отведали ливанской кухни. При входе дают пластиковые номерки, по ним можно заказать основное блюдо, десерт и напиток. Ливанская кухня очень сладкая..

Или посидеть в кафе напротив поющего фонтана и покушать фруктов, которых так не хватало в отеле.

НОВЫЙ ГОД

Так как мы приехали 31 января, то зарегистрировавшись, мы пошли за пригласительными.

При покупке тура мы уже заплатили за 2 новогодних ужина, нас также предупредили, что вечернее платье и костюм обязательны.

Но как выяснилось мест для празднования два:

"Акуна Матата" зона для детей и отдельно для взрослых без доплаты.

И второе в Египет Холл строго без детей, но с доплатой 30 у.е за человека.

Мы доплатили, и встречали его с гостями Савой. Надо признать, красная дорожка, оформление зала и выбор блюд на новогоднем столе был хорош и очень разнообразен. Креветки горячие холодные и в виде закусок в кисло- сладком соусе, мясо, суши , рыба, шоколадный фонтан с горой свежей клубники. Наш сервированный столик состоял из смешанной публики: 4 жителя Лондона, 4 Москвича и 2 жителя Саратова. Нас обслуживали 2 официанта в серебряных шапочках гномиков. Подарки порадовали красочным пакетом и забавным содержимым.. Детские пищалки, картонные колпачки и маска, которая порвались при первой же примерке))..Но вся солидная публика безусловно их примерила и смело фотографировалась. 10 у.е за фото на память. Наряды были скромные, лишь пара тройка дам действительно серьезно отнеслись к понятию вечерний наряд. И на них были изысканные платья в пол с оголенной спиной. Мужчины были в костюмах при бабочках. И ура! В джинсах - НИКОГО!

До сцены было далеко, но рядом висели экраны. Шоу было скромным, живая музыка на английском была неплоха. В 12 по московскому времени мы подняли бокалы. А потом встретили и Египетский Новый Год. В целом все веселились как могли, но в компании знакомых это было бы намного интереснее. Напиваться не стали, объедаться тоже. В целом все прошло интеллигентно и красиво.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Находясь на СОХО Вы забываете что в Египте. Красиво оформленная европейская площадь с хорошим покрытием по которому можно прогуляться даже на каблуках. Красиво оформленные елочки, огни на пальмах, надписи "С Новым годом!" Железные скульптурки и праздно шатающаяся публика.

Поэтому смело прогуляйтесь по ярким и заманчивым магазинчикам в поисках сувениров , послушайте живую музыку, посмотрите китайское шоу, поиграйте в боулинг, сходите на каток ( хотя мы так и не дошли, лед не очень, зато на боулинг попали), посетите сеанс массажа, сауну и бассейн с расслабляющими струящимися потоками воды.

Мой первый поющий фонтан был в Испании, но и тот что на Сохо удивил.. маленький, но с огоньком:) Русские песни и цветные огни дарят улыбку и настроение.

Весьма примечательно так же и то, что египтяне не позволяют себе вольностей, поцокать вслед или хватать за попу.. Невинные вопросы сколько лет, да где ваш муж, красивые глаза и все.. Получив ответ, что муж на улице и спасибо за комплимент успокаиваются. Видимо их стали дрессировать! 

ИТОГИ: Мы ехали за летом, мы его получили! Вернулись с отличным настроением, слегка простуженные из за купания в море, но довольные.

Отель тянет на 4*, на неделю поехать можно, только если вас не смущает скромное питание, 2 линия и небольшой риф.

Хорошего отдыха!

номер

сиерра вечером

Сохо

пляж сиерры

вид на стену

Фото турагента отеля

Добавлено 09.01.13 00:22 (9 963 символов в тексте)

14:34 09.01.13

Да уж- нереиновированные номера! = Лавировали,лавировали,да не вылавировали=

21:42 13.01.13

сколько доплачивали за новый год в Савое и как решили вопрос со смокингом? мы из-за отсутствия костюма пошли во французкий ресторан напротив Холла . у нас был романтический новый год за столиком на двоих на балконе ресторана))

00:45 17.01.13

Ответ для Светланы
Доплатили по 30 у.е с человека. Туроператор заранее предупредил нас о необходимости взять костюм и вечернее платье с собой .Для празднования Нового года в Акуна Матата ничего доплачивать не надо.