Регистрация: 11.04.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

4.2

Пожалуй вернусь

Общее впечатление достаточно положительное. Отдыхала я с дочкой 3,5 лет. Ехала одна на свой страх и риск, но отдохнули превосходно!

Заселение. Прилетели мы в районе обеда, поэтому проблем с заселением особых не было, 30 минут (с ребенком в реальности это многовато, но в принципе мы не сильно устали..). Денег не давала, заселили нас в большой номер, с терраской и видом на бассейн, жаль что выхода на бассейн не было, хоть и на 1м этаже жили, но это тоже не беда, моя гипер-активная дочь нуждалась в расходовании энергии..))

Территория. Вообще тут два отеля линейки Дессоле - Катаракт и Катаракт Лайлина разделены 50мин ходьбы через центральную улицу.

На территории Катаракта один бассейн (с тройным дном: примерно 80 см, 120 см и 2 с хвостом, переходящий из одного уровня в другой). На территории Лайлины бассейн (не была там не было времени) и в 3 минутах море. Море - чудо. Ходили без тапок, куча рыбок, плавала с маской (дочка тем временем в круге держалась за мою ногу, и вот так паровозиком и плавали))) с маской ныряла первый раз, но впечатлений куча)))) Лежаков было всегда достаточно.

Номер. Достаточно просторный, светлый, с сейфом, ТВ с 3ми русскими каналами, мини-холодильником, феном, соответственно, НО - супер убогой ванной, изначально я не посмотрела - это минус мне((( Зашла в ванную оглядела все чисто и на местах, даже полотенца почти белоснежные, отодвинула немного шторку, тоже хорошо все... только когда стала вещи раскладывать отодвинула шторку пошире и ужаснулась.... ржавчина.. наверное пытались ее за шпаклевать, или не знаю как правильно это говорится, но какая-то желтая ерундень на ванной, и из под нее ржавчина лезет... бррр не самое приятное зрелище, но в общем-то меня это расстроило, но не сильно.... не сидеть же в ванной я буду, а душу в резиновых тапках это не помеха... И потом там не оказалось ершика, как и везде, поэтому поход в хозмагазин за ершиком и доместосом - в принципе решил проблему. ерундень с ванны конечно не испарилась, но хоть какая-то дезинфекция была сделана, и за ребенка я не переживала.

Питание. Не могу сказать что все было изумительно, с учетом того что ОЧЕНЬ привередлива к еде (здесь в России) там я голодной не ходила, да не так вкусно как дома, да острова-то, но повара всегда шли на встречу и делали спагетти без соуса, рис без подливки, так что ни я ни мой ребенок голодными не были.

Анимация. Днем нулевая. Вечером была типа "детская" дискотека, но я бы ее назвала практически эротическим шоу для одиноких мужиков с большими кошельками. Не могу не написать про нашего "аниматора"... жаль что тут нельзя выражаться нецензурно... попробую мягко описать эту мадам. Девочке лет 18-19 максимум, танцевать которая не просто не умеет, а даже не пытается... 30 минут беготни по кругу... и размахивания руками... не о чем(((( а в промежутках виляние пятой точкой - и обучение этому детишек... я была просто возмущена данным действием... днем и на ужине она же шаталась между лежаков и столиком занимаясь сбором телефонных номеров у мужчин приорететно. В общем девочка приехала свою личную жизнь утраивать и денег заработать. жаль тут видео выложить нельзя... ну Бог с ней, достаточно о ней...

После "детской" дискотеки несколько раз были какие-то шоу, но мы оставались лишь однажды на танце юбок (не знаю как правильно) КРАСИВО! Все это действо происходит в Лайлине (т.к. ужин проходит именно в зале этого отеля). Потом с 23х диско в Катаракте, ни разу там не была, т.к. ребенок маленький одну ее не оставишь даже ночью, а в это время она уже спала)))

Гиды. Не помню, точнее не знаю их имен, но одна из этих девиц меня очень сильно расстроила. Решила я значит поехать на меховую выставку-продажу, с ребенком соответственно. Спросили во ск мне удобно - говорю часов в 5 вечера. Ок, говорят, завтра в 17.00 подходите на ресепшн. Пришли мы значит, нас уже ждал водитель, отвез нас в магазин, я там купила дочке дубленку, достаточно хорошего качества (хотели за 7500 руб - итог 2600 руб - считаю более чем позитивно). Выхожу значит меня сажают в маршрутку их и везут. Водитель по русски не понимает практически, что уж говорить о том что говорит(( Довозит до какого-то поворота и говорит Наама Беу, и показывает "туда" я ему "и что??" он мне типа "выходи и иду туда" я ему собственно пытаюсь объяснить, что время часов, на улице темно, я не знаю где я нахожусь и с маленьким ребенком одна никуда не пойду. Он позвонил своим начальникам в этот магазин, там мужчина на приличном русском объясняет мне что на эту улицу въезд после 18ти часов закрыт, и этот товарищ до гостиницы меня довезти не может. На что я ему еще раз объяснила ситуацию, и потребовала, чтобы водитель проводил меня в гостиницу. Он начал отказываться, но после 10ти минут припираний все же отправил водителя со мной. в общем до отеля я добралась, но злая неимоверно какая... Подхожу к этим мадам и говорю - "у вас вообще голова есть??" на что увидела супер изумленное лицо, "ах, да проезд закрывается после 6ти..." я им говорю "Как вообще могло придти в голову отправить меня с ребенком туда, зная, что возникнет такая ситуация... Почему не предупредили, не предложили другое время??" ответ ошарашил "ну я не подумала" итить да зачем ты вообще тут нужна тогда если ты не думаешь... в общем поездку эту я запомнила, я так перенервничала, что пальцев на левой руке практически не чувствовала, пошевелить не могла ими... На след день ездила с дочкой на батискаф - очень позитивно))) кучу рыбок видели))) эта экскурсия удалась))))

Для желающих ехать на отдых с детьми хочу отметить, что эти отели стоят на центральной "гулятельной" улице Шарма. Со всех сторон палатки, магазины, кафе и куча дискотек. Первую ночь практически не спали, т.к. сильно мешала музыка, но дальше мы так нагуливались днем, что всю ночь спали без задних ног))) Утром мы завтракали и шли на море, до обеда плавали там, а после обеда оставались на бассейне в нашем отеле, т.к. уже было жарко и идти на море тяжело... в 5 вечера уже темно и все закрывают, мы уже в 4 шли немного поспать, отдохнуть, принять душ и собраться для вечерне-ночного променада))

Ходила на платное диско (забыла название, если стоять перед Лайлиной лицом к ней, то этот клую чуть левее за спиной будет), он один из самых центральных на этой улице, 50$ вход кажется, но я там была халявно. Честно говоря с виду это достаточно маленькое заведение, но когда я зашла внутрь - это ОГРОМНОЕ место, была там не долго, т.к. долбешку не люблю, а там именно такая музыка.. А вообще народу там много, приезжают из других отелей туда)

ну вот как-то так....

Бассейн, немного видно переход уровней

сдвинули две кровали

перед нашим бассейном

Анимация

типа "детская " дискотека

Добавлено 09.01.13 16:28 (6 609 символов в тексте)

19:28 09.01.13

Вы в Пачу наверно ходили?

19:30 09.01.13

а насчет аниматоров могу с вами поспорить, так как вы не зная говорите, что девочки приехали зарабатывать туда деньги.. я бы за деньги которые они получают ни за что бы не поехала туда...

11:53 10.01.13

Да, да... именно в Пачу))) Вы меня в плане анимации не совсем поняли... и работу и зарабатывание девочкой денег я больше обсуждать не имею желания, я останусь при своем мнении.

16:17 12.01.13

ну если вы про Пачу, то для туристов нашего отеля итак вход бесплатный))) еще и девушкам два напитка бесплатно))))

10:57 12.02.13

ЛЮДИ ВЫ ЧТО ! КАКАЯ ЭТО 4! ЭТО ТВЕРДАЯ 2! ВИДИМО ВЫ НЕ БЫЛИ В РЯДОВОЙ 4! ЭТО ПО ВСЕЙ ВАШЕЙ ПИСОВНИНЕ ЗАМЕТНО!!!

Все отзывы Елена (3)