Регистрация: 09.01.13
Отзыв об отеле Jomtien Garden (отель был переименован 01.08.23)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Замечательный отель

Мы ездили в период с 25.12.12 по 04.01.13. Прежде чем ехать, тщательно изучали отзывы туристов. Остановились на этом отеле. И ни капельки не пожалели! Ездили семьями с детьми. Заселили нас быстро, номера отличные! Все как было на картинках. Оставили за каждый номер залог в 500 батт которые нам потом вернули без всяких разговоров. В номере кондиционер, телевизор, мини-бар(все платно), сверху в шкафу стоят 2 бутылки с водой- это бесплатно, только тару не выкидывайте, а возвращайте на место. Уборка и смена белья была ежедневно. Оставляла 20 батт каждый день за уборку. Персонал всегда улыбчивый, готов прийти на помощь. Общались на половину на английском, половину на русском, ну и языком жестов помогал. Выяснилось в первый же день что небольшие проблемы с душем. Попросила на ресепшене -сразу же все устранили и больше проблем не возникало. Завтраки хорошие, нам нравились. Детки в основном питались яичницей, сосисками и сухими завтраками с молоком. Я наслаждалась свежевыжатыми соками и ананасами(здесь они особенно вкусны!).Завтраки с 6 до 10 часов. Если вы рано уезжаете на экскурсию, то с вечера на ресепшене оставляете талончики на затрак и просите чтоб вам приготовили их с собой к определенному времени- всё будет готово.

После завтрака дети неслись в бассейн. Полотенца можно взять там же. Запишите в журнал и пользуйтесь, только при сдаче не забудьте вычеркнуть. Бассейн всегда чистый. Работает до 19 часов, но как правило в 18.30 его уже закрывали так как на улице уже было темно.

Пляж находится через дорогу от отеля. Все пугали что пляжи там очень грязные, купаться там не будете и поедите на острова. Ничего подобного! Пляж всегда чистый, в прочем как и вода. Вода была грязноватой только 1 января, так как Новый год все тайцы отмечают на берегу. Полотенца берёте на выходе из отеля справа. Шезлонги продавали в обычный день по 30 батт, 31 декабря по 50 батт, 1 января по 40 батт. Солнышко грело замечательно, все загорели.

Обедать несколько раз ездили в Централ Фестиваль-не сказать что супер, но разнообразия блюд побольше, чем в ресторане. Нас ездило 16 человек (вместе с детьми), поэтому мы ловили тук тук, давали ему 150-200 батт и он нас вез куда нам было надо не останавливаясь и никого не подсаживая. Ужинали в основном в ресторане возле отеля. Дети питались картофелем фри, сосисками, бургерами, остальное им ничего не нравилось. Спиртное свое не разрешают проносить. Пиво самое дешевое, но хорошее, стоит 130 батт. Пища в основном из морепродуктов, острая- всё вкусно, но мне больше всего понравилась курица с кешью - обязательно попробуйте. Когда устали от тайской пищи ездили в узбекский и русский рестораны -но там конечно дороже чем в обычных ресторанах.

Экскурсии мы брали в «Бонус туре»-замечательная девушка Ксения. Выйдите из отеля, поверните на право и дойдите до места где на углу продают фрукты-это будет 6 сойка(так там улицы называют), а отель стоит на 9 сойке. Так вот там свернёте направо и пройдете метров 200-300 и по левой стороне, возле ателье будет их офис. Отличные ребята! Мы брали экскурсии на Дискавери+КхаоКхео(зоопарк),река Квай-двухдневная экскурсия, Бангкок и Альказар. Мало того что всё это было дешевле чем у нашего туроператора, так нам еще и при приобретении 3-х экскурсий Альказар дали бесплатно. Все экскурсоводы молодцы. Особенно нам понравился Алексей(Дискавери)-очень интересно рассказывает и Олег (Квай)-очень много знает из истории Тайланда. На Дискавери мы ездили на микроавтобусе, а на Квай и в Бангкок в двухэтажном автобусе. Единственное что напрягало - это поведение русских, иногда было стыдно, что это люди представляющие нашу страну.

Маленькие базарчики с купальными принадлежностями и сарафанами есть хоть с правой, хоть с левой стороны.

Про еду на улице. Мы покупали на улице жареных цыплят- очень вкусные и напоминают шашлык. Стоит ½ цыпленка 60 батт.

Тайланд - это страна, куда хочется вернуться еще раз! Думаю, что если мы поедем в Паттайю еще раз , то остановимся именно в этом отеле. Так как он уже проверен и надёжен.

Если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Наш бассейн

Добавлено 09.01.13 17:03 (4 074 символов в тексте)

19:25 24.01.13

Приветствую! Не сочтите за бестактность, но сколько вы взяли с собой кэша, чтобы вот все эти экскурсии посетить и нормально отдохнуть?...

06:47 25.01.13

На 2-х взрослых и 2-х детей у меня ушло 2500$.Примерно 700 ушло на экскурсии.

08:04 05.02.13

Марина! првет из астаны!) интересует территория отеля? зеленая?

09:09 05.02.13

Привет,Асель, как таковых территорий у отелей нет.Они все стоят на прибрежной улице.Так чтоб вышел, перешел через дорогу и оказался на пляже.А так зелень там везде.Съездите, не пожалеете. мы кстати брали путевки в Algry travel г.Алматы. Цены оказались дешевле намного чем у наших туроператоров в Семее. Если надо, могу подсказать как с ними связаться.Так же остался телефон Бонус тура-у которых мы брали экскурсии.

10:05 15.02.13

Здравствуйте,Марина.Подскажите телефон Бонус- тура и еще экскурсии для взрослых и детей цена одна?

10:07 15.02.13

Да, еще хотела спросить , экскурсия на Квай для детей не очень утомительна?( моим 9 и 10 лет)

12:08 15.02.13

Добрый день! тел.Бонус тура 0858065834-Ксения. На туры для детей скидки практически 50%(зависит от экскурсии).А по поводу Квайа-ваши дети будут в восторге!Моему старшему 12-он до сих пор вспоминает как мы плыли по реке в жилетах(вас отвозят вверх по течению, вы спрыгиваете в жилете и плывете по течению минут 20)Младшему 5-он вспоминает ночевку на домиках на воде.Вас хоть и будут хорошо кормить, но все равно с собой в рюкзак положите печенюшки, воду.Потому что дети есть дети, они периодически заглядывают есть ли что-нить перекусить.И обязательно возьмите с собой кофточку, чтоб прикрыть ребенка. Дорога длинная,кондиционеры в автобусах работают.

17:07 12.03.13

Здравствуйте после вашего отзыва (по дате) появилось много негативных отзывов! Это люди придираются или вы такая позитивная? расскажите какой у вас номер был какой этаж как с живностью что то народ про клопов пишет!

06:27 13.03.13

Здравствуйте, скажу честно-никакой живности в номерах я не видела(у нас было 2 номера, причем по разную сторону коридора)Может быть надо просто прибирать за собой, чтоб не разводилось ничего.Нас ездила большая команда, все были с детьми и ни от кого я не слышала ничего подобного.Проживали мы на 8 этаже.Если б что-то омрачило мой отдых, поверьте, я бы обязательно написала.Не бойтесь,едте и наслаждайтесь отдыхом!

04:16 21.03.13

Спасибо