Регистрация: 17.01.13
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
декабре 2012
19.12.12 - 05.01.13

18 дней в отеле

Доброго времени суток, дорогие сограждане!

Отдыхаем часто, не только в Египте, но отзыв пишу впервые. В этом отеле 3-тий раз, наверное еще поеду когда нибудь.

В 2008 году в декабре первый раз поехали в него по рекомендации моей сестры , сказать, что очень понравилось не могу, но все было прилично.

В 2010, когда акулы зверствовали в этой бухте, мы опять решили поехать, не потому, что экстрималы, просто в декабре обычно отдыхаем, а в этот отель устроила цена, отдыхать любим не менее 15 дней, и опять не смотря на то, что к этому времени хозяева поменялись и название, и честно говоря хуже все стало, нас опять все устроило, или просто люди мы такие не вредные не противные. Неприятные моменты были связаны с полетом туда, попали в турбулентность, которая продолжалась 2 с лишним часа, такое впервые, очень неприятные моменты пережили, страшно было очень, все тряслось, полки открывались, все бортпроводники сидели не вставали, из-за этого еще страшнее было, но слава богу долетели и приземлились. Отдохнули хорошо: море (с акулами), солнце, бассейн, недорогой приличный массаж, все классно; еда нормальная, персонал приветливый, убирались хорошо, анимация на 3 с "-", но мы опять улетели с хорошим настроением, дорога обратно почти без приключений (обледенело все в Москве) в Домодедово еле сели, после нас по моему уже самолеты не садились, до Москвы из Домодедово еле доехали...

В этом декабре опять собрались лететь в Египет уже на 18 дней с празднованием Нового года, стала присматривать отель, читать отзывы. Отель искала в этой же бухте, что бы от аэропорта не далеко и до улицы Сохо можно было дойти пешком. Искала читала, то дорого, то отзывы плохие, вот и решили не искать приключений на свою голову, а поехать в старый добрый Гранд Оазис, там хотя бы все известно и никаких сюрпризов (негативных). Долетели хорошо, заселили в течение 20-30 минут, принесли попить своего "юппи" (кто то жаловался в отзывах, что пить только иностранцам дают) мы попросили номер на первом этаже в главном корпусе - нам дали, у нас ничего не просили, но муж дал ребятам потом 20 долларов. В номере тоже все нормально, единственное, что, плохо пипка работала, которая на душ воду переключает, вернее она не держалась в поднятом состоянии из-за слабого напора горячей воды, но муж намотал изоленту и все стало ОК!!! Конечно номера уже не новые, но это не напрягает, живности там никакой не обнаружили, но если вечером открыть балкон комары прилетают и кусаются (загар портят и чешется все, возьмите фумигатор!). Питание в первый день меня напугало, я стояла смотрела на все и спрашивала мужа: "Что я буду есть?" Но потом осмотрелась и разобралась в ситуации, всегда можно поесть курицу, мясо, рыбу, ракушки какие то, муж ел, я нет, макароны, рис, кус-кус, картошка, овощи с гриля, свежие овощи и куча всего еще, чего я не знаю ни на вкус ни по названиям. Завтраки как везде: яйца вареные, жаренные (на балконе их жарят), блины (тоже на балконе),невкусные сосиски, колбаса, сыр, овощи, фрукты, выпечка, да не перечислишь всего.В восточном и рыбном ресторанах нам понравилась еда, в итальянский не ходили ни разу за 3 раза посещения данного отеля, не сложилось.

Новый год встречать мне там не понравилось: старались они, все украсили, сами нарядились, но в очереди за едой стоять мне было унизительно и мы сидели пили свое шампанское из Дьюти фри и ели икру, привезенную из Москвы, а когда очередь рассосалась (часа через 1,5) пошли взяли себе рыбы, мяса, сыров, фруктов и сладостей, поели, и ушли в номер продолжать праздник в компании сестры и ее мужа. Но мне все равно было скучно, хотя в зале были танцы, восточные песни и еще всякая ерунда от которой мне почему то стало еще тоскливей. Персоналу досталось конечно в Новогоднюю ночь!!! Все накрыли и украсили, обслуживали пол ночи, а утром идем на завтрак уже все убрано и разобрано, чистота и порядок.

Аниматоры хорошие ребята: 2 девочки Наташи из России трое ребят Итальянцев из Прибалтики девочка и еще откуда то девочка я не помню, ходят развлекают, стараются, но мне их жалко было, такое чувство, что они уже устали. Приезжали приглашенные артисты, смешные такие как в школе из самодеятельного коллектива, в прошлые разы поприличнее артистов приглашали, но все равно так трогательно танцевали старались, а мы смеялись по доброму конечно...

Честно говоря нам с мужем и вдвоем хорошо было походить, погулять, на звезды посмотреть, выспаться. Я опять на массаж ходила, после самолета спина заболела, муж ходил в фитнес центр, скромно там конечно, но ничего поразмяться можно, играли в настольный теннис, один раз в волейбол муж поиграл, но с непривычки заболели все конечности у него и больше играть не стали, берегли мужнины чресла. Дискотек нет никаких, но народ куда то ездил развлекался, мы только в Сохо гулять ходили, сувениры покупали, мороженное, и просто так бродили...

Дорогие туристы что хочу сказать, много написала, может поможет мой отзыв кому то, конечно если у вас много денег можно выбрать отель подороже раза в два, но есть ли смысл, подумайте что от отдыха вам нужно? Мы провели 18 солнечных, приятных, теплых дней, а в Москве в это время было - 20, отдохнули, зарядились положительной энергией, денег много не истратили, с голоду не умерли, клопами и муравьями (о которых пишут) съедены не были, арабами не обижены, а даже наоборот...не обворованы, вот за сограждан иногда краснели (за пьяных и ругающихся матом). Улыбайтесь, люди и радуйтесь жизни!!!!

Добавлено 10.01.13 00:23 (5 457 символов в тексте)

00:47 13.01.13

А может в следующий раз отметить Н.Г. дома, и затем на море. Или наоборот))) С Новым Годом!!!

14:30 14.01.13

напишите,плиз,сколько стоит массаж,собираемся в этот отель!

09:29 17.01.13

Юрий, большое спасибо за совет :)). Обязательно когда нибудь воспользуюсь им !

Марина, о цене на массаж необходимо договариваться, чем больше сеансов вы берете, тем больше скидка. Я за 10 отдала 320 $ причем и не торговалась, еще обертывание и скраб кокосом или кофе - за 30 $, а с моей сестры за ту же процедуру взяли 60 и сказали, что вообще то это стоит 80, правда на массаж она не ходила.

Все отзывы zosya (1)