Регистрация: 21.06.12
декабре 2012
16.12.12 - 26.12.12

16-26 декабря 2012.

Дубай и отель в целом

НЕМНОГО О ТУРАПЕРАТОРЕ, ВЫЛЕТЕ И ПРИЕЗДЕ.

Летели из Н. Новгорода, тураператор Библио – глобус. У данного оператора получался самый выгодный тур на отель и очень хорошее время отлетов . По организации все было нормуль. Никто не подвел, вовремя отвезли и привезли , визы выдали за 4 дня до отлета. Если честно переживали т.к. тур купили за 2 месяца. Ед. Недочет, из-за малого количества народа нас развозили не на хорошем большом красном автобусе , как остальных. А на каком то дрещипоте(простите за грубость). Привезли к отелю, помахали платочком и уехали. Как в Турции или Египте вас за ручку до ресепшена не доводят.

АЭРОПОРТ

Аэропорт огромный, шли до паспортного контроля долго и нудно. Там все длинные коридоры оснащены движущимися лентами , не советую на них ездить, а уж тем более идти по ним людям со слабым вестибулярным аппаратом(потом начинает укачивать и подташнивать, когда идете по обычному полу) меня и в дубай моле и в абу даби на этих лентах укачало. На паспортном контроле простояли 2 часа, чтобы нам в визе поставили печать и сделали сканирование сетчатки глазиков. Потом естественно забежали в дьюти фри т.к. в дубае алкоголь нигде не продается в магазинах, можно на нассер сквер у местных барыг в тридорога из под полы и в барах по завышенным ценам. Кстати доллары можно поменять в аэропорту на первое время , есть обменник у паспортного контроля, но как выяснилось при выходе из дьюти фри(там длинный коридор , ведущий к выходу, где предлагают услуги всякие,) курс лучше вроде 3,65 (надеюсь не обманула). Поэтому советую не торопиться.

ОТЕЛЬ И ЕГО ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ ЗНАК НА КАРТЕ

Отель выше всяческих похвал. Мы приехали в 2 часа , заселили сразу в номер 706. Вид на соседнее здание и 30% окна на яхт клуб. С нас запросили депозит в 100 долларов или паспорт в залог. Считаю, что паспорт в чужой стране лучше держать при себе. Отдали 300 дихар . они были непротив. Номер отличный, в ванной комнате ванна, а не дущевая кабина(т.е. нет прблемы вечно мокрого пола после принятия душа). Чай, кофе, “потанцуем”, 2 бутылки воды. Все пополняли каждый день. Полотенце , уборка все тоже убирали и меняли каждый день. Кровать просто предательница, не могли вылезти из нее по утрам, настролько она мягкая и белая (еше пять минуточек продолжалось до 10 утра). Центральная вентиляция мне понравилась, ед. Нельзя выбирать температуру. Но на ночь вкл режим авто и нам хватало свежего воздуха. Прикол со светом. Мы пол дня искали выключатели , они оказывается все на тумбочке на приборчике похожий на телефон.

Тапок не было. День на 3 – й на бумаге написали письмо на англ. Что хотим тапки но не знали как будет тапки, поэтому мы написали I WANT и я пририсовала тапочки. Не поверите. Поняли и принесли 2 пары. Халаты не просили , не люблю я их.

Пломбу с холодильника сняли т.к. хранили в нем свое пиво и молоко, но минибаром не пользовались. Никаких проблем и недопониманий не было.

Брали только завтраки. Хочу заступиться , кто говорит что они однообразные. Да они однообразные. Каши, яичница 4 вида, булочки, йогурт, сосиски, сыры, джемы, мысли, дыни, арбузы.... да такое однообразие каждый день - тоска. Толи дома бутер с колбасой или сыром, каша с маслом или без. Мне завтраки в отеле очень стали милыми и никакого однообразия я не увидела. Все вкусно ничего лишнего.

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСтИ

Пляж. Выходите из отеля - направо, до первого большого перекрестка, опять направо. Идете по мосту. Дальше идете прямо и прямо (направление к Амвей Ротана. Доходите до забора и идете направо. Еще пару отелей и увидете слева проход к пляжу, через него все ходят). Идти минут 10 не больше

Ближайший обменник, который мы нашли. Направо из отеля , потом идете по мосту , В конце моста переходите дорогу и идете налево. Идете идете и там стоит обмненник с очень хорошим курсом 3.66 работает с 15.00 до 22.00 (если ничего не изменится ). Если пойти дальше то проходите мимо забора и выходите на пляж .

Оплата

При расплате карточкой говорите что расплачиваетесь дихарами, а не рублями. У нас получислось 8, 48 руб = 1 дихар., если расплачиваетесь дихарами но по карте. Т.е. курс доллара по ЦБ , где 1 доллар равен 3, 65 дихар. Официальный курс у них там. Если вы расплачиваетесь в рублях то с вас сдерут 4% за покупку.

Голден форк

Теоретически он почти напротив отеля за каналом. Т.е. из отеля направо, переходите мост и сразу направо. Идете по улице идущей параллельно каналу. Там еще есть ресторан Гузель.

Вай фай

Халявный вполне быстрый Интернет находится напротив отеля в кафе Боб. Еда там вкусная брали рыбу и борстч. Есть русское меню, но надо попросить.

Супер пупер маркеты

При выходе из отеля налево соседнее здание есть Микро маркет. В здании напротив(за кафе боб) огромный супер маркет 24 часа+ аптека. Есть почти всё. Очень вкусные соки в бутылках.

Метро

Из отеля идете прямо. Выходите к дороге (Трассе) и слева будет здание зеркальное похожее на яйцо. Вам в него. Хочу предупредить “нежных” девушек, вроде меня и детей, мужчины более морозостойкие. В метро фигачат кондиционеры и разница с улицей очень чувствуется. Рекомендую брать дежурную кофточку , она вам так же пригодится во всех молах. Гид при встрече дала нам карту метро. Название как правило совпадают с самой большой достопримечательностью. Есть карта голд, силвер, ред. Ред не пополняемая карта, покупают для одной поездки(только нужно сказать до какой)

Силвер – пополняемая карта . Голд – пополняемая карта, можно ездить в золотых вагонах, там вроде как круто и всегда можно посидеть. Стоимость поездки ровно в два раза выше чем по силвер карте. Gold(золотой) вагон не всегда первый вагон. Он просто один в составе. Вагоны не разворачиваются , на конечных станциях, они просто меняют направление. Поэтому если ехать в сторону уменьшения станций(кроме названия, они имеют порядковый номер), то золотой вагон последний. Если в сторону увеличения то первый. На станциях метро у входа подписывают какой вагон голд, дальше идет вагон для женщин и детей. Народу в метро очень много вечером. Прям толкучка. Большой интерес у разношестного населения(пакистанцы, негры, арабы, иранцы и т.к.) вызывают белые женщины , особенно в обтягивающем. Поэтому готовьтесь что на вас будут “пялиться ”, или не обтягивайтесь.

Прокат авто

Машину нам не дали на права нового образца без вкладыша.

ЭКСКУРСИИ

Аль – айн. Ездили в зоопарк своим ходом. Рассказываю как это сделать. Доезжаете до станции метро зеленой ветки AL GUBAIBA. Выходите из него и попадаете на автобусную станцию, очень сложно ее не увидеть. Находите кассу. Стоимость проезда 20 дихар. К сожалению в аль айн мы ехали не на красном автобусе, а на каком то ванюченьком маленьком автобусике. Ехать примерно 2 часа. Туда нас привезли на автостанцию аль айна. Там почему то не таксисты были а бомбилы. Назвали сумму 50 дихар. Я ответила 30 дихар. Поехали на бомбиле. Вход в зоопарк если , я не ошибаюсь 15 дихар. По зоопарку курсирует паровозик , на нем можно проехаться один раз(ставят отметку на билете). Если честно я ожидала от зоопарка большего. Стекла все грязные , вальеры отгорожены далеко. Особенно меня не впечатлил крокодил. Вальер, куча кустов, огромная лужа и ...... барабанная дробь. крокодила мы так и не разглядели нигде. Не удивлюсь если его давно там нет. Животных мало, слонов нет. Обратно ехали на такси со счетчиком, по нему вышло 22 дихары до автостанции аль айн.

Бурж Халифа. Ресторан Атмосфера.

{ссылка на сайт и e-mail удалены модератором}

Если честно мы перед поездкой в ресторан атмосфера решили зайти в мол и поменять там деньги. Мы реально заблудились. Это было что – то . мы носислись по молу как ошпаренные , просили показать куда нам идти . все что то не то обьясняли. Прибежали на 5 минут опоздали. Ужас. Я уже накручивала себе мысли что нашу бронь снимут. Они в письме указывают , опоздываете на 15 минут бронь снимается.

Данная экскурсия понравилась больше всего. Так высоко я еще не ела. Ресторан находится на 122 этаже башни бурж халифа. Обязательно нужно резервировать столик, иначе вас даже к зданию не пропустят. Оно огорожено забором и там сидит суровый охранник у ворот. Там есть ресторан атмосфера и лаунж кафе. Я написала письмо на анг., что хоту посетить лаунж кафе. Мне почти тут же ответили, просили указать следующее: Фамилия, кол-ко персон, время дата, и вложили меню и кучу всякой информации.

Не отвечали 2 дня. Я написала еще письмо с просьбой прислать номер брони и они тут же ответили. Номер брони был получен. ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатайте его. Иначе долго придется объяснять охраннику, что вас ждут и все такое. Могут не пустить имеют право.

Нас проводили к лифту, паспорт не спрашивали номера распечатки с номером брони было достаточно. В лифте 2 кнопки 1 и 123 этаж. Лифт долго думал , готовился к полету. Потом полетел вверх пулей со скоростью 2 этажа в секунду. Весь полет был меньше минуты. Уши заложило основательно.

Выходите из лифта спускаетесь на этаж ниже. Дальше вас проводят и все такое.

Заранее просить место у окна бесполезно. Вам так в письме и скажут. У окна находятся столики на двоих, т.к. что если вас больше вероятно что вы будете сидеть не у окна. Нам повезло нас было двое и нас посадили у самого окошка. Время брони было на 16.00. Вид просто обалденный, но немного тумана все равно присутствовало. Был виден парус и пальмы. Где то к 17.30 солнце зашло полностью. Время резерва подбиралось с этим учетом , чтобы понаблюдать за закатом. Притом 16.00 последнее время для High tea(ранний ужин). Стоимость этого с шампанским 360 дихар. В меню написано про блюдо с огурцом, форелью и т.д. Так вот это не первое второе и компот, как я думала. А 24 бутерброда. Сказать честно очень вкусно. Еще был бокал шампанского брют – лаурена перьера. Я всегда думала, что брют невозможная кислятина. Шампанское оказалось невероятно вкусным. Далее принесли чай и вкуснятские плющечки с 4 видами варенья. Просидели 2,5 часа. Фотографировались и наслаждались видами. В 6 часов даже видели шоу поющих фонтанов свысока. Вообщем круто, запоминающееся. Считаю это круче чем сходить в смотровую башню бурж халиф, где не присесть не попить. Можно сходить и дешевле, без шампанского или днем на обед за 200 дихар с человека.

Аквапарк Атлантиса.

Сходили. Супер. Очень понравилось. Очень очень. Кроме аквапарка есть выход на пляж отеля атлантис и аквариум(достаточно большой). Вход стоит 225 дихар + 50 дихар полотенце и сейф. Самое страшное это горка , где летишь со скоростью звука и проносишься через трубу с акулами. Читая это мне казалось что ключевое слово «с акулами» вот где страшно. Ты поднимаешься на 4 этаж башни с горками. Садишься , держишься за перекладину, отталкиваешься и летишь вниз. Никто не кричит. Как было со мной: Никто не кричит – значит не страшно. Сажусь – берусь за перекладину и понимаю что мне страшно. Ноги свисают в пропасть и видно только горизонт. Я поняла что я не могу отпустить руки. Надо мной ржала вся очередь. Я висела до тех пор пока руки просто перестали держать и еще меня подгоняла очередь. Так вот. Не кричат потому что ты в таком ужасе проносишься вниз, в течении нескольких секунд просто не чувствуется ничего(ты летишь). Трубу с акулами ты вообще не видишь в брызгых и ужасе от полета. Прилетев вниз я поняла, что у меня в организме только что выработалось ведро адреналина. Ноги набухли и перестали ходить. Лицо было в диком ужасе. Внизу парень работник аквапарка даже испугался за меня. Отходила минут 15. Больше не пойду. Мой рассказ не кого не должен останавливать, т.к. я по жизни трусиха и по мне плачет аттракцион Уточки для детей до 3-х лет.

Пляж отеля атлантис выходит вовнутрь пальмы. Для зимнего вида отдыха там клево, вода теплее чем на других пляжах, ветра нет, волн нет. Летом я думаю это заводь разогревается и не доставляет удовольствия. Песок насыпан не очень большим слоем на что то твердое. Т.е. нет очущения мягкого песочка , в котором можно покапатться. Обязательно посетите любой аквапарк. Непередаваемое удовольствие. Сравнить не с чем.

ШОПИНГ

Ходили в марину молл. Идти от отеля пешком минут 10. Выходите из отеля и налево идете пока не упретесь в марину молл. Там много всяких магазинчиков и кафе. Не могу сказать насчет цен, я там покупала косметику Мас т.к. в Нижнем ее не продают.

Были в дубай моле. Покупали там айфон-5. дешевле на 7 тыс рублей чем в Новгороде. Хотелаи купить у оф. Дилера в дубай моле но 32гб у них не было на тот день, купили в соседнем но дороже немного. Но если покупать на дубайском АПЛ сторе получится еще дешевле. Просто покупка айфона все таки надумалась на последний день. Причем наши два друга тоже возжелали айфоны. Перевели деньги и мы им купили. Хочу обьяснить некоторую тонкость, которую нам обьяснила русскоговорящая девущка продавец айфона.

При расплате карточкой говорите что расплачиваетесь дихарами а не рублями. У нас получислось 8, 48 руб = 1 дихар., если расплачиваетесь дихарами. Т.е. курс доллара по ЦБ , где 1 доллар равен 3, 65 дихар. Официальный курс у них там. Если вы расплачиваетесь в рублях то с вас сдерут 4% за покупку.

Магазины у них как у нас в нижнем. Экко, сепхора, нью-йоркер.... Цены где дешевле , где дороже. Мои босоножки в экко в нижнем получилось дешевле. Но сумочка в аксессуарах, на 300руб дешевле чем в нижнем. Наверное всякие гуччи, версачи дещевле , но я там не одеваюсь и судить не могу.

Кожа и дубленки в любой сезон...............

На нассер сквер(станция метро "баянист сквер") купили шубу. Поперечная норка, белая. 2т. Долларов. Торговались и брали на жалость. Воспользовались услугами зазывалы. Он нам рассказал много интересного и вообще не смотря на то что он зазывала он нам понравился . и никакого негатива мы к нему не испытывали. Мех на шубе пушистый, на сломе лысинки не проступают, кожа не растянута, если пощипать мех не выпадает. Большего я про мех ничего не скажу. Как реально выбирать качество я не знаю. Выбирала по внешнему виду больше. Но сидит она мне удивительно шикарно, просто сказка. Даже моя мама, которая больше всех говорила – доча на кой ляд тебе белая шуба короткая в нашу зиму, сказала что берет свои слова обратно и я в шубе как принтцесса. Нет - как королевна. Черную и коричневую можно и за 1700 дол купить. Только надо уметь торговаться и четко представлять за сколько хотите купить. Конечно греческие шубы дорогие. 3-5 тыс дол. И выше.

ПОГОДА

погода с 16.12-26.12 была разношерстная. Первый день был дождь. Причем достаточно сильный. Я потом видела девушек на улице в резиновых сапогах(выглядело конечно смешно). Была и жара и ветер и штиль. Но купались и загорали каждый день, кроме первого – дождливого. Если честно я впала в такое отчаяние когда в первый день пошел дождь и я начала надумывать, что таки надо и весь отдых коту под хвост. Потом началась такая приятная жара. Один минус. Темнеет быстро в 3 часа уже не хочется купаться. В 5 уже почти темно. Однажды были волны ростом с человека. При этом ветра вообще не было. Непонятное для меня явление , но развлекались мы как дети . как правило дует ветер и жары ты вообще не ощущаешь. Мне было сверх комфотно , т.к. я не люблю когда зной и все такое. Вечера теплые но я все равно надевала легкую кофтотчку.

Вообщем отдых удался. Было все. Море , волны, песок, айфон и шуба.

Добавлено 10.01.13 13:53 (15 250 символов в тексте)

17:50 11.01.13

Здравствуйте Елена! Подскажите, можно ли забронировать столик в ресторане Бурж Халифа на месте? Или это делать надо раньше? Вы как бронировали?

21:03 11.01.13

Спасибо за столь подробный рассказ! :) Подскажите, пожалуйста, если без шубы и айфона сколько в рублях потрачено на экскурсии, если можно отдельно ужин в Бурдж Халифа, аквапарк за двоих. Расскажите поподробнее как забронировать хороший столик И хотелось бы поподробнее узнать про оплату картой. Если она в рублях, то я просто сообщаю продавцу, что оплачиваю в дирхамах и списывается по курсу ЦБ? Везде ли принимают карты? Заранее благодарю за ответ :)

11:45 14.01.13

1. ужин в ресторане бурж халиф нас обошелся 720 дихар на двоих с шампанским. ЛАунж кафе(есть еще ресторан атмосфера но там на порядок дороже) ужин с 16.00. Я писала письмо на адрес (я уже указывала ссылку , было удалено модератором). Найдите оф. сайт ресторана At. Mosphere и там есть адрес для резервации. Лучший столик вам не дадут предварительно, т.к. у них все в режиме онлайн. Сажают на свободный столик, вам так и напишут ответ в письме. Надеяться на резервирования не по письму я бы не стала. Т.к. вас даже не подпустят к входу ресторана(там забор и сидит охранник).
2. аквапарк отеля атлантис 225 на человека + 50 дих сейф и полотенце.
3. я не знаю принимают ли везде карты, мы расплачивались только за айфоны картой, все остальное налик. Но в большинстве магазинов висит табличка VISA(я так понимаю принимают визу).
4. Самая бестолковая экскурсия - аквариум в дубае молле. Не понравилось. Все рыбки видно и с внешней стороны. Нет смысла заходить.

09:44 17.01.13

Замечательный отзыв, распечатаю его с собой =)

22:46 15.04.13

Ой, Елена..Увидев "турАператор", хотел закрыть Ваш отзыв. Но, продолжая читать, так увлекся, что дочитал на одном дыхании. Отзыв - супер!!! Самый полезный из всех!!

14:53 20.08.14

Спасибо,отличный отзыв.Подскажите,пожалуйста,а ужин в ЛАужин кафе,он как стандартный или Вы сами заказывали бутерброды,пончики,чай и шампанское(и как тогда разбирались в меню)? А если без шампанского,это сколько будет с человека(а своё спиртное можно принести,в некоторых ресторанах разрешается).Спасибо

Все отзывы Елена (1)