Регистрация: 06.11.12
Отзыв об отеле W Retreat & Spa Bali (отель был переименован 01.04.19)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Сплошные контрасты.

Очень трудно было поставить оценку отелю: плюсы накладываются на минусы, затягивая в череду впечатлений.

Отель новый, кое-где продолжаются работы по наладке/интерьерам, но вы этого не заметите: вся стройка изящно убрана с глаз. Вы спросите, как я разглядела? ну так я же строитель))

Отель спроектирован очень грамотно, архитектор постарался на славу, много цвета, света и плоскостей.

Нас "подняли" до виллы, что спасло отпуск, сейчас объясню почему.

Вилла очень хорошая. Большая комната, шикарный открытый душ, отличная блиссовская косметика. Бассейн не очень большой, хлорирован в меру (т.е. вполне подходит для плавания) и, что приятно, вся вилла обнесена высоким забором. Всё просто выше всяких похвал.

А вот тут начинаются минусы: выходить за территорию совершенно не хочется: море не плавательное (купаться в нём опасно, о чём многократно предупреждают), моднейшие дизайнерские бассейны совершенно не пригодны для плавания, толпы народа вокруг бассейна (и многие курят). Музыка гремит изо всех баров, через полтора часа напрягает сильно.

Вечером вся территория превращается в сплошную тусовку формата "дым коромыслом" с привлечением известных диджеев и прочих звёзд.

В сумерках и ночью отель очень красив.

Завтрак для отеля такого уровня на 4, азиатских блюд почти нет, а те, что есть сильно стилизованы под Европу и потому не вкусные. Приносят очень долго, иногда забывают и приходится просить заново. При этом персонал сама дружелюбность и будет болтать с вами весь завтрак.

Жители вилл и основного корпуса завтракают в разных ресторанах, так что знаменитого стенда с кружками нам не досталось.

Отдельно хочется отметить бар в бобби: при нём есть большой балкон с прекрасным видом на море, где можно лежа на диване пить коктейль и наблюдать закат.

Спа очень хорош, как любой блисовский спа.

Проводить отпуск в этом отеле или нет, решайте сами, отнозначно сказать "рекомендую" не могу, но скорее всего есть люди, кому в нём понравиться.

Сама я. если поеду в него ещё раз, то только в виллу.

Добавлено 10.01.13 16:08 (2 050 символов в тексте)
Все отзывы Gaijin (10)