Регистрация: 13.03.14
январе 2013
02.01.13 - 09.01.13

новогодние каникулы

доброго всем времени суток! пишу свой отзыв, тк вижу, мнения по отелю противоречивые, может мое кому-нибудь поможет.

в Дубай приехали мы только второй раз, в прошлую поездку, почти 3 года назад, останавливались в westin dubai mina, тогда нам понравилось все, и, наверно, вспоминая тот отель, мы не ожидали от Хабтура ничего сверхъестественного, понятно было, что отель совершенно другого уровня, но тк ехали огромной семьей (12 человек), искали "пятерку подешевле". вывод: не надо экономить на отдыхе. конечно, никаких 5* тут нет и близко, боюсь, что и на 4* тянет с трудом, только как пляжный отель в арабской стране. В лобби все достаточно красиво и аккуратно, номера просто ужасные. То есть без преувеличений, кошмар! Мы, правда жили не в башнях, мы с мужем и малышом, в корпусе слева от бассейна, а мои родители, брат с женой и ребенком и остальные трое моих детей с няней - в корпусе, который сразу за башнями. Наш номер был без балкона и ужасно прокуренный, от запаха не удалось избавиться до конца отдыха, хотя мы не курим, разумеется и окно было открыто постоянно. Убирались у нас достаточно хорошо, в одно и то же время, 2 раза в день, шампуни, полотенца, шоколадки, чай, вода - все во время. мебель вся ветхая, очень удивил растворимый кофе! я думала, что теперь везде капсульный кофеварки стоят). самый ужас случился за день до отъезда, когда я в ванной встретила огромного таракана! вы еще помните, как тараканы выглядят? если забыли - приезжайте в Хабтур! В остальных номерах, где жили наши родственники, почему-то убирались хуже, зато номера были с балконами и чуть попросторнее, но тоже сильно обшарпанные, например держатель для туалетной бумаге в номере родителей был "отремонтирован" проволокой). Территория отеля небольшая, ухоженная, пляж напротив, большой. И бассейн и пляж понравились очень.

питание мы брали - только завтраки. с фруктами просто беда - только нарезанные ананасы, дыни и апельсины. ни яблок, ни бананов, ни арбузов... даже странно. блинчики, вафли, омлет - как везде, сыра мало видов, но вкусный, колбаса плохая, для детей только овсянка, очень жидкая, без молока и сахара, 4 вида йогурта, натуральный, мюсли, клубника, ежевика. соки - те что остались от нарезания фруктов. сладкого нет. ни пирожных, ни печенья, ни шоколада, зато куча булок и слоек, если кто-то их любит)) как-то хотели зайти поужинать в этот ресторан со шведским столом, почитали меню и передумали. неплохой ресторанчик на территории - итальянский, "Луччиано", кажется, вкусно и быстро. Наши родители ходили кушать иногда в ресторан справа от бассейна, арабский какой-то, хвалили баранину и куриный бульон, я лично, в этом ресторане находиться не смогла, там тоже запах застоявшейся прокуренности, и отвратительные салаты. то что называется "детское меню" наоборот, фаст фуд - гамбургеры, наггетсы, пицца.

сервис, в принципе не плохой, улыбаются, здороваются) по английски говорят неплохо.

гости в основном, конечно, русские, очень много каких-то казахов, что ли, или бурятов точнее не скажу.

в общем выбраться из январской пьяной москвы на неделю в лето - это всегда приятно, отдохнули мы хорошо, эмираты - рай для простого пляжного отдыха, но в следующий раз в хабтур не поедем, наверно)

Добавлено 10.01.13 20:53 (3 234 символов в тексте)

15:42 23.10.13

"например держатель для туалетной бумаге в номере родителей был "отремонтирован" проволокой)."
это ужасно.... просто мрак....

"очень много каких-то казахов, что ли, или бурятов точнее не скажу." это ещё ужаснее,чем держатель туалетной бумаги....
БУ-ГА-ГА!

20:33 31.03.14

"очень много каких-то казахов, что ли, или бурятов точнее не скажу." Господи, вот темнота-то где! Оно (galya), автор сего опуса, своими высказываниями другую нацию оскорбляет и даже не понимает этого. Вот уж воистину - простота хуже воровства

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы galya (4)