Регистрация: 07.01.13
июле 2012
16.07.12 - 25.07.12

Ездили прошлым летом с подружкой и изначально выбирали отель...

Ездили прошлым летом с подружкой и изначально выбирали отель в людном месте, нам сразу посоветовали Херсониссос. Уже после оформления путевок, где-то в отзывах мы прочитали про блох ;) слава богу мы с ними не столкнулись, да и вообще, живя в корпусе Эрато, людей мы в нем видели редко.

Что касается номера, а он у нас был самый простой (бюджетный тур планировался, просто погреться), скажем так: "бедьненько, но чистенько". Ничего особенного, две кровати, пара тумбочек, стол, зеркало, шкаф, холодильник. В ванной был фен, но мы им вроде даже ни разу не воспользовались - волосы быстро сохли. А да, единственный минус в ванной был в том, что она была очень узкая. Если встать поперек ванны, то одним плечем касаешься стенки, а другим шторки - не очень приятно. И крепление для душа висело невероятно высоко.

Wi-Fi на ресепшене бесплатный, но вечерами сложно подключиться, т.к. очень много желающих.

Про еду: наше "все включено" нас прокармливало больше, чем достаточно. Действительно большой выбор блюд, причем из мяса всегда была альтернатива свинине. Достаочно овощей, фруктов в нарезку было не очень много, но я успевала мяса и овощей наесться, что десерта уже не хотелось. Ну иногда еще мороженое в обед ела. На полдник на пляже были кексы бисквитные или пончики (за пончиками очередь выстраивалась огромнейшая).

Два больших бассейна с морской водой (возле моря) и один с пресной (в глубине отеля), но возле бассейна с пресной водой очень много отдыхающих с детьми, поэтому даже не купались в нем.

Вход в море очень неудобный и как такового пляжа там нет, но можно пройти дальше, где пляжная полоса широкая и платные лежаки. Мы предпочитали загорать у бассейна.

Тренажерный зал отвратительный. На фото он выглядит более-менее прилично, но заниматься в нем ужасно. Тренажеры очень древние, обшивка на них рваная и грязная, более-менее можно пользоваться брусьями и штангой. И то противно. Рядом с закутком тренажерного зала есть закуток для аэробики - меня спасло, что с собой была скакалка - я ею заменила беговую дорожку. Так же есть стол или два (не помню) для настольного тенниса. Тренажерный закуток расположен в корпусе "Эрато".

Из экскурсий: еще дома мне посоветовали НЕ ЕЗДИТЬ на Санаторини. Когда туристы с нашего отеля приехали с экскурсии они отплевывались и жалели потраченного времени и денег. Из экскурсий, предложенных Пегасом, мы не задумываясь остановились на самой дорогой - поездке на 1 день в Израиль. Да, 300€ на человека, да, "галопом по европам". Но мы ни разу не пожалели. Только не стоит туда тащить маленьких детей. Темп экскурсии очень высокий, жара невыносимая (было +43), подростки-то там капризничали, а что говорить про 2-3х летних..

Кроме посещения храма Рождества, Гроба Господня и стены Плача, так же в экскурсию входит поездка к Мертвому морю (а перед ней остановка в магазине косметики Мертового моря и обед в столовой при кибуце). В общем, я думаю, это самая познавательная экскурсия на Крите)))))))

Перелет, кстати, до Тель-Авива 1,5 часа. Туда вылет 6 утра, обратно - в 1 ночи. Если вы не планируете в ближайшее время в Израиль, и по религиозным соображениям не имеете ничего против - не пожалейте денег :) скажу честно, мы потратили весь экскурсионный бюджет на 1 единственную экскурсию и были очень рады. Ну и если вас не убедила программа этого дня, то кроме исторических достопримечательностей, в Тель-Авиве дьютифри гораздо больше, чем в Херосниссосе :)

На территории отеля есть маленький магазинчик, но примерно в 10 минутах ходьбы (через дорогу и налево от отеля) есть достойный супермаркет. Где можно купить и сувениры и все необходимое). При выходе с отеля на право, вы попадете в центральную часть города, в продуктовых магазинах свежевыжатый апельсиновый сок стоит 0,99€/литр, тогда как за завтраком 2€ /стакан. Как и везде в Европе очень дорогие сигареты (моя подруга взяла с собой блок из России) и бензин, если вы собираетесь брать машину на прокат.

В если пройти город километра на 1,5-2 от отеля (по этой же улице), то вы дойдете до супермаркета SPAR. С Крита можно вывозить по 4л. жидкости на человека. Мы везли оливковое масло кислотности не больше 0,3. Почти везде в магазинах есть русскоговорящие продавцы, можно у них спросить. Для себя везла масло в ж/б банке (легче и не требует доп.упаковки), а на подарки в стекле. Масло там и правда очень вкусное.

Добавлено 11.01.13 00:51 (4 363 символов в тексте)

20:11 15.03.13

Интересно а как вы провезли бензин. В багаже? Так можно все вещи испортить. А масло оливковое в дьюти-фри по такой же цене. Зато не надо класть в багаж, не дай бог разольется и вещи испортятся.

00:24 15.05.13

Tatyana, а нельзя было взять экскурсию в израиль в местных агенствах дешевле?

11:12 15.05.13

а путёвку в Израиль можно купить у местных агентств??????

Все отзывы Rumyantseva_Tatyana (6)