Регистрация: 27.07.12
январе 2013
30.12.12 - 03.01.13

Уютный отель с современным дизайном.

Встречали традиционно в Хельсинки Новый год. Обычно останавливаемся в Сокос Альберт, но на Озон Трэвэл нашли интересное ценовое предложение по этому отелю и решили попробовать. При бронировании не рассмотрели, что завтраки предоставляются за отдельную плату. Она оказалась непомерно высокой - 18 евро с человека! Мы особенно не расстроились, отказались от этой услуги и завтракали в соседнем отеле Сокос Алексантери (ресторан Франсмани) по 9 евро с человека. Ради любопытства заглянули на завтрак и в отель Гло. Этих денег он явно не стоит! Выбор гораздо беднее чем в Сокосе. Сауна в отеле тоже платная - 18 евро за час. Дочка все же сходила - ей понравилось, но в том же Алексантери эта услуга входит в стоимость проживания.

В остальном отель полностью оправдал наши ожидания. Все было просто восхитительно. Он недавно после ремонта (раньше назывался Линна). Очень удобно расположен - недалеко от центра, но в тихом приятном районе. Минут за 15 пешком можно добраться до Кампи и Сокоса. Рецепшен находится в удивительной красоты здании эпохи национального романтизма. Колоритный лобби-бар в интерьере северного модерна, где царит полумрак и звучит приятная расслабляющая музыка. Винтовая лестница ведет в башню, на этажах раскрываются романтичные интерьеры начала 20 века.

Сами номера расположены в соседнем здании, чтобы туда попасть придется два метра пройти по улице. Номера "стандарт" небольшие, но очень стильные, с прекрасными удобными кроватями. Интересно продумана система освещения. Можно регулировать свет, создавая приятную расслабляющую атмосферу. Очень понравилось черное зеркальное оформление стены с ТВ панелью (есть канал ОРТ). При заселении на ТВ высвечивается персональное приветствие гостю, что приятно. Красивая релаксирующая видео-заставка с распускающимися цветами настраивает на спокойный расслабляющий отдых. В номере есть талисман - симпатичный плюшевый тигренок.

Современная сантехника с гидромассажным душем и диском-дождь. Стильный черный дизайн ванной. Есть шампунь, гель, жидкое мыло. В отеле было очень тихо - никого не видели и не слышали практически.

В номере - чайник и чашки, пакетики чая, сахара. К сожалению, отсутствует холодильник мини-бар.

В целом отель очень понравился. Здесь прекрасно сочетаются старина и современность, царит покой и уют. Мы получили, что хотели: спокойный отдых в красивых стильных интерьерах. С удовольствием остановлюсь там при случае еще раз.

Интерьер главного корпуса.

Улица Лёнротинкату. Вход в отель.

Интерьер номера "Стандарт".

Лобби бар

Интерьер номера "Стандарт".

Добавлено 11.01.13 02:24 (2 422 символов в тексте)
Все отзывы Tontu Mezhak (13)