Регистрация: 22.01.13
декабре 2012
24.12.12 - 03.01.13

Здравствуйте! Отдыхали с мужем в данном отеле...

Здравствуйте! Отдыхали с мужем в данном отеле с 24.12.2012 по 03.01.2013. Прибыли мы в отель в районе 12 часов. Размещение прошло быстро, в паспорт вложила 20 долларов, может это помогло, сразу одели браслеты и проводили в номер. Номер дали в корпуе Весы(№1200). Когда пришла в номер по началу расстроилась, он мне показался маленький, и балкон(там впритык помещаются столик и два стула, сушки для купальников нет), и ванная комната. Потом подумала, ну что расстраиваться по пустякам, вобщем номер чистый и довольно уютный. Еще в номере оказалась какая то внутренняя дверь, правда она была наглухо закрыта. Оказалось, что это совмещенные номера. Неделю в соседнем номере никого не было и было тихо, потом туда заселилась семейная пара. несмотря на то, что они были не шумные, мы все равно слышали как в их номере работал телевизор(думаю, что они наш тоже слышали). Представляю, если бы там жила шумная молодежь или маленькие дети! Ну а так в номере вобщем все работало исправно, правда пару раз не надолго отключали воду и электричество, но это во всем отеле! Территория отеля не очень большая, но вобщем уютная, есть маленькие магазинчики, думаю, что за сувенирами можно в Хургаду и не ездить! Есть, на мой взгляд, существенный недостаток! Летают очень низко и очень шумно самолеты! Насчет питания мы не привередливы и на наш взгляд, все было вкусно и в достаточном количестве, всегда можно что то для себя выбрать-это насчет еды, спиртных напитков местных мы не потребляли, а сок покупали в баре на пляже свежевыжатый за 3 доллара, а беплатно все кк всегда: кофе(вполне нормальный), чай и др. В ресторане очередей не было, и столики свободные всегда имелись.На мой взглад, есть один большой плюс -это хороший пляж и заход в море! Лежаков полно в любое время и не надо тапок для купания. Море чистейшее и нет отливов и приливов. На экскурсии по городам мы не ездили. Только на пароходике ездили на острова и поплавать с маской на рифе. И не через Пегас, а на пляже взяли за 40 долл. на человека(оказалось, что на 20 долл. дешевле,чем в Пегасе) и пароходик отходил прямо с нашего пляжа! с 9 утра до 5 вечера. Нам понравилось! Если кто интересуется СПА, то не рекомендую-все там халтура! Не стоит денег тратить! Про анимацию ничего не могу сказать-не посещали. А вобщем и целом мы отдохнули не плохо. Как резюме к вышесказанному могу сказать, что в Египте мы отдыхали в отелях и получше. Например Хилтон лонг бич 4* в Хургаде на мой взгляд лучше! Но это было в 2009г. Если Вы собрась уже ехать в Меркурий, то езжайте, вобщем нормально, а если еще не определились, то можно и еще отели посмотреть. Если есть какие то конкретные вопросы, то задавайте-отвечу!

Добавлено 11.01.13 10:03 (2 663 символов в тексте)

22:41 21.01.13

Скажите пожалуйста, а в каком корпусе оптимальнее поселиться по расположению и еще очень хотелось бы , чтобы номер был оформлен в спокойных пастельных тонах.

22:41 21.01.13

09:45 22.01.13

На мой взгляд разницы никакой. Ближе к морю корпуса водных знаков Зодиака: Рак, Рыбы,Скорпион. Все корпуса расположены примерно равноудаленно от моря и от главного ресторана. Мы жили в Весах. Из нашего окна был виден кусочек моря. Я в других номерах не была, так что сказать ничего не могу как они оформлены. Наш был светленький.

00:55 24.01.13

у меня к вам несколько вопросов
1)система все включено-это бесплатное посещение всех ресторанов и баров,которые на территории отеля.Чем отличается от ультры.И с напитками не понятно-в одном из отзывов написано что на дискотеке все платно и на пляже в баре тоже платно,правда ли это?
2)сауна и хамам платно или бесплатно
3)подогревается ли сейчас бассейн

09:38 24.01.13

Ультра дополнительно включает в себя бесплатно: напитки импортного производства и свежевыжатые соки в баре на пляже и возле ресторана, есть и свой бар(только для ультра), есть свой пляж(мне показалось не удобный), доставка в номер завтрака, один раз туда-обратно в Хургаду, одно посещение Хамама там с какой то еще процедурой.Может еще что я забыла. Вы можете не платить сразу за ультра, а по приезду соорентироваться надо это Вам или нет. 10 долл в сутки за чел. Про дискотеку ничего сказать не могу-не ходили. В баре на пляже спиртных напитков точно нет, только вода. В баре возле бассейна и рядом с основным растораном все есть и бесплатно, за исключение опять таки импортных напитков и свежевыжатых соков. Сауна и хамам-все за деньги по системе "все включено"! Как я писала уже в основном отзыве-ХАЛТУРА! Не тратьте деньги! Бассейном не пользовалиь. Зачем? Море рядом и теплое,пляж отличный! Но по наблюдению-народ активно плескался в бассейне,значит был теплый!

09:41 24.01.13

Зеркало огромное у Вас тоже на полу стояло не прибитое, как на картинках ? И все номера совмещенные, т. е . с внутренними дверями, не в курсе ?

12:54 24.01.13

Хочу вам ответить.Ультра очень понравилось,с 10 до 24 часов в баре фреши манго гуава клубника апельсин и др пей сколько влезет,брала с собой на пляж,кофе экспрессо,американо,кампучино.фрукты нарезка,закуска легкая,2 вторых блюда,восточная выпечка,кексы,фрукты целые банан апельсин яблоко гуава виноград,можно брать с собой,пиво бутылочное,спиртное разное более качественное,делают коктели алкогольные и безалкогольные,соки пакетированные.У меня муж с вечера заходил и ночевать приходил,телевизор там есть,даже на ужин иногда не ходил,Нам очень понравилось,я спиртное почти не употребляю,пробовала пиво,текилу. На пляже спиртное есть и коктели.Басейн с подогревом,но не теплый,холодноватый,мы купались в море.еще два ужина один рыбный ресторан,ходили очень понравилось.Салат из кальмаров на гриле с соусом,рыба,десерт.В восточный не пошли.Сауна бесплатна,хамам муж ходил,сказали полчаса может быть один раз,мало что поняли.Дискотека возле восточного ресторана а он платный.Можно сходить в бар,рядом и взять.У мужа голова болела после новогоднего ужина,когда была презентация коктелей перед ужином и выпил вина красного на ужине,а после ультра бара чувствовал нормально,голова не болела.Номера не все совмещенные,если не устроит можно поменять,только без скандала,денег за номер не давали ни разу.Номера не большие но уютные,жили 2 взрослых и ребенок 5 лет спал с нами посредине,места хватало,до мужа рука не доставала,кидала подушкой,чтоб не храпел.Отдых очень понравился.Желаю и Вам приятного отдых

09:08 11.02.13

Инна, вы не ошиблись. И я вобщем с вами согласна. Пляж в Меркури просто замечательный! Это конечно для отдыха в Египте главное! Но хочется еще и другого комфорта(мы например на пляже целый день не сидим), в Хилтоне в этом плане получше, номера покомфортабельнее, да и территория поухоженее,и два больших ресторана на выбор по системе "все включено". Мы еще в Хилтоне 5* отдыхали в Нувейбе(это ближе к Табе, в Шарм летели). Очень там тоже понравилось, кстати там и пляж великолепный, очень похож на Меркуриевский. Единственный минус-далеко от аэропорта, но мы сознательно туда поехали, так как планировали заранее двухдневную поездку в Израиль.

Все отзывы Marina64 (8)